0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Есть ли возможность послушать

Здравствуйте.
Хотел бы послушать и сравнить такие варианты:

KEF iQ30
Monitor Audio Silver RS1
Monitor Bronze BR2

с ресивером ONKYO 706 или 606

Примерно в 20-х числах марта. Есть ли такая возможность?
Здравствуйте.
Хотел бы послушать и сравнить такие варианты:

KEF iQ30
Monitor Audio Silver RS1
Monitor Bronze BR2

с ресивером ONKYO 706 или 606

Примерно в 20-х числах марта. Есть ли такая возможность?
К сожелению сравнить не получится,  приобрести можно любую модель.
Очень жаль. Очень хотел сравнить Bronze и Silver, стоит ли переплачивать за последние.
И KEF хотелось послушать.

И такой еще вопрос. Сможет ли ресивер (606 или 706) работать в нише высотой 200мм и шириной 900мм, не будет ли перегреваться? Как вы считаете?
Очень жаль. Очень хотел сравнить Bronze и Silver, стоит ли переплачивать за последние.
И KEF хотелось послушать.

И такой еще вопрос. Сможет ли ресивер (606 или 706) работать в нише высотой 200мм и шириной 900мм, не будет ли перегреваться? Как вы считаете?
Если не часто не громко и не долго слушать то не будет, но всё равно не рекомендую.
Спасибо. Другого варианта нет. Слушать, думаю, буду не больше 50% мощности. В крайнем случае вентилятор за него спрячу.
Очень жаль. Очень хотел сравнить Bronze и Silver, стоит ли переплачивать за последние.

Я сравнил. Стоит:)

to Юрий: а если в скором времени черных РС6 не появится, то я начну копить уже Голды :lol:  которые есть в прослушке...
Спасибо. Другого варианта нет. Слушать, думаю, буду не больше 50% мощности. В крайнем случае вентилятор за него спрячу.
50% реальной мощности 706 ресивера это 19,6 Вт на канал, как думаете хватит?
Очень жаль. Очень хотел сравнить Bronze и Silver, стоит ли переплачивать за последние.

Я сравнил. Стоит:)

to Юрий: а если в скором времени черных РС6 не появится, то я начну копить уже Голды :lol:  которые есть в прослушке...
Да вообще сравнение бесполезное, вопрос из серии  что лучше Бмв 5 я  или 7 я?
Про Голды - Вот что кризис с людьми делает)))

50% реальной мощности 706 ресивера это 19,6 Вт на канал, как думаете хватит?
Да, не густо. Но комната не очень большая -18м, да и соседи...
На самый крайний случай, если вентилятор не поможет, поставлю его(ресивер) над нишей. Дизайн комнаты конечно от этого пострадает.


Да вообще сравнение бесполезное, вопрос из серии  что лучше Бмв 5 я  или 7 я?
Если именно такую аналогию проводить, как я собст-но и предполагал, то можно и бронзу купить.
А вот если выбирать Логан или БМВ5, то стоит переплатить за БМВ. Если, конечно, цена тоже только в 2 раза будет отличаться, как у этой акустики :)
Кстати, а есть ли в наличии бронза в черном цвете BR2 + BR1 + R LCR + BRW10 ?

50% реальной мощности 706 ресивера это 19,6 Вт на канал, как думаете хватит?
Да, не густо. Но комната не очень большая -18м, да и соседи...
На самый крайний случай, если вентилятор не поможет, поставлю его(ресивер) над нишей. Дизайн комнаты конечно от этого пострадает.


Да вообще сравнение бесполезное, вопрос из серии  что лучше Бмв 5 я  или 7 я?
Если именно такую аналогию проводить, как я собст-но и предполагал, то можно и бронзу купить.
А вот если выбирать Логан или БМВ5, то стоит переплатить за БМВ. Если, конечно, цена тоже только в 2 раза будет отличаться, как у этой акустики :)
Кстати, а есть ли в наличии бронза в черном цвете BR2 + BR1 + R LCR + BRW10 ?
Не очень большая это 10 м2, 18 м 2 это среднее помещение под которые нужны небольшие напольники - Бр 5 или Рс6. Мощность нужна не комнате а АС, даже БР2 имеют рекомендованную подводимую мощность 100Вт. Вы ДК себе подбираете или соседям?
Такой комплект по остаткам значится, елси решили покупать звоните +7-495-755-55-60 Юрий, оформлю вам заказ.
Напольники, к сожалению, ставить некуда - мебель. Если только их подвесить на стену. Колонки ставлю по длинной стене, задействуя примерно 2/3 комнаты. Расстояние от стены до стены 3.4м, т.е от колонок до ушей где то 2.5 м получается.
Сегодня-завтра попробую прокатиться, может удастся где-нибудь послушать все-таки их. Все-таки это самый правильный способ сделать выбор.
Сейчас вообще стоит Sven Audio, купленый еще бог знает когда. Там мощность еще меньше. Но на максимум даже их не ставил никогда.

ЗЫ:
С соседями ничего не поделаешь, их тоже понять можно :) Да и у самого дети.
В общем, удалось полушать и MA RS1 и MA BR2 и KEF iQ30.
МА откровенно разочаровал. У RS1 достаточно четкий и чистый верх но он слишком сильный! Если напольная RS8 достаточно сбалансированная, т.е. при том же уровне верха весьма плотная середина, то RS1 просто звенит. В BR2 верха откровенно расслаиваются. За что призы давали - непонятно. Зато приятно удивил KEF. Все композиции, что я заготовил для прослушки, разных стилей, колонки отыграли очень уверенно.
Стоит добавить, что и дизайн MA сильно проигрывает KEF.
Все что я здесь написал - сугубо ИМХО.
Напольники, к сожалению, ставить некуда - мебель. Если только их подвесить на стену. Колонки ставлю по длинной стене, задействуя примерно 2/3 комнаты. Расстояние от стены до стены 3.4м, т.е от колонок до ушей где то 2.5 м получается.
Сегодня-завтра попробую прокатиться, может удастся где-нибудь послушать все-таки их. Все-таки это самый правильный способ сделать выбор.
Сейчас вообще стоит Sven Audio, купленый еще бог знает когда. Там мощность еще меньше. Но на максимум даже их не ставил никогда.

ЗЫ:
С соседями ничего не поделаешь, их тоже понять можно :) Да и у самого дети.
К сожалению без напольных подставок под фронтальные полочники качественного звука получить не получится.
Можно ли у вас в ближайшее время послушать комплект Serwood 3000 в связке с Yamaha RX-V657. Есть ли сейчас это в наличии. Что скажете про такой комплект в 18 кв.м. Есть ли достойная альтернатива в пределах 600-700 у.е за комплект 5.1 с сабом имею в виду без цены ресивера.
Шервую 3000 давно снят с производства.
Можно ли у вас в ближайшее время послушать комплект Serwood 3000 в связке с Yamaha RX-V657. Есть ли сейчас это в наличии. Что скажете про такой комплект в 18 кв.м. Есть ли достойная альтернатива в пределах 600-700 у.е за комплект 5.1 с сабом имею в виду без цены ресивера.
Шервуд 3000 давно снят с производства.
Скажу что в таком бюджете имеет смысл купить только фронтальные напольники, МА бронз М 4 например. И докупить остальное позже.
ЗЫ удалите ссылку из подписи.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!