0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ДК в комнате 60 кв.м очень нужна помощь!

Добрый вечер !
Помогите пожалуста советом!
Итак идея такова в цоколе хочу сделать домашний кинотатр (план комнаты прилагаю ниже) цель 70-30 кино-музыка
Естейственно ни единного представления об этом не имею( и пожалуста не говорите прочитать форум,уже  4 день живу здесь ,но в конце концов сдалась!) не дано мне все это самой переварить ,что касается дизайна пожалуста ,а вот это неа!
Цоколь 60 кв.м высота потолка 3.20 Начинаю ремонт все стены собираюсь обшить набивными панелями и обитыми в темный цвет,потолок натяжной(тем.коричнивый мат-бархат) что касается стены на которой будет висеть экран(его хочу купить такой к примеру пойдет ?   [url=http://www.kinovdom.ru/item.php?id=6962]http://www.kinovdom.ru/item.php?id=6962[/url])
Теперь перехожу к полному темному лесу для меня какой набор нужно купить для полноценного качества)

1. Акустика ? очень приглянулось это Jamo S 606 HCS 3 Dark Apple=615man  советуете? если да то с чем он будет звучать и нужно ли докупать саббуфер?
2. AV ресивер ?
3. Экран
4. проектор
5 Кабели какие?
В дополнение ко всему хотелось бы знать где онлайн можно все это купить с доставкой в Баку(т.к у нас этого кажется нет в продаже) разве что есть проекторы Epson и все от Ямахи
Бюджет до 4000-5000 $(как думаете уложусь?)
Спасибо за помощь!
по мне так и 10тыс для такого помешения мало.
Я задала очень сложный вопрос или просто конец недели и все отдыхают?
10000?! вроде я тут подобрала кое что просто незнаю возможно ли  их скрещивать (т.е. получиться ли звук и изображение)

1. Акустика --Harman/Kardon AVR-365= 897 man  или
Jamo S 606 HCS 3 Dark Apple

2. AV ресивер (многоканальный усилитель)--Onkyo TX-NR579   или  ?

3. проектор -- Epson EH-TW6100 3D или ?

4 Экран - Viewstar 4:3 F GreySoft 200x150 или покрасить(что больше устраивает из-за свободного размера) Экран-краска, набор Mighty Brighty MPW 20 Tailor
5 вот с кабелями не могу вообще разобраться(((

Кстати можно между бильярдной и кинотеатром сделать перегородку из тяжелых драпированный  штор от потолка и уменшить таким оброзом помещение до 3-35 кв.м (если это поможет ситуации) и еще шест для поли-денса (метал  хромированный будет помехой для звука?)

