0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор акустики центр + фронт в небольшую комнату

heco или magnat? плюс динозавр yamaha rx-v 430
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: ресивер пока старый [url=http://usa.yamaha.com/products/audio-visual/hifi-components/stereo-receivers/rx-v430_black__u/]yamaha rx-v 430 [/url] (2004 год, работает до сих пор, только регулятор громкости проскальзывает, хотя вручную его никогда не крутил, только с пульта, а вот вручную теперь фиг покрутишь :)  ), менять в ближайшие несколько месяцев не планирую, сейчас играет с фронтами celestion impact 15 + центр от SVEN  :)  за 10 лет прогресс ушел далеко, решил обновиться  :)  используется 70 % фильмы 30% музыка,  комната чуть больше чем 3 на 4, стоять все будет по длинной стене пока хочу купить центр и фронт, в дальнейшем возможно новый ресивер и фронт пустить на тыл, а на фронт взять напольную, но думаю в такой маленькой комнате будет ли толк?

Выбор остановил на следующем:
[url=https://www.pult.ru/product/72139.htm]Heco 302 фронт [/url]+ [url=https://www.pult.ru/product/72142.htm]Heco Victa Prime Center 102[/url] в дальнейшем прикупить к этому Heco Victa Prime 602 (502)
или
[url=https://www.pult.ru/product/59158.htm]Magnat Vector 203 black[/url] + [url=https://www.pult.ru/product/59168.htm]Magnat Vector Center 211 black[/url] и в дальнейшем прикупить [url=https://www.pult.ru/product/59160.htm]Magnat Vector 205 black[/url] или не мучиться и сразу взять [url=https://www.pult.ru/product/70134.htm]Комплект акустики Magnat Vector 2511 black 5.0 (205+211cen+201)[/url]
вопросы в следующем:
1. достаточно ли будет низких частот на этих колонках (судя по отзывам, достаточно хорошы)
2. какой в дальнейшем выбрать ресивер,
3. как это будет играть с моей старенькой ямахой, и что из этого лучше?
4. как это будет играть на нормальном уровне звука ( -46дб) по ресиверу если смотреть. Будут ли низкие частоты на таком уровне или для хорошего звука нужно больше громкости и на этом они не соберут полноценную звуковую картину?

Что еще можете посоветовать в начальном вложении ~ 25т.р. +- 10% к сожалению пока послушать это все в живую нет возможности, в выборе этой акустики подкупило: высокая чувствительность, хорошие обзоры и отзывы, да и смотрится неплохо.
APD Добрый вечер.
Рекомендую HECO, Магнаты сняли Вектор серию с производства, и возможно комплект не соберётся.
1, Колонки крайне хорошо басят для своего бюджета. ( надо только прогреть недельку/другую)
2, [URL=https://www.pult.ru/product/76665.htm]https://www.pult.ru/product/76665.htm[/URL] вот отличный ресивер.
3, Хеко имеют сопротивление в 4 Ом, и Ямаха с ними справится., но Пионер конечно заиграет гораздо интереснее.
4, У колонок высокая чувствительность при низком сопротивлении, это сочетание, даёт им возможность играть достаточно детально на малой громкости.

Выбор оптимален, врядли из чего то ещё можно собрать такой комплект.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!