0

Сравнение

VIP Club

Panasonic TX-PR42ST30. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2012 г.

Автор статьи: Бельский Николай
10.10.2013 1148 0


1

Зная обычную ценовую политику компании Panasonic, и в частности, в отношении линейки ST30, мы ожидали снижения розничной цены по­сле Рождества. Когда цена на ТВ снизилась до $1400, мы не успели отрецензировать его; однако позна­комились с великолепной 50-дюймовой моделью и уверились в высоком качестве линейки.
Теперь настал решающий момент. В активе этой плазмы - 3D с активным затвором, разрешение Full HD и полный набор подключений, включающий четыре HDMI, два USB и слот для SD-карты.
Как и другие модели теста, это «умный» ТВ: подключив его к Интернету, вы получите доступ к онлайн-развлечениям - хотя их список короче, чем у конкурентов, но все-таки в него входят ВВС iPlayer, Acetrax, YouTube, социальные сети, ин­тернет-радио и еще несколько сервисов.
У модели TX-PR42ST30 функциональность стоит на первом месте: меню консервативны, но просты и понятны; пульт ДУ выполнен в при­вычном стиле; дизайн представительный, но не слишком эффектный. Вероятно, основное вни­мание уