0

Сравнение

VIP Club

Выбираем LED телевизор

Автор статьи: Максимов Денис
28.12.2012 1856 0

Телевизоры LED(Light Emitting DiodeTeleVision) – устройства с  жидкокристаллическим дисплеем , в которых подсветка  экрана осуществляется с помощью светодиодной матрицы. По сравнению с моделями, оснащенными люминесцентными лампами, они обладают улучшенной контрастностью и цветопередачей, а также сниженным на 40 % уровнем энергопотребления. 3D LED телевизоры можно смотреть без очков в голографическом режиме.

Прежде чем купить телевизор в интернет-магазине, необходимо обратить внимание на следующие характеристики.

Диагональ. Оптимальный размер диагонали телевизора должен быть приблизительно в 3 раза меньше чем расстояние, на котором планируется его просмотр. Наиболее распространенными среди современных моделей являются экраны с диагональю от 26 до 42 дюймов. 

Разрешение. Данная характеристика отвечает за детализацию и общее качество изображения и определяется суммарным количеством пикселей экрана.  Высокое разрешение позволяет телевизору транслировать четкой детализированное изображение с ровными линиями без эффекта ступенчатости. Цифровой стандарт телевидения высокой четкости (HDTV) требует, чтобы разрешение экрана устройства было не менее 1280х720 пикселей, Full HD – 1920х1080. 

Показатели яркости и контрастности. Контрастность изображения представляет собой отношение яркости наиболее светлого участка к максимально темному. Высокий показатель контрастности позволяет различить большое количество деталей картинки и оттенков цветов. Яркость экрана определяет качество изображения в условиях естественного или искусственного освещения. Типичная величина яркости для LED телевизоров составляет от 300 до 600 кд/м², контрастности – от 1000:1 до 10000:1.

Угол обзора. По мере удаления в сторону от центра экрана во время просмотра может наблюдаться постепенное ухудшение качества изображения. У большинства LED телевизоров угол обзора составляет от 170 °.

Время отклика. Данный показатель обычно составляет временной промежуток перехода пикселя от белого цвета к черному и обратно и измеряется в миллисекундах. Типичная величина отклика для LED телевизоров составляет от 2 до 10 мс. Для оптимального качества воспроизведения фильмов и телепередач в формате HD достаточно времени отклика 8–10 мс.

Интерфейсы. С помощью специальных разъемов к телевизору подключаются видеомагнитофоны, Blu-Ray и DVD-проигрыватели, цифровые фото- и видеокамеры, игровые консоли, ноутбуки и др. К интерфейсам относятся: USB,HDMI, DVI, AV и т.д. В зависимости от того, какие устройства Вы планируете подключать к телевизору, Вы можете выбрать модель, оснащенную теми или иными выходами.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!