Вроде ничего незабыла жду ваших ответов спасибо
по опыту бюджетного 5.1 -через полгода хочеся сменить на чтонить поприличней. про перегородку былобы логичней вообще театру выделить своё звукоизолированное помещение.тогда и бюджет можно былобы уменьшить
Спасибо за совет по перегародкам будет сделанно) итак я переношу ДК на правую сторону и полностью изолирую и получается у нас ДК 27 кв.м
 Теперь можно мне  покупать эту связку?
 акустика -Jamo S606 HCS 3 Black  
 ресивер -Onkyo TX-NR616
 проектор   -Epson EH-TW6100
 экран  Lumene Majestic 300-175
 Blu-ray плеер -Panasonic DMP-BDT120EE
  Будет качественно?
Вот такой будет план
и всеже лучше онк 8**  (из прошлогодних) а к нему теже фокалы фронт 8** тылы диполи 7** , или денон от 23** и манитор аудио сильвер бд монобрендовый с ресивером и сабик чтонить из веладон или рел. проэктор выбираю аналогичный вашему(хотя очень хочется 8100-но цена непозволяет)
еще раз подумайте и бюджетности вашего дк какбы непришло разочарования.тем более есть возможность построения отдельного театра.эх мне б так....
Спасибо еще раз!
Я с удовольтвием прислушаюсь к вашим советам ,даже если превышу бюджет, да вот только я ничегошеньки не поняла кто есть кто( только поняла что экран -ок,
проектор -epson powerlite home cinema 8100 а вот все остальные сокращения не поняла( можно внятно ?!
Jamo S 608 и хорошие провода
имхо конешно но смотреть на напольники ниже 50руб. это область фантастики(в лучшем случии красивый ящик с сливающим в кашу бубнящим звуком).раньше тоже был грешен высокие башни ,куча динамиков,и все время что то неустраивало....после преобрел полки динаудио 16 отличный глубокий бас,ни какой визгливости все на своих местах.на удивление получил одобрение от жены,котороя с пальцем у виска встречала каждый мой новый ящик
рекомендовать чтото конкретное тоже неочень правильно ,ибо каждому нравится свой звук,а каждый компонент придает тот или иной призвук.лучше слушать самому в салонах,у друзей знакомых.
что косаемо совета
пока идет стройка, нужно позаботится об акустической обработки помешения- это 50% успеха!
1)экран лучше натяжной на раме,рулонные современем будет волнится.серый или белый зависит от яркости проэктора и затимнения помешения.для эпсона можно белый.диагональ выбирается из расчета 2-2.5 ширины до места просмотра.
2) проэктор.выбирая между эпсоном 6100 и 8100 получаем больший "реальный" контрас, яркость, лучшие полутона,и черный цвет в последнем.ну тут уж что по карману.из минусов отсутствие очков в 8100,а 6100 они вроде одни .
3)акустика.в вашем помешение можно строить как 5.1 так и 7.1,2 ;9.1,2 ; 11.1,2 но к сожелению 60% фильмов 5.1 ,40% 7.1 остольное только спомощью процесоров ресивера dolby llz NEOx.акустика желательна из одной линейки неговоря уже о бренде.хотя для экономии фронт и центор обязательно одной серии ,а тыл можно ставить и подешевле и попроще,но желательно одного бренда.опять же изходя из помещения вам необходимы напольники,на тыл полочники или диполи,ресивер с более одной пары напольников врядли справится.
4) усиление.ресивер для вашего помещения должен быть мощным,да и напольники,слабым ресом нераскачать.стоит учесть,что "реальной" мощности вомногих апаратах вомного раз меньше чем заявленно в тех.паспорте.
5) блюрей желательно одноименный с ресивером,хотя и необязательно.только он должен быть качественный,согласитесь стремно иметь хорошую апаратуру и "обгадить дешевым "изображением с кучей артифактов а большой экран это обязательно покажет.
6)провода.особо зацикливаться нестоит,10%-20% стоимости апаратуры(к примеру акустика 100руб-провода до 20руб.) остольное лишнее
7)чистый ток! проэктору безперебойник остольному фильтр
вот общие советы...чудес к сожалению небывает,в этом убеждается каждый кто коснулся мира hi-fi
Огромнейшее спасибо за совети обещаю все учту! договорилась с мужем так что увеличила бюджет до 15000; надеюсь получить что то дельное ) Нашла компанию которая занимается этим тут завтра приедут посмотреть помещение и дадуд предложение

Если не буду очень еавязчивой хотела бы вам после отписаться о нем и услышать ваше мнение
Спасибо еще раз!
с удовольствием отвечу на ваши вопросы!
Здраствуйте!
У меня тут такая дилемма мне придлагают купить проектор Panasonic PT-AE8000U как вы думаете он лудше чем Epson EH-TW9000?
к сожалению в живую посмотреть проэкторы у меня нет возможности.однако по статьям хай-фай музилок Панасоник 7000 очень хороший апарат,лучше епсона. в этой цене посмотрите JVC X3,X30 на 20рублей дешевле и горантирован отличный результат! былаб возможность его бы взял,но несудьба. кстати на днях привысив бюджет заказл epson9000.
Поздравляю с обновкой!!!
А вот и мое приобретение
проектор -   Panasonic PT-AE7000U Projector ( у нас не оказалось)
акустика -  Jamo S 608 HCS 3 Black Ash ,Jamo SUB 360 Black Ash 230V
AV ресивер -  Onkyo NR616
экран  - Draper Cineperm Fixed Frame Screen
Надеюсь будут оправданны мои ожидания ) завтра придут мастера проводить эл-ку и все кабели что под потолком останутся)
спасибо!и вас с обновками! я так понял взяли проэктор панасоник?а кого неоказалось?? по акустике от чего ушли к тому пришли,ну будем надеятся что оправдает ожидания.еще раз поздравляю!!!
Проектора JVC который вы посоветовали не оказалось у нас в продаже
Посмотрим что получиться обязательно буду выстовлять фото по мере ремонта вдруг кому то будет интересно  :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!