0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема для кино

Добрый день. Очень хочется смотреть кино дома с хорошим звуком, но установить полноценную 5.1 систему, к сожалению не позволяют условия - комната 18 кв.м, довольно много мебели, ТВ расположен несимметрично относительно осей комнаты, смены интерьера пока не предвидится. Остается вариант со стерео, бюджет до 50 тыс. руб., хотелось бы услышать мнения разбирающихся людей, что именно взять. Мой вариант - акустика MA Silver RS1 (или RS2) + ресивер Denon 1611, но вариант первоначальный и сырой, что скажете?

И еще пара нубских вопросов:
- Есть ли резон брать многоканальный рес под всего лишь стерео или есть другие варианты?
- Насколько важна разница в мощности и сопротивлении между ресивером и АС? Если разные ватты и омы.
- В любой ли системе нужен саб, или низов вполне может хватить от стереопары?

Если важно, сигнал будет выводиться вот с такого нищеброд-девайса.

Пока вроде все, заранее благодарю за участие.
саб нужен, он не только дополняет низы, но и передает вибрацию, колонки этого не передадут
Добрый день. Не совсем понял, акустика уже есть? RS1?
Добрый день. Не совсем понял, акустика уже есть? RS1?
Акустики пока нет. Пока вообще ничего нет. Мой вариант просто для примера.
Еще мне интересно, можно ли подключить 6 Ом ресивер к 8 Ом акустике, и наоборот. Акустику на 80 Вт к ресиверу на 100-120. И как это скажется.
Если хотите смотреть кино стоит подумать о том как расположить в Вашей комнате 5 колонок и сабвуфер есть акустика встраевамая , есть различный крепеж акустики на стены и потолок. Если собираетесь купить только две колонки стоит купить стереоусилитель.
Усилитель не принимает цифровой сигнал. Получается еще и ЦАП нужно покупать отдельно? ЦАП умеет сжимать многоканальный звук до стерео, или это должен делать источник?

UPD: нашел вот такую модель, что можете сказать? И какой к ней подойдет усилитель? Например, Denon PMA-710AE?
Имею комнату примерно как ваша, но все же решился на многоканальный звук и не прогадал [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975&highlight=]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35975&highlight=[/url], к описанной системе сейчас добавился центр.
Асимметрия это не очень хорошо, но объемный звук и ресивер на то придуманы, чтобы создавать иллюзию погружение в звуковой образ вне зависимости от положения. Только нужно достаточно тщательно подойти в выбору компонентов, иначе может быть мучительно больно за бездарно потраченные деньги.
Усилитель не принимает цифровой сигнал. Получается еще и ЦАП нужно покупать отдельно? ЦАП умеет сжимать многоканальный звук до стерео, или это должен делать источник?

UPD: нашел вот такую модель, что можете сказать? И какой к ней подойдет усилитель? Например, Denon PMA-710AE?
Если сигнал цифровой, тогда цап и усилитель, который Вы указали, это оптимальный выбор.
Спасибо, осталось подобрать акустику. RS1, наверное, будет очень жирно для этого усилка (да и для кошелька тоже). Думаю остановиться на Bronze BX2.
Кстати, стоит ли использовать би-вайринг? Или он влияет на звучание только в более дорогой акустике?
Би-вайринг нелишний в любом случае, поскольку разделяет физически низкочастотную и высокочастотную составляющие выходного сигнала. Просто не любую акустику можно по нему подключить... Надо чтобы у колонки было сзади 2 пары зажимов.
Спасибо, осталось подобрать акустику. RS1, наверное, будет очень жирно для этого усилка (да и для кошелька тоже). Думаю остановиться на Bronze BX2.
Кстати, стоит ли использовать би-вайринг? Или он влияет на звучание только в более дорогой акустике?
RS1 уже год как не выпускается. Его динамики теперь стоят в BX серии. То есть это то же самое. Соответственно Звук идентичный. Что касается би-вайринга, то от него тольку мало, а вот би-ампинг, вот это действительно действенно.
Интересная информация. Я уже где-то читал, что новые бронзы это старые сильверы. Но я почему-то думал, что им на замену пришла новая ревизия.

Ну и последний нюанс - кабели. Нужны акустические, межблочные, оптические... Чаще всего вижу советы по маркам Supra и Analysis-Plus. Видимо, стоит брать самые простые из их спектра? Посоветуйте, если можно.
Старая бронза, это теперь М-серия.
Что касается бронзы, то для них нужно кабель из чистой меди. У супры это SKY серия
Чуть выше я имел ввиду RX конечно же, а не RS. Ошибочка.

Спасибо за ответы. И все-таки терзают сомнения по всем пунктам. BR2 хватит для 18 метров? Может есть смысл взять напольники, к примеру BR5? Боюсь, что не будет хватать низов, а саб к стереоусилителю я не смогу подключить при всем желании. Я ведь изначально планировал взять 5.1-ресивер и подключить к нему фронты и саб, т.е. сделать систему 2.1. Но везде говорят, что это плохая идея, а я никак не возьму в толк почему. В любом случае будет происходить даунмиксинг с 6-ти каналов до 2-х (или 3-х). Вопрос в том, кто этим будет заниматься - медиаплеер или ресивер. Мне кажется очевидным, что ресивер с этим справится лучше. Да и "на вырост" такая система пригодится. Но советы почему-то в сторону стереоусилителя и ЦАПа. Если кто-нибудь даст пояснение по этому вопросу, я буду очень признателен.
BR2 хватит для 18 метров? Может есть смысл взять напольники, к примеру BR5? .
О какой акустике речь?
Что касается ресивера, ЦАПа и стереоусилителя, то здесь не советуют использовать ресивер не потому, что он что-там не будет екодировать, а потому, что звук стереоусилителя горяздо лучше, чем звук ресивера. А выход на саб у усилителей есть, например вот здесь [url=https://www.pult.ru/product/40860.htm#null]https://www.pult.ru/product/40860.htm#null[/url]
BR2 хватит для 18 метров? Может есть смысл взять напольники, к примеру BR5? .
О какой акустике речь?
Monitor audio.
BR2 хватит для 18 метров? Может есть смысл взять напольники, к примеру BR5? .
О какой акустике речь?
Monitor audio.
ну тогда понятно....... Я имел ввиду серию акустики. BR снята с производства год назад.
Опять я все напутал, имелась ввиду новая серия, то есть BX.
Насчет уилителя/ресивера все понял, спасибо за пояснение.
Еще раз сначала. Связка Denon PMA-710AE + Cambridge Audio DacMagic. Есть ли смысл к ней брать напольную акустику MA BX5 или можно ограничиться MA BX2 (я боюсь, что не будет хватать баса)?
Если просто стереосистема, то BX5, а если стереосистема для кино, (как написано в названии темы), то однозначно BX2 и сабвуфер [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] например. Это и хорошая музыка, и прекрасный звук для кино.
Да, полочники + саб это будет хорший вариант. Если я правильно понял, саб подключается кабелем 2RCA-2RCA ко входу LFE IN через выход PRE OUT на усилителе?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!