0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

подключить компьютер к усилителю

Добрый день, недавно приобрёл у вас усилитель Exposure 2010 + Elac 203A. Сейчас встала такая проблема - есть много музыки на компьютере, как наиболее качественно вывести её на усилитель? В наличии ещё есть ресивер Onkyo (но он не может Zone2 играть с цифровых входов, а я хотел его использовать как ЦАП). Хотелось бы решение в пределах 10,000 рублей, что то вроде внешней звуковой карты, которую можно было бы подключить к усилителю. Спасибо.
Самый простой вариант. С встроенной звуковой карты, которая наверняка есть у вас в компе кабелем [url=https://www.pult.ru/product/12555.htm]https://www.pult.ru/product/12555.htm[/url] соединить звуковуху и усилок.
Если брать уже внешнюю карту - то тут выбор сильно расширяется. Но это уже немного не наше направление и советовать тут не смогу :(
E-MU 1212m + переходники Monster + приличный кабель. Это лучшее что можно придумать за разумные деньги. За неразумные можно придумать ЦАП Musical Fidelity или April + неприлично дорогой кабель :-)
E-MU 1212m + переходники Monster + приличный кабель. Это лучшее что можно придумать за разумные деньги. За неразумные можно придумать ЦАП Musical Fidelity или April + неприлично дорогой кабель :-)
Требуется курс молодого бойца.

Допустим выбран вариант использования внешнего ЦАПа для прослушивания стерео.
Остается еще задача, вывести по цифре на ресивер звук 5.1.
Откуда мне его брать?
Со звуковой карты?
Если да, то какую карточку лучше выбрать для этой цели?
Не будет ли она конфликтовать с цапом, подключенным по USB?
Как вообще они будут делить между собой, что куда выводить?

Допустим у меня есть ДВД. Звук 5.1 мне определенно надо будет отдать по цифре на ресивер. Но звук 2.0 наверно лучше на ЦАП? Эта ситуация разруливается?
На курс не претендую но есть небольшой опыт. Итак во первых уточните нличие цифрового выхода на вашем компьютере, может он у вас есть и вам нужно просто купить кабель.
Если его точно нет то можно купить либо встроеную карту типа Creative SB Audigy SE PCI  (в районе 1000 р.) можно и постарше модель - это уже по финансам смотрите, либо внешнюю типа Creative SB X-Fi Surround 5.1, external, USB 2.0  (в районе 3000 р.)
Есть небольшая засада с подключением, на звуковых картах бывают разъемы типа Toslink (с ним проблем нет) либо minitoslink. а вот с ним и проблемма ввиду ограниченного ассортимента кабелей тослинк - минитослинк. У меня комп как не основной источник и я купил простой кабель за 200 р. (Luxman) и все работает.
По поводу разделения звука сложно сказать, но скорее всего буде работать только одна карта и звук либо аналог, либо цифра.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!