0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Настройки частоты воспроизведения

Вчера закончил собирать ДК - повесил экран и подключил долгожданный проектор. Вылезла проблема с изображением, которую на телевизоре в силу размеров картинки было не сильно заметно - так называемый screen tearing. То есть идет наложение следующего кадра на предыдущий. Начал разбираться - основной причиной на форумах называют рассинхронизацию частоты кадров источника и приемника сигнала. Начал настраивать аппаратуру и попал в тупик. Имеем:

Mac mini c XBMC ---- NADT747 ---- Epson TW3200

Все соединено по HDMI.

первым делом на всех трех устройствах выставил частоту 24ГЦ и задумался - на разных видеофайлах частота разная. Есть и 24.92, и 25 и 30. Допустим, XBMC (софтовый медиаплеер на Маке) умеет настраивать частоту вывода под реальный fps видеофайла. После этого сигнал попадает в NAD где с ним происходит что? Он его жестко ресамплит на заданные 24 кадра/с и уже в таком виде отдает на проектор? Или отдает как есть и с fps разбирается уже сам проектор?

Короче говоря. подскажите, пожалуйста, правильные настройки для такой связки и зоопарком разных видеофалов. :)

ЗЫ Честные Блюреи с PS3 (тоже воткнут в ресивер) играются без проблем на 24Гц.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!