0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер+усилитель

Имею ресивер Онкио 709. Хочу к нему через прелаты подключить усилит ель для улучшения стереозвучания. По средством каких выходов на ресивере и входов на усилит еле это возможно сделать
На ресивере у вас есть аналоговый выход 7.1 (pre-out), там к выходам на фронт цепляете тюльпаны - в усилителе должен быть вход main-in либо av-in ну по разному называется у разных производителей.
Получилось?
Пока на стадии выбора усилителя. Я предварительно интересуют данной возможностью гипотетически. Не на всех усях по фото задней панели увидел вход "main in" или "av in". Выбираю из онкио, чтоб комплект был. В бюджетных моделях не увидел данных входов.
Подскажите, вход line in может быть использован как вход с предусилителя? Если не может, то подбредите мне усилитель из онкио, который может быть подсоединен к ресивера онкио 709.
к любому интегральнику можно ваш ресивер цеплять. Вся разница только в том, что, если есть директ, то громкость на усилителе не нужно крутить; если нет, то нужно для кино будет ставить ручку в положение при котором выполнялась калибровка. Ничего сложно в это операции нет, так что главное, чтобы сам усилитель нравился.
Простите дилетанта, но можно поподробнее о процессе вывода звука. Что такое директ и калибровка? Конечно значение этих слов я знаю. Но вот применительно к данной ситуации не очень понимаю
Директ, main-in либо av-in это одно и тоже - режим, когда сигнал тускается в обход регулятора громкости, т.е. интегральник работает как мощник.
Калибровку ресивер обячно делает сам с помощью микрофончика, выравнивая громкость про каналам, "выравнивая" дистанцию и т.д.
Рассматриваю онкио 9155. Там есть вход line in. Это тоже директ или нет?
так обычно обозначают обычные, т.е. регулируемые входы
Рассматриваю онкио 9155. Там есть вход line in. Это тоже директ или нет?
Нет.
Спасибо всем за ответы. Я понял, что усилок в начальном ценовом сегменте не может иметь вход директ. Буду в дальнейшем рассматривать варианты подороже.
Спасибо всем за ответы. Я понял, что усилок в начальном ценовом сегменте не может иметь вход директ. Буду в дальнейшем рассматривать варианты подороже.
Ок.
луше выбирайте усилок не только внешнему виду и тех. параметрам. Звучание куда важнее, чем мелкие конструкционные неудобства
Яновичек в мире hi-fi. Поэтому тех параметры не до конца понимаю. Как надумаю покупать, напишу вам, проконсультируете?
я могу высказывать только лично субъективное мнение. Ваши уши - лучший консультант
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!