0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите в выборе AV-ресивера к АС Monitor Audio Silver RX

На днях приобрел по случаю комплект АС Monitor Audio Silver RX (состоящий из пары RX6, пары RX1, RX-Centre и RXW-12)

В данный момент подключил этот комплект для "прогрева" к ресиверу Pioneer VSX-505 RDS MK II в тандеме с CD-проигрывателем Pioneer PD-S703, которые достал из чулана. Не помню характеристик 505-го - подключил на свой страх и риск, я ни чего этим не нарушил? Боюсь испортить новую акустику.

Немного о комнате, где будет стоять ДК. Прямоугольная 3х5м (15м2), диван стоит по длинной стене. Ни каких спец. работ не производилось (шумоизоляция, прокладка кабеля и т.п.)

Телевизор еще не купил, правда определил его для себя - 3D Samsung UE-55C8000XW (как знаю скоро появится свежая модель D8000 - буду смотреть на соотношение цена/качество)

ДК планирую использовать для просмотра фильмов (как 2D так и 3D с хорошим звуком) - 40%, прослушивания музыки (как и многоканальной) - 30%, и игр на Playstation3, она уже есть в наличи (с поддержкой 3D) - 30%. От системы хочу добиться максимальных эффектов, чтобы картинка и звук соответствовали высоким уровням. Так же хочу все связать с компьютером и (или) с портативным жестким диском, т.к. на них находится большое кол-во фильмов и музыки разных форматов и качества.

На данный момент мне надо определиться, что будет "сердцем" в моем ДК - ресивер или усилитель?! На каком производителе лучше остановиться? Какую выбрать модель и с какой суммой, кровно заработанных, прийдеться проститься. Сам склонен к выбору универсальных устройств, которые смогут выполнять большее кол-во функций, да и чем меньше аппаратуры, тем легче уместить ее на тумбе под TV (меньше кабелей, меньше пультов и т.п.)
О приобретении каких еще устройств мне в дальнейшем стоит задуматься, для приближения к идеалу?

И если не сложно, подскажите как мне поступить в данной ситуации: мои домашние не дают мне прикрепить колонки RX1 к стене, да и мне самому не нравится перспектива болтающихся проводов или проведения по стене кабель-каналов. К подставкам для АС то же холодно отнеслись, т.к. у нас маленький ребенок и боимся перевертывания данных конструкций (Одна из колонок будет стоять у двери, а у колонок не предусмотрено ни каких креплений). Вот и посетила меня мысль заменить RX1 на RX6, т.к. они устойчивые, гармоничнее впишутся в интерьер, цена вопроса получается 20тыр. (средняя стоимость подставок для АС), да и в качестве звука выиграю или это не так? На сколько в праве быть реализована данная идея?
Подскажите сколько планируете потратить на ресивер, усилитель и СД проигрыватель(ЦАП)?
на ресивер бюджет в районе 30тыр (но не более 50), про остальное да же не знаю, поэтому и спрашиваю: что стоит взять и во сколько это мне встанет?

а по поводу обмена RX1 на RX6, ни чего не подскажете?
Ресивер [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] , усилитель [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url] , ЦАП [url=https://www.pult.ru/product/53839.htm]https://www.pult.ru/product/53839.htm[/url] . Полочники на хороших засыпаных стойках уронить так же сложно как напольники, смысла ставить две пары 6-ок невижу, лучше повесить на кронштейны тылы.
Я как понимаю, вы предлагаете взять это все комплектом? Понравилось (дороговато правда), только не понял, дружит ли ресивер с 3D, усилок как понимаю только для фронтов, про ЦАП все понятно.

а нельзя подобрать что нибудь одно в районе 30-50 тыр? нет ли какого то универсального аппарата, как говориться все в одном?

про колонки, понятное дело, что лучше повесить их на стену или поставить на подставки, но мне это не совсем подходит, вот я и спрашиваю не будет ли у меня конфликта между одновременно установленными четырмя RX6-ми?
???брать Вы это можете как угодно. Универсальный апарат будет стоить глубоко за 100тыр. Ваши слова : О приобретении каких еще устройств мне в дальнейшем стоит задуматься, для приближения к идеалу? С 3д вроде как уже дружит. Конфликт будет.
"как угодно", я точно брать не буду
в районе 30-50
тыретырмя RX6-ми?
не сможет универсальный аппарат, потянуть 4 напольные колонки, даже если они 6ти Омные.
Вам нужен как минимум 1008 Онкио,
в районе 30-50
тыретырмя RX6-ми?
не сможет универсальный аппарат, потянуть 4 напольные колонки, даже если они 6ти Омные.
Вам нужен как минимум 1008 Онкио,

т.е. к примеру, Онкио 808 с мощьностью 180Вт * 7каналов (6 Ом), не потянет мой комплект из 5-ти колонок по 125Вт (6 Ом)?
как то это мне не понятно, а на что тогда обращать внимание при выборе, как не на хар-ки данные производителем?

