0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo TX-SR 577 + M-Audio Trend 700 нормальное сочетание?

Приобрёл в магазине данный комплект. На усилитель я владел информацией, поэтому вопросов не было. А вот с акустикой посложней. Продавец сказал, что мощность фронтов 150 Ватт. При 130 с усилка - вроде нормально. Но когда всё привёз полазил в нэте, то увидел, что мощность фронтов - 90, а тыл и центр по 50. По звуку (в магазине) они очень даже ничего, но можно ли их совместно использовать. На русских сайтах описание такой акустики не нашёл, только на польских. Ссылка на акустику:
[url=http://www.marketmedia.pl/produkt-a-zestaw-glosnikow-m-audio-trend-700-wenge--66296.html?partner=10]http://www.marketmedia.pl/produkt-a-zes ... partner=10[/url]

И что можете сказать о таком комплекте при установке в комнате 17 м. кв. (4,7х3,6), потолок 2,65. Фронты стоят вдоль длинной стороны комнаты - 4,7 м.
Я конечно извиняюсь, но это какая то форма спама? Или вы уверены что мы читаем по польски?
На счёт того, что что-то может быть не понятно с польского я даже и не подумал, так как сам из Бреста и в принципе могу перевести почти все слова из тех. характеристик акустики. Вкратце:
фронты - музыкальная мощность 90 Вт, сопротивление 4-8 Ом, чувствительность 89 дБ, 40-22000 Гц.
центр и тылы - музыкальная мощность 50 Вт, сопротивление 4-8 Ом, чувствительность 89 дБ, 40-22000 Гц.
Так вот в чём вопрос: не слишком ли мощный усилок onkyo TX-SR 577 для такой акустики. Сопротивление акустики 4-8 Ом - какую всё брать за основу для подключения к усилку. И заявленная мощность акустики при каком сопротивлении?
... не слишком ли мощный усилок onkyo TX-SR 577 для такой акустики...
Вопрос на самом деле в другом: а сможет ли этот рессивер дать нужную нагрузку фронтальным колонкам при потребляемой мощности в 480 Вт и семи каналах усиления? Поищите рекомендуемую мощность усилителя для колонок в инструкции к колонкам...

...Приобрёл в магазине данный комплект.
Если уже купили и результат устраивает, то о чем волнуетесь?  :)
На счёт того, что что-то может быть не понятно с польского я даже и не подумал, так как сам из Бреста и в принципе могу перевести почти все слова из тех. характеристик акустики. Вкратце:
фронты - музыкальная мощность 90 Вт, сопротивление 4-8 Ом, чувствительность 89 дБ, 40-22000 Гц.
центр и тылы - музыкальная мощность 50 Вт, сопротивление 4-8 Ом, чувствительность 89 дБ, 40-22000 Гц.
Так вот в чём вопрос: не слишком ли мощный усилок onkyo TX-SR 577 для такой акустики. Сопротивление акустики 4-8 Ом - какую всё брать за основу для подключения к усилку. И заявленная мощность акустики при каком сопротивлении?
по сопротивлению всё подходит, 577 легко работает на 4 Ом, что касается мощности, то тут не переживайте, "убить" эти колонки этим ресивером не получится, даже если задаться такой целью)) А избытка в мощности не бывает, бывает её запас, тоесть на малой громкости будет лучше звук.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!