0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Источник: НоутБук vs BlueRay vs т.д.

Добрый день,

Стал обладателем комплекта MA Bronze 5.1 + Onkyo 608. Встал не маловажный вопрос - какой же источник?

Имеется старая система 2008 года от Сони с опт и RCA выходами. И ноутбук ФуджитсуСименс с стандартынм VGA. Всему этому уже пора на свалку а чтоже вместо.

Интересует в первую очередь ноутбук. Есть ли такая модель, которая бы не уступала бы ни по каким показателям БлюРэй проигрывателю ни в музыке, ни в кино - как источник много канального звука. Возможно какая то модель + звуковая карта, но тоже вопрос какая и на скока это проверено в использовании с ДК.

Думаю не только мне будет интересна эта тема. Так что если напишете что слышалаи видели - лишним не будет. Ну и конечноже интересно мнение Пульт.ру.
Любой с графической картой ATI 5xxx или 6xxx сможет передавать все существующие форматы, включая DTS-HD, как это будет звучать уже зависит от купленного оборудования.
Скажем такая моделька как HP PAVILION dv7-4012eg оснащенная ATI Mobility Radeon HD 5650 даст ли звук и видео сравнимай или даже лучше чем Onkyo BD-SP308 Black? Функционал у ноутбуков думаю получше в любом случае.

А как осуществляется подключение. HDMI передает и звук и видео на рес, далее рессивер распределяет и звук и видео. Правильно я понимаю? Почему-то думал что HDMI может только что-то одно, однако и Плееры и Ноуты оснощены одним выходом HDMI.
Добрый день. Уверен, если разместить этот вопрос на компьютерном форуме, вы получите максимально исчерпывающие ответы.
HP PAVILION dv7-4012eg оснащенная ATI Mobility Radeon HD 5650
ATI даст цифровой поток, в котом будет все, что должно быть. То как он будет обработан зависит от ресивера.
Компьютерный форум это немного другое, там я думаю люди мало заботятся о качестве звука, но вот рассказать о железе я думаю они конечно же лучше смогут, это да. И вопрос о модели улетит туда.

А здесь я обращаюсь к Спецам по ХайФай и ХайЭнд, которые уж точно разбераются в качестве, в мелодичности звука и скорее всего имеют опыт инсталяции Ноута, как источника в ДК и стерео системах.

ATI даст цифровой поток, в котом будет все, что должно быть. То как он будет обработан зависит от ресивера.

За ответ спасибо. Уже присматриваю ATI ноутбук.

Но может быть у проигрывателя есть какие-то значительные плюсы, которых я не вижу:
-пульт ДУ
-менее шумный
-стационарность
все?

по вопросу о качестве звука и видео с компа сломано не мало копий уже.одни считают,что раз передается цифра,то собственно,разницы с чего она передается,по каким кабелям,как организовано питание у источника-по сути нет.т.к. цифра (потому она и цифра)либо всегда есть,либо всгда нет.аналоговый сигнал может быть хуже,лучше,а цифра - либо 1,либо 0...... 1.2 или 0.85 не бывает.другие замечают разницу в звуке даже используя разные хдми кабели....вопрос-какую сторону занимаете Вы.
у меня  hp dv6.видео устраивает на все 100.звук-нет,т.к. идет все через рес,что далеко не лучшим образом сказывается на его качестве(пусть даже комп выдает дтс-хд).какие минусы-надоедает подключать-отключать копм,шумный вентилятор,далеко не все плееры даже с последними кодеками могут нормально возпроизводить тяжелые файлы без тормозов.плюсы-огромное количество контента (попробуйте купить столько дисков),причем бесплатно,можно  просматривать свои фото-видео не заморачиваясь с записью на болванку,ну и функциональность, в конце концов...
так что решать Вам.видео Вы будете получать в близком к идельному качеству.в вопросе аудио-решите насколько Вы готовы идти на компромиссы (да и тут вобщем-то,дело не в компе,а в ресивере (бд-плеер,тоже кстати,далеко не каждый может достойно воспроизводить звук,так как заточены они именно под кино)
ПС хдми передает и звук и видео через один разъем,распределяет поток рес - что идет на колонки,а что на тв
Думаю, что в таком случае, ноутбук будет хорошей альтарнативой для плеера, особенно если вы собираетесь менять ноут бук, т.е. для таких как я. Можно сэкономить на плеере.

Да есть неудобства, но с ними можно будет жить до поры до времени, скажем пока не настанет время покупать 3D проигрыватель.
Думаю, что в таком случае, ноутбук будет хорошей альтарнативой для плеера, особенно если вы собираетесь менять ноут бук, т.е. для таких как я. Можно сэкономить на плеере.

Да есть неудобства, но с ними можно будет жить до поры до времени, скажем пока не настанет время покупать 3D проигрыватель.
+1
как вариант вместо ноута-купить медиаплеер.там можно складировать и видео и аудио.на некоторых вообще есть собственный торрент-клиент,так что ноутом не будете пользоваться никогда (для просмотра кино,прослушивания музыки).а если хотите качественно случать аудио-стоит подумать о приобритении стереоусилителя + сд плеера.

скорее всего имеют опыт инсталяции Ноута, как источника в ДК и стерео системах.



Никогда.
Может для кино, ноутбук и можно использовать, но уж точно не для качественной музыки.
Разве что использовать выносной ЦАП [url=https://www.pult.ru/product/44608.htm]https://www.pult.ru/product/44608.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!