0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Апгрейд Мириад

Добрый день, Юрий.
Имеется система Мириад integr.ampl.MXI 2080 cd MXC6000.
Хочу получить прирост в качестве звучания, но продать аппаратуру не представляется возможным. У меня вот какие соображения(просьба ответить по пунктам):
1. Добавить к усилку отдельный мощник.
1.1Надо ли как-то подбирать по мощности? Или без разницы?
1.2 Должен ли это быть родной мощник? (К сожалению, Мириад поснимали всё с ассортимента. )
1.3 К примеру если поставить мощник в районе 100тыс.рублей, будет ли прирост и насколько?

2. Добавит к сд отдельный ЦАП.
2.1 Стоит ли?
2.2. Какой, что бы получить существенный прирост?

3. Поставить фильтр.
3.1. Какой?

Или предложите ваш способ апгрейда данной системы.
Заранее благодарю.
Добрый день, Юрий.
Имеется система Мириад integr.ampl.MXI 2080 cd MXC6000.
Хочу получить прирост в качестве звучания, но продать аппаратуру не представляется возможным. У меня вот какие соображения(просьба ответить по пунктам):
1. Добавить к усилку отдельный мощник.
1.1Надо ли как-то подбирать по мощности? Или без разницы?
1.2 Должен ли это быть родной мощник? (К сожалению, Мириад поснимали всё с ассортимента. )
1.3 К примеру если поставить мощник в районе 100тыс.рублей, будет ли прирост и насколько?

2. Добавит к сд отдельный ЦАП.
2.1 Стоит ли?
2.2. Какой, что бы получить существенный прирост?

3. Поставить фильтр.
3.1. Какой?

Или предложите ваш способ апгрейда данной системы.
Заранее благодарю.
Способы улучшения звучания системы в порядке убывания эффекта:
1. АС
2. Усилитель
3. Сидюк
4. Кабели
5. Сетевые кондиционеры, стойки с виброразвязкой итд.
1. Напомните какие у вас АС?
2 пункт выпадает, вы правильно заметили что мощник мириад снят с производства, можно взять другой мощник и сделать биампинг но характеристики усилителей будут отличатся поэтому в звуке не будет слаженности.
3 пункт я считаю 6000 очень неплохим сидюком, добавление внешнего цапа тоько достатчно высокого уровня даст прирост качества, н забудь те также про кабели для соеденения сидюк - цап и цап - усь на них тоже придёт ся потратится.
4 пукнт напомните какие у вас кабели.
5 прочтите эту тему: [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=12918[/url]
Спасибо, Юрий.
1.Провода у меня Nordost Blue Haven, Nordost Gold Flat Bi-Wiring .
2.С фильтрами понял.
3.А если взять Myryad MXA4150 и по би-ампинг подключить ? Или многоканалка это не есть гуд?
4. Не знаете, будет ли новая линия продуктов Мириад? Или они сдулись?
Ас  сейчас СА 1730. Но буду менять.(в районе 100т.р.)
Ас  сейчас СА 1730. Но буду менять.(в районе 100т.р.)
Поэтому в первую очередь поменяйте АС. Затем 4 канальный мощник, он не театральный, в стереоусилке 2150 стоят такие-же усилители мощности.
Юрий, добрый день. С наступающим Новым Годом Вас!
Скажите, на Ваш взгляд, что из акустики будет лучше под Мириад : Focal или Chario? (от Джаза/Интструментала до Рок/Металл)
Площадь 18кв.м.
Юрий, добрый день. С наступающим Новым Годом Вас!
Скажите, на Ваш взгляд, что из акустики будет лучше под Мириад : Focal или Chario? (от Джаза/Интструментала до Рок/Металл)
Площадь 18кв.м.
Спасибо! Вас тоже с наступающим!
Оба бренда по своему интересны, давайте рассматривать конкретные модели.
А Вы могли бы предложить модели под мою систему и площадь?
Бюджет около 100т (если уж очень надо будет до 150т.р)

Фокал мне давно нравится, но как будет с Мириадом, не знаю?
Очень нравится серия Electra.  

Чарио Пегасусы, говорят под большую площадь.

Ещё смотрю на СА Рейнджер... Но под 18кв.м....

Может что-то другое предложите?

Заранее благодарю.
А Вы могли бы предложить модели под мою систему и площадь?
Бюджет около 100т (если уж очень надо будет до 150т.р)

Фокал мне давно нравится, но как будет с Мириадом, не знаю?
Очень нравится серия Electra.  

Чарио Пегасусы, говорят под большую площадь.

Ещё смотрю на СА Рейнджер... Но под 18кв.м....

Может что-то другое предложите?

Заранее благодарю.
Обратите снимание на Про Ак респонз Д15, и чарио и жлектра напольники будут великоваты  для 18 м.
Юрий, здравствуйте.
Вы советовали взять к моему интегральнику мощник MXA 4150 и сделать би ампинг:
Поэтому в первую очередь поменяйте АС. Затем 4 канальный мощник, он не театральный, в стереоусилке 2150 стоят такие-же усилители мощности.

Скажите, а как я соединю свой 2-х канальный интегр.усь.  с 4-х канальным мощником???
Юрий, здравствуйте.
Вы советовали взять к моему интегральнику мощник MXA 4150 и сделать би ампинг:
Поэтому в первую очередь поменяйте АС. Затем 4 канальный мощник, он не театральный, в стереоусилке 2150 стоят такие-же усилители мощности.

Скажите, а как я соединю свой 2-х канальный интегр.усь.  с 4-х канальным мощником???
Пре аутов у 2080 два на каждый канал.
Пре аутов у 2080 два на каждый канал.