на данный момент выбираю из Marantz SR 6005 и Onkyo TX-NR808
Характеристики, анные производителем, довольно условны..
Вспомним физику: [url=https://www.pult.ru/upload/images/414751.jpg]https://www.pult.ru/upload/images/414751.jpg[/url] потребляемая мощность блока питания ресивера 710 Вт. У трансформатора в процессе работы 40 процентов энергии уходит на тепло, соответственно остаётся 426 Вт. Примерно 20% энергии берёт себе процессор, экран, тюнер, итого остаётся 340 Вт. Делим на 7 (количество каналов) и получаем 48,6 Вт/канал.
Это честная мощность.
Соответственно, в Вашем случае, если на тыл хотите напольники, то либо акустику попроще, например из тех же МА, то  [url=https://www.pult.ru/product/51890.htm]https://www.pult.ru/product/51890.htm[/url] или, если всё же RX6, то тогда ресивер помощнее [url=https://www.pult.ru/product/51762.htm#null]https://www.pult.ru/product/51762.htm#null[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] вот где мощный блок питания используется.
Сердцем Вашего ДК, естесственно, будет ресивер.
На тыл напольники это лишь переплата денег (если кино и игры), но если будете активно музыку многоканальную слушать, то те же RX6 будет хорошим вариантом в плане того, что все источники одинаковы. Тут тогда да, экономить не стОит, прислушайтесь к постам выше.

Онкио у нас в России ооочень дороговато, поэтому присмотритесь к другим производителям - за те же деньги получите прирост в классе. Однако, если же любовь к этому производителю безгранична, то стОит дождаться новых моделей.

Раз есть PS3 - всё с неё родимой и воспроизводите!
Сердцем Вашего ДК, естесственно, будет ресивер.
На тыл напольники это лишь переплата денег (если кино и игры), но если будете активно музыку многоканальную слушать, то те же RX6 будет хорошим вариантом в плане того, что все источники одинаковы. Тут тогда да, экономить не стОит, прислушайтесь к постам выше.

Онкио у нас в России ооочень дороговато, поэтому присмотритесь к другим производителям - за те же деньги получите прирост в классе. Однако, если же любовь к этой фирме безгранична, то стОит дождаться новых моделей.

Раз есть PS3 - всё с неё, родимой, и воспроизводите!
Сегодня обменял RX1 на RX6...

Да, Cambridge Audio Azur 650R мне так же рекомендует Коньстантин, читаю отзывы про данный аппарат, даже скачал инструкцию от него. Как вижу 650-й не поддерживает HDMI 1.4, а значит не дружит с 3Д и нет возврата звука по HDMI:(

Что касаемо Онкио, то по моему 1008 отличается от 808 лишь тем что у одного 9.2 канала, а у другого 7.2

А что скажете по этим ресиверам Yamaha RX-V2067 и Pioneer VSX-LX53 (на последнем проверяли мою акустику - вокруг все пело и плясало), они смогут спеться с RX? или нет лучше Камбриджа?

Мне кажется, что все модели которые были озвучены, относятся к категории исполинов, с помощью которых (даже при использовании половины их мощности) можно дистанционно попередвигать мебель у соседей или "ободрать" обои в комнате. А что будет при максимальной нагрузке?! :D
Максимально нагружать НЕ надо!  :D Просто под Вашу исполинскую акустику и нужно подбирать ресивер соответствующий, чтобы он с ними играючи справлялся, а не с тяжкими потугами, как аппараты ниже классом.

Если 3D уже в плане, то и отталкивайтесь в выборе ресивера от порта 1.4 (ARC, в принципе, может и не пригодиться даже). Если в рекомендуемом Кэмбридже нет поддержки 3D, то как бы он ни пел, ни плясал, он проходит мимо.

:arrow:  Пионер тоже уже объявил о новых моделях. Советую Вам обождать с покупкой. В Онкио, например, новый чип видеообработки будет.
В СА 650 уже есть поддержка 3D, дело в первую очередь не в мощности, а в уровне данных аппаратов - он должен соответствовать Вашей акустике, т.е. акустика у Вас отличная нужны достойные партнеры(для того чтобы понять на что они способны в музыке Вам понадобится усилитель либо ресивер за 120тыр). Теперь о мощности после 50-60 % громкости усилителя(ресивера) количество искажений начинает значительно увеличиваться, поэтому не важно что он сможет двигать на максимуме главное чтобы было комфортное звучание на небольшом уровне усиления.
+1 к Константину. А что касается разницы 808 и 1008, то помимо разницы во входах, есть разница в мощности, а чем мощнее усилитель, тем больше деталей в звуке вы можете услышать, при меньшей громкости.
... потребляемая мощность блока питания ресивера 710 Вт. У трансформатора в процессе работы 40 процентов энергии уходит на тепло, соответственно остаётся 426 Вт. Примерно 20% энергии берёт себе процессор, экран, тюнер, итого остаётся 340 Вт. Делим на 7 (количество каналов) и получаем 48,6 Вт/канал.
Это честная мощность...

т.е. к примеру, такие Геркулесы от Pioneer как SC-LX83 и SC-LX90 с потребляемой мощностью блока питания в 330 и 550W соответственно, таковыми не являются?
...Онкио у нас в России ооочень дороговато, поэтому присмотритесь к другим производителям - за те же деньги получите прирост в классе...

и действительно, зайдя на офицальный сайт онкио_нет замечаешь разницу в стоимости 3008-го с ценой наших магазинов, почти в 450 Евро, т.е. они его там продают по цене "нашего" 1008-го. вопрос к pult.ru: почему такая разница?
Просто сравните SC-LX83 например с Onkyo TX-NR3008 , а SC-LX90 с NAD T175 HD плюс NAD T975 или Onkyo PR-SC5507 плюс Onkyo PA-MC5500 .
...для того чтобы понять на что они способны в музыке Вам понадобится усилитель либо ресивер за 120тыр...

на данный момент это мой бюджет для телевизора, а для ресивера 30-50тыр, не уж то ни чего достойного не подобрать для меня в эту сумму? :(
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!