0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Новичок в мире HiFi

Здравствуйте все!Вот я стал счастливым обладателем ипотечной двушки в кирпиче.Есть огромное желание окунуться в мир современного звука и изображения,хочу постепенно построить ДК в комнате 16,5м2..На стадии ремонта нужно проложить кабели под акустику,тылы-встройка в потолок,фронт-полочные колонки.Приглянулись полочники B&W CM1...Подскажите,как они,с каким ресивером их использовать,какой стереоусилитель для них оптимален,ПКД,тылы и кабели?
З.Ы. Заранее прошу прощения за ошибки и неточности-совсем лох в данном направлении!=)Музыка/Кино-50/50.
Добрый день. Прежде всего поздравляю!
Как вы правильно отметили, на стадии ремонта нужно заложить кабели. Точнее лучше не кабели, а просто гофру. Достаточо сечения 1.6 мм. От предпологаемого места расположения источника к месту тылов. Также стоит вывести отдельную гофру к месту сабвуфера. Кстати не забудьте сделать для него розетку питания. Так же, настойчиво рекомендую запитать розетки под кинотеатр отдельным кабелем от щитка, а не последовательно с холодильником и стиралкой. А потом вернёмся к выбору акустики.
Достаточо сечения 1.6 мм.
наверно 1.6 см :!:
Вы Очень внимательны Станислав!! Конечно сантиметры. Просто отвечал с телефона, по дороге домой.
Михаил извините, но я не Станислав :wink:
СУ Константин :)
Простите спутал Вас, ник похожий..
Благодарю откликнувшихся!И всё-таки,на какие компоненты ДК обратить внимание к полочникам B&W CM1?
B&W CM1...Подскажите,как они,с каким ресивером их использовать,какой стереоусилитель
0.
Не совсем понял, нужен ресивер и дополнительно усилитель?
Ресивер-для кино,стереоусилитель-для музыки...Всё это будет возводиться постепенно,с чего начать:стерео или 5.1,пока не решил.На первом этапе куплю фронты+усь либо рес+разводка кабелей.Источником пока будет комп.Посоветуйте уже что-нибудь!=)
Бюджет ?
До 150 тыс. деревянных.Стереосистема подождёт,а может быть,вообще не будет..Подбираю след. связку: комп-медиаплеер-ресивер-5.1.Медиаплеер,в смысле,коробочка с накопителем на 1.5-2 террабайта,чтобы воспроизводил все распространённые видео-аудио файлы,в том числе FLAC.Поможете,люди добрые?
Акустика фронт [url=https://www.pult.ru/product/46559.htm]https://www.pult.ru/product/46559.htm[/url] , центр [url=https://www.pult.ru/product/46608.htm]https://www.pult.ru/product/46608.htm[/url] , тылы [url=https://www.pult.ru/product/47129.htm]https://www.pult.ru/product/47129.htm[/url] или [url=https://www.pult.ru/product/47124.htm]https://www.pult.ru/product/47124.htm[/url] , саб [url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] , ресивер [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url] .
Благодарю покорно,хороший набор!А B&W CM1 вообще не вариант как фронты?Просто хотелось бы колонки разместить на полке в 30 см глубиной.И почему именно этот ресивер,каковы его достоинства?
Благодарю покорно,хороший набор!А B&W CM1 вообще не вариант как фронты?Просто хотелось бы колонки разместить на полке в 30 см глубиной.И почему именно этот ресивер,каковы его достоинства?
При таком размещении колонки с задним ФИ противопоказаны однозначно. С сабиком тоже не спешите, раз у вас франтами будут не большие полочники, то имеет смысл взять саб с возможностью одновременного подключения по высокому и низкому уровню, такие модели есть и REL и MJ Acoustics, может еще у кого.
А предложенный ресивер, к сожалению, является практически безальтернативным вариантом, он даст приемлемое звучание и достаточную мощность, за более интересные варианты придется платить в разы больше
А какое расстояние до стены допустимо для колонок с задним ФИ?И на какой высоте от пола должны быть фронтальные полочники?К СМ1какой ресивер посоветуете,тот же СА?
Расстояние от стен это как повезет, знаю одного товарища, которому полочники Элак на метр пришлось отодвигать.
Высота - близкой к идеальной можно считать положение когда ВЧ твитеры смотрят в глаза, но в среднем и дальнем поле это параметр не очень критичем.
СМ1 не слушал, 685 с СА играли вполне достойно
Вам СМ1 нравятся внешне? Или Вы их слушали? Почему именно они?
Послушать что-либо возможности нет,выбираю,основываясь на описаниях этого сайта.Про СМ1 не плохо написано в "магазине",их внешний вид и габариты очень устраивают.
Звучат они прекрасно, только вот почитал, Вы их в нишу установить хотите, соответственно с задним фазоинвертором не рекомендуется. В Вашем случае рекомендую [url=https://www.pult.ru/product/21328.htm]https://www.pult.ru/product/21328.htm[/url] . Хотя можно и CM1, только нужно будет заглушить фазоинвертор.
Спасибо,ребяты!С колонками определился-B&W CM1.Поставлю их на тумбу глубиной 60 см,высотой-50..Это приемлимый вариант?И ежели построение звука начинать со стереосистемы,то какие компоненты нужны для этих колонок?Звук пока будет цифровой...Так что,думаю,надо подобрать медиаплеер с WiFi для домашней сети,есть такое дело?Ну и,посоветуйте,пожалуйста,усилитель,цап,ПКД/ПКД с ЦАП,как это грамотнее сделать?Денег на колонки+эти компоненты планирую потратить менее 100 килорублей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!