0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

И снова выбор аккустики для ДК

Муки выбора акустики для домашнего кинотеатра.
Комната 4*5 мебель вдоль стены.
есть рес Ямаха 467
телевизор висит на стене, поэтому фронты желательно невысокие  и фазоинвертор спереди.
бюджет 30 тыс. русских рублей на комплект 5.0 или 5.1.
видимо советовать будут варфы.
кино 90% музон 10% русский рок

как то непонятно - видимо ошибка экономия  - 1000 руб
[url=https://www.pult.ru/product/21677.htm]https://www.pult.ru/product/21677.htm[/url]
Не нужно к самой бюджетной ямахе брать фронты за 30к) Возьмите комплект Jamo 606/608 либо Wharfedale Obsidian - тем более учитывая что у вас 90% времени просмотр кино. Звук вас удовлетворит полностью, мало того даже если ресивер чуть выше классом возьмете - ну туже ямаху 6** или 7** этой акустики вполне хватит.
В звуке не особо искушен.
Jamo S 608 - очень уж большие
Понимаю, что ресивер не самый удачный, но со временем возможна замена на что-нибудь более стоящее.
Я так понял Wharfedale  - типичное применение в кино, но там тоже кристалы, вардиусы и прочее. Джамо я так понял тож киношные,
Boston Acoustics я не видел чтоб кому нибудь комплект предлагали
Подскажите, как понимать надпись о сопротивлении колонок 4-8 ОМ?
ресивер Yamaha RX-V467 - вроде 6 ОМ
у Ямахи сопротивление 6 или 8 ом. 4-8 ом понимать как 8 ом номинал, в пиках падение до 4 ом. Т.е. в принципе к Ямахе подойдет.
Посоветуйте пожалуйста комплект компактной акустики (не миниатюрной), чтобы фронты высотой были см. 50-70 и не глубокие. Пока смотрю на [url=https://www.pult.ru/product/59782.htm]https://www.pult.ru/product/59782.htm[/url].
Но отзывов маловато. Или вот этот наборчик: [url=https://www.pult.ru/product/7853.htm]https://www.pult.ru/product/7853.htm[/url]
А каковы параметры помещения?
Хвала богам, модераторы появились.
Параметры помещения в первом посте. Напольники ставить совершенно некуда. Рассматриваю вариант установки АС на стене у телевизора.
Какая будет у Вас  стоимость Monitor Audio Vector Set:
[url=http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=7581]http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=7581[/url].
Или может быть что-то другое?
Изначально смотрел на Wharfedale MovieStar DX-1 high gloss black:
[url=https://www.pult.ru/product/59788.htm]https://www.pult.ru/product/59788.htm[/url]
Вроде 5 звезд журнала What Hi-Fi в цене 400 еуро. Правда на на некоторых форумах пишут, что качество сборки (изнутри - разделительные фильтры, проводка) хуже чем в бюджетной ММ.
Потом комплект Harman Kardon HKTS 60 BQ понравился - вроде удостоен премии EISA
[url=http://www.eisa.eu/awards/history/1/audio-home-theater.html]http://www.eisa.eu/awards/history/1/aud ... eater.html[/url]
Знакомый (у него слух вроде есть) говорит что фирма не может делать все хорошо и усилители и акустику (типа Ямахи - что-то акустику не хвалят совсем).
Немцы в ценовом диапазоне до 700 еуро звезды раздают наборам Q-acoustics:
[url=http://www.whathifi.com/search/apachesolr_search/?filters=tid%3A383%20type%3Ahcmproduct%20fs_cck_field_price%3A%5B501%20TO%20750%5D&solrsort=created%20desc&retain-filters=1]http://www.whathifi.com/search/apacheso ... -filters=1[/url]
В настоящее время к Яме 467 подключены АС от древнего муз. центра айва 999 МК-2 - трехполосные. По низам качают будь здоров, но средних практически нет. Ресивер больше чем -35 дб обычно не выкручиваю.
не берусь оспаривать мнения Вашего друга, но звук от Harman Вам очень даже понравится. С ямахой может и не лучший звук в такой категории, но он всё же очень и очень хорош
Понимаю, что гипотетически рассуждать о качестве звука бессмысленно (не послушав ушами). Можно ли будет на комплекте Harman Kardon HKTS 60 BQ иногда послушать музыку (в основном русский рок), слино ли отличие от 30 серии (кроме размеров пищалки) и чем он лучше Wharfedale MovieStar DX-1. Или же (проще) целесообразней собрать комплект из бюджетных Monitor Audio (M1, V10) или  Heco Victa 201, 300). И ресивер (Яму-467) в дальнейшем на замену (Онкио с 609 например) ?
Думаю Харман, это самый правильный выбор. И размер и звук в лучшем виде!! А ресивер лучше конечно же помощнее ямахи
А кто скажет по связке этого реса и vardus 400?раскачает он их?как по качеству звука.?
А кто скажет по связке этого реса и vardus 400?раскачает он их?как по качеству звука.?
Если речь о 467 то работать будет.
Раскачает не сильно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!