0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo TX-SR707 и Paradigm Monitor 7 Rorenut v.6 нет баса

Здравствуйте недавно приобрел у вас комплект Onkyo TX-SR707 и Paradigm Monitor 7 Rorenut v.6 появилась проблема недопустимо жидкий бас на фронтальной акустике использование эквалайзера и подключения Bi-amp проблему не решают, создается впечатление, что ресивер не раскачивает акустическую систему, которая является высокочувствительной и не тяжелой даже для маломощных усилителей.
а давно купили? Скорее всего акустика не прогрелась ещё
Акустика прогрета, пользуюсь уже 2 месяца маломощный усилитель раскачивает их, а onkyo увы
А вы в Москве?
нет, я нахожусь в области
АВ ресивер это устройство, предназначенное для домашнего кинотеатра, а следовательно для использования с сабвуфером. И на фронты бас особо и не должен давать (в отличие от стереоусилителя). Соответственно вопрос с басом решается использованием саба. Какова площадь Вашего помещения.
площадь повешения 25 кв.
[url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] тогда вот этот
Может все таки брак или проблемы с источником? Когда выбирал свою систему, то в стерео 707-й не так уж фатально проигрывал усилителю от Cambridge Audio.
Немного не пойму, вы слушали в сравнении?
Немного не пойму, вы слушали в сравнении?

Абсолютно точно, B&W 685 вначале подключались к Onkio 707 потом к усилителю Cambridge. Источником сигнала был один и тот же сидюшник. Отличия были явные, но можно сказать, что в пределах разницы в стоимости. Схожее прослушивание, но на Triangle Esprit Titus EX было в другом магазине. Там Onkio 607 фатально проиграл уже ресиверу от Cambridge.
Из чего сделан вывод, что 607-й это пустая трата денег.
А 707-й, учитывая то, что в категории до 100 т.р. вряд ли есть ресиверы со значительно лучшим звуком, чем у Cambridge, считаю вполне не плохим вариантом, но не моим. При этом допускаю, что по и дополнительным функциям Onkio вне конкуренции.

А воспроизведение стерео это одна из функций ресивера и резать бас, если это не задано в настройках он не должен
Как я понял, вы сомневаетесь в качестве проданного ресивера?
Как я понял, вы сомневаетесь в качестве проданного ресивера?

В том, что напольники за такие деньги могут давать хороший звук сомневаюсь сильно, но если покупатель не отрезал басы в настройках,
то наиболее очевидная причина отсутствия баса это брак. Либо мне попался слишком хороший 707-й  :D
О да, будем ждать ответа клиента.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!