0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Onkyo + муки выбора (продолжаем выбирать...)

Подскажите пожалуйста, имею старинные колонки инфинити серии альфа 40, центр, 10 и ресивер пионер 2011, саб ямаха, хочу начать процедуру по обновлению комплекта но не знаю с чего начать, в перспективе колонки хочу B&W как я понял им ресиверы onkyo подходят, так же смотрел ресиверы Denon и Cambridge Audio тоже вроде хорошо с B&W игралось.

Разумно ли начать с замены ресивера, как onkyo сыграется с инфинити?

По ряду причин замену колонок хотелось бы отложить напоследок. На первый план хотел вынести замену ресивера, саба и акустических проводов по приоритетам.
В последнее время система используется на 70-80% для кино.

Сам довольно активно занимался данной темой раньше так что лекбез прошел, но сейчас как то отстал от "моды". Буду благодарен за советы и помощь )

UPD:
как варианты рассматриваю следующие ресиверы:
Denon AVR-3311
Onkyo TX-NR808
Cambridge Audio Azur 650R (с этим интереснее, модель с 3D чем то принципиально отличается от предыдущей версии без 3D?)
Добрый день. Замена ресивера в Вашем случае абсолютно обоснована.
Что касается выбора реса, то выбранные вами, это наиболее оптимальные варианты. Что касается выбора конкретного реса, то Денон наверно не советовал бы - его потребляемые 670 Ватт настораживают, для B&W однозначно не подойдёт.
Что касается 808 и 650, то здесь сложнее. Оба хороши. 650й прекрасно звучит, 808 помимо всего прочего, имеет функцию интернет-радио. Оба могут работать с 3d. Но для B&W наверно всё же 808. Особенно если акустика будет СМ серии.
кстати есть очень интересный отзыв одного из владельцев CA 650 [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?p=135200#135200]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?p=135200#135200[/url]
Михаил спасибо за совет, форум я читаю и отзыв конечно тоже видел, очень интересный, конечно реально расстроило то что даже 650й сделан в кетае  :(  в любом случае планирую подъехать к вам послушать связку 808 и 650 с СМ7 заодно определиться и с проводами.

UPD:
по поводу проводов, есть что то что можете порекомендовать для би-ампинговой системы? есть Qed X-Tube XT-300, он может пригодиться как для верхов или на оборот низов для будущей системы?

предпочтения по музыке: люблю бас, слушаю R&B, панк, альтернативный рок... короче классику не слушаю )
Приезжайте, буду рад. Что касается кабеля, то уже имеющийся используйте для НЧ. А для ВЧ [url=https://www.pult.ru/product/19986.htm]https://www.pult.ru/product/19986.htm[/url] Тогда и бас чёткий будет, и объём сцены отличный.
Приезжайте, буду рад. Что касается кабеля, то уже имеющийся используйте для НЧ. А для ВЧ [url=https://www.pult.ru/product/19986.htm]https://www.pult.ru/product/19986.htm[/url] Тогда и бас чёткий будет, и объём сцены отличный.

спасибо огромное за совет, позвоню на след неделе на счет прослушивания договорюсь  :D
Отлично
записались мы на прослушивание в субботу на час дня )

Михаил у меня к вам такой вопрос, можно будет купить провод на месте (https://www.pult.ru/product/19986.htm 2 куска по 3 метра нужно)? или только через заказ через интернет магазин?
Михаил, после субботней прослушки решил внять вашим советам хотя и сам всегда понимал что усилки должны быть отдельными и задумался над тем что бы собирать всетаки систему с мощником.
так как после прослушивания мне оказался больше симпатичен онкио то я подумал что может быть взять не 808 а 708 и мощник ротель ))) так как всетаки он под B&W то хорошо должно пойти и слушал я как бы не раз ротели.
поэтому рождается 2 вопроса:
1) какие отличия идут между 708 и 808 по "мозгам" если отбросить усилительную часть (уж думаю что на центр и тылы должно хватить)
2)и в качестве мощника я правельно понял что например вот модель ротеля https://www.pult.ru/product/42819.htm

как вам такая идея?
Мощник положительная штука как для музыки, так и для кино. Но нужно учитывать один подводный камень. Если, через какое то время, вы захотите получить, хорошее стерео (т.е. купите хороший CD или ЦАП), то придется или подключать его к ресиверу и портить сигнал, или еще раз сильно раскошелиться на достойный предусилитель.
Если, через какое то время, вы захотите получить, хорошее стерео (т.е. купите хороший CD или ЦАП), то придется или подключать его к ресиверу и портить сигнал, или еще раз сильно раскошелиться на достойный предусилитель.

всегда интересовало что лучще цап+пред+усилок или интегральник+усилок?
В вашей формуле ошибка, это как горячее и соленое
В вашей формуле ошибка, это как горячее и соленое
:oops:
ну либо я не правильно выражаюсь либо не до конца понимаю  :roll:

точнее мне всегда казалось так:
ЦАП это сам процессор с линейными выходами
Усилитель (он же мощник) - должен подключаться к преду потому что у него нет регулировок уровня звука и тд
Пред - это к чему присоединяется цап с одной стороны и усилок с другой
Интегральник - это пред с встроеным усилителем что вроде как не мешает подключить к нему дополнительно усилитель

вот как то так я понимю это все, хотя на практике дела с такой техникой не имел

и еще вопрос офф топ:
что такое "Коэффициент демпфирования", что дает и на что влияет этот показатель у усилителей?
все так. Только ЦАП можно подключать как к преду, так и интегральнику.

Хороший пред + усилок лучше и много дороже интегральника. В сегменте до 100 лучше многоблочными конструкциями не увлекаться.
Еще как вариант усилитель Parasound Model 2125, как они сыграются в связке с 708 онкио? Каковы преимущества ротеля (RB-1552) над парасаундом, интересуют ваши мнения как профессионалов?

Акустика будет B&W это без вариантов  :D
Однозначно ротель, с B&W это оптимальный выбор, особенно в Вашем случае, когда отдельный силовой кабель идёт прямо от щитка. Питания у усилителя в достатке, однозначно ротель
куплен онкио 708, большое спасибо Михаилу за скидку, но я еще не раз буду вынужден к ней прибегнуть ))

обсуждения ресивера переносятся в эту тему: http://forum.pult.ru/viewtopic.php?p=135866#135866

выбор мощника буду проводить в новой теме

/точка  :D
отлично
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!