Правильно я понял:
2шт    линейный выход Pre-out
2шт  Bi-amp out
т.е потребуется 4шт RCA-RCA кабеля, которые соединяются с 4 каналами на мощнике (к гнёздам In) ???
Пре аутов у 2080 два на каждый канал.

Правильно я понял:
2шт    линейный выход Pre-out
2шт  Bi-amp out
т.е потребуется 4шт RCA-RCA кабеля, которые соединяются с 4 каналами на мощнике (к гнёздам In) ???
Да.
Юрий, спасибо за ответ.
Если позволите, задам ещё пару вопросов (чтобы не плодить темы)
1. На Ваш взгляд, СА рейнджер как впишутся в 18 кв.м.?
Слушал на днях Рейнджеры, ПроАк Респонз Д15, Элаки 247, PCM, Таннои, Триэнглы Алтеа... Больше всего понравились Рейнджеры... Но боюсь как впишутся в мою комнату. Вообще странно, если у меня 18кв.м. и 100т.р. , Оле Витхофф что мне должен предложить: Рейнджеры, которые могут быть большие(или нет) или мои 1730 (на порядок хуже)???
2. По проводам. У меня сейчас Нордост межблоки СоларВинд, Блю Хэвн, акуст. Flatline Gold Bi-Wiring. На что можно это всё поменять, чтобы улучшить звучание... Может на более высокую линейку Нордоста (например РедДон) или другой брэнд? Хвалят Анализис+ ...
В принципе, звучит всё неплохо... Может хочется больше тепла, бархатистости что-ли, упругости в басу,но без потери детальности...
На Ваш взгляд и вкус, есть что круче Нордоста (РедДон, более дорогие наверное не потяну да и смысла ужу наверное нет...)для моей системы...
3. Посоветуйте сетевые провода. У меня один штатный, другой Супра(он мне вообще не нравится, от родного не отличается). Может Аналисис, который с вилкой от Фурутек?
4. Если закажу у Вас провода, фильтры, возможно стойку, возможна ли скидка?
Заранее благодарю за ответ.
Юрий, спасибо за ответ.
Если позволите, задам ещё пару вопросов (чтобы не плодить темы)
1. На Ваш взгляд, СА рейнджер как впишутся в 18 кв.м.?
Слушал на днях Рейнджеры, ПроАк Респонз Д15, Элаки 247, PCM, Таннои, Триэнглы Алтеа... Больше всего понравились Рейнджеры... Но боюсь как впишутся в мою комнату. Вообще странно, если у меня 18кв.м. и 100т.р. , Оле Витхофф что мне должен предложить: Рейнджеры, которые могут быть большие(или нет) или мои 1730 (на порядок хуже)???
2. По проводам. У меня сейчас Нордост межблоки СоларВинд, Блю Хэвн, акуст. Flatline Gold Bi-Wiring. На что можно это всё поменять, чтобы улучшить звучание... Может на более высокую линейку Нордоста (например РедДон) или другой брэнд? Хвалят Анализис+ ...
В принципе, звучит всё неплохо... Может хочется больше тепла, бархатистости что-ли, упругости в басу,но без потери детальности...
На Ваш взгляд и вкус, есть что круче Нордоста (РедДон, более дорогие наверное не потяну да и смысла ужу наверное нет...)для моей системы...
3. Посоветуйте сетевые провода. У меня один штатный, другой Супра(он мне вообще не нравится, от родного не отличается). Может Аналисис, который с вилкой от Фурутек?
4. Если закажу у Вас провода, фильтры, возможно стойку, возможна ли скидка?
Заранее благодарю за ответ.
1.В 18 м Рейндежеры стоит брать только если есть возможность отодвинуть их от стены на метр и в комнате немного мебели. 1750 как вариант.
2. Кабели рекомендую менять после смены железа, ничего против Анализис плюс не имею.
3.Для того чтобы услышать разницу между сетевыми проводами необходим сетевой кондиционер.
4. Конечно. Постоянным клиентам всегда даю скидки.
1. Комната 5,5*3,5. Акустика стоит вдоль короткой стены. Расстояние от стен (задней и боковых) 40см. Задняя стена завешана шторами и занавесями. На полу ковёр. Из мебели только мягкая. 1730 не гудит.

2. С железом уже есть. пред, мощник, сд. МириадМХ. Надо сейчас решить с проводами... Акустику буду менять позже... Но акуст. провода взял бы сейчас (под би-амп.)
1. Комната 5,5*3,5. Акустика стоит вдоль короткой стены. Расстояние от стен (задней и боковых) 40см. Задняя стена завешана шторами и занавесями. На полу ковёр. Из мебели только мягкая. 1730 не гудит.

2. С железом уже есть. пред, мощник, сд. МириадМХ. Надо сейчас решить с проводами... Акустику буду менять позже... Но акуст. провода взял бы сейчас (под би-амп.)
1. Есть опасность что будет тесно.
2. Кабели Атлас хайпер 3.0 с бананами Квед Апникс, 2 пары к каждой Ас.
Длинна какая нужна?
1.Atlas Hyper 3.0 это цена за метр или готовый кусок 3м?
2. В чем его преймущества по сравнению с моим?
3. межблочники тоже Атлас смотреть?
1.Atlas Hyper 3.0 это цена за метр или готовый кусок 3м?
2. В чем его преймущества по сравнению с моим?
3. межблочники тоже Атлас смотреть?
1. Цена за метр. Банан- 450 руб разделка 150 руб.
2. Качество звучания. Разница будет большой особенно в басе.
3. Да, хотя ничего против Нордоста я не имею.
Юрий, спасибо. Ещё пара вопросов:
1. Почему бананы именно Квед Апникс? Родных у Атласа нет?
2. Межблочники Атласы какие брать? Чем дороже тем лучше? :).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!