0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор домашнего кинотеатра с нуля

добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)
добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)

На мой субъективный взгляд, что бы не только кино смотреть, но и музыку слушать, указанного бюджета не достаточно. Но повторю, это мое мнение. Возможно кто то и смог собрать систему за эти деньги с достойным звучанием.
а если выше бюджет то сколько это?
посмотрите на связку са650R(РЕС)+комплект 5,1 от monitor audio silver rx +ca650bd (стерео по аналогу слушать /кино по шдимей) ! вот это будет более менее играть и показывать ! да и для старта в аудиоболезнь достаточный уровень  :D
а что нибудь в связке с онкио? 600 серии? или не стоит на неё смотреть? вроде как лучшее по соотношению цена/ функциональность, качество из ресиверов
а что нибудь в связке с онкио? 600 серии? или не стоит на неё смотреть? вроде как лучшее по соотношению цена/ функциональность, качество из ресиверов у них трансы слабые и нормальную акустику не вывезут по нагрузке это факт ! да и дизайн по мне так не очень ! если и онкио то ищите если успете урвать по скидосу 1007 очень хорошая цена сейчас , если они не закончились еще !
чувствую теперь придется погружаться в мир ресиверов((хотелось чтонить не сильно дорогое и чтобывсе в одном было аля мультимедиа центр)те фильмы в ресивер закачать музыку и тп и снего проигрывать)вроде бы современные технологии это позволяют)?в онкио вроде бы такая реализация имеется?
чувствую теперь придется погружаться в мир ресиверов((хотелось чтонить не сильно дорогое и чтобывсе в одном было аля мультимедиа центр)те фильмы в ресивер закачать музыку и тп и снего проигрывать)вроде бы современные технологии это позволяют)?в онкио вроде бы такая реализация имеется?вот про это не подскажу ! я этим не пользуюсь и далек :)
а из более дорого варианта акустики чтобы и дом кинотеатр и музыка-на что ориентироваться?
а из более дорого варианта акустики чтобы и дом кинотеатр и музыка-на что ориентироваться?дорого для каждого по разному :) я вам порекомендавал комплект на базе са650R + 5.1 мониторы сильвер rx +бд ! этот комплект уже не входит в 200тыс ! мне нравится 240 серия от elac  243 244 247 249 играет отменно ! но уже дороже ! и не забывайте усиление к акустики стоит на порядок дороже чем акустика это аксиома !
да когда тоя слушал серию элак не помню какую но достаточно бюджетную-50 вроде бы чтоли была такая!может уже снята с производства!понравилось!почему усиление то стоит дороже? чисто по деньгам  ябы так не сказал))
да когда тоя слушал серию элак не помню какую но достаточно бюджетную-50 вроде бы чтоли была такая!может уже снята с производства!понравилось!почему усиление то стоит дороже? чисто по деньгам  ябы так не сказал))потому что производител часто лукавят когда указывают заявленные данные по характеристикам особенно по потребляемой мощности ... ! а усь должен иметь запас по мощности чтоб работать на легке без перегрузок ! а такое удовольствие стоит не дешево !
пример уся вскажем в диапазоне 30 тышь?или это слабый ecm в таком ценовом сегменте?
пример уся вскажем в диапазоне 30 тышь?или это слабый ecm в таком ценовом сегменте?вопрос не корректно поставили в каждом случае индивидуально , надо отталкиваться от характеристик акустики и что она требует !
тогда  надо разбираться!непонимаю с чего начинать тогда
вроде что хочу от звука я сказал уже)))
тогда  надо разбираться!непонимаю с чего начинать тогда
вроде что хочу от звука я сказал уже))) из первых постов я понял что вы хотите собрать 5,1 постепенно или сразу хапнуть 5 колонок и саб ? свободного места в комнате порядка 15кв.м ! вам импонирует онкио так как функционален и современент в плане примочек новомодных ! я вам посоветовал набор са650R+МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР ( можете постепенно докупать акустику по мере поступления денежных средств ) либо онкио не ниже 3007+ elac 240 серия ! вот эти комплекты серьезные и надолго остануться у вас дома и будут радовать ежедневно ,единственное са650R  с интернетом не так работает как онкио , он более консервативен как на внешний вид так и на возможности в сети ! имхо
тогда  надо разбираться!непонимаю с чего начинать тогда
вроде что хочу от звука я сказал уже)))ну самый бюджетный и не сильный комплект онкио 609+фоки 714-716 ниже некуда уже как не крути :( имхо p.s ну и радости с кулачек от них по итогу
тогда  надо разбираться!непонимаю с чего начинать тогда
вроде что хочу от звука я сказал уже))) из первых постов я понял что вы хотите собрать 5,1 постепенно или сразу хапнуть 5 колонок и саб ? свободного места в комнате порядка 15кв.м ! вам импонирует онкио так как функционален и современент в плане примочек новомодных ! я вам посоветовал набор са650R+МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР ( можете постепенно докупать акустику по мере поступления денежных средств ) либо онкио не ниже 3007+ elac 240 серия ! вот эти комплекты серьезные и надолго остануться у вас дома и будут радовать ежедневно ,единственное са650R  с интернетом не так работает как онкио , он более консервативен как на внешний вид так и на возможности в сети ! имхо

а онкио 3007+элак это получается минимум так сказать чтобы серьезно и надолго? на какую музыку подобная связка ориентирована? или как раз-всеядность усредненая?)) уши у меня не музыканта повторюсь)))но хорошего качества музыку от барахла-отличить могу))

или например  саб тот же-должен быть четкий чистый бас а не бубнеж чтов большинстве дешевых систем)

ставить хочу сразу все без постепенным покупок!
тогда  надо разбираться!непонимаю с чего начинать тогда
вроде что хочу от звука я сказал уже))) из первых постов я понял что вы хотите собрать 5,1 постепенно или сразу хапнуть 5 колонок и саб ? свободного места в комнате порядка 15кв.м ! вам импонирует онкио так как функционален и современент в плане примочек новомодных ! я вам посоветовал набор са650R+МОНИТОР АУДИО СИЛЬВЕР ( можете постепенно докупать акустику по мере поступления денежных средств ) либо онкио не ниже 3007+ elac 240 серия ! вот эти комплекты серьезные и надолго остануться у вас дома и будут радовать ежедневно ,единственное са650R  с интернетом не так работает как онкио , он более консервативен как на внешний вид так и на возможности в сети ! имхо

а онкио 3007+элак это получается минимум так сказать чтобы серьезно и надолго? на какую музыку подобная связка ориентирована? или как раз-всеядность усредненая?)) уши у меня не музыканта повторюсь)))но хорошего качества музыку от барахла-отличить могу))

или например  саб тот же-должен быть четкий чистый бас а не бубнеж чтов большинстве дешевых систем)

ставить хочу сразу все без постепенным покупок!да это уже чуть больше чем минимум ,и для не сверхтребующих надолго у вас останется  :D все хорошо будет играть за исключением тяжмета и сложной классики ! ну и зависит какой источник у вас будет естно ! саб берите только не elac а велодайн снт 10 (для ваших 15кв.м думаю хватит , можно конечно и снт 15 взять на будущие габариты так сказать с запасом) он намного лучше !
спасибо)бюджет я так понимаю в районе 250 будет не ниже?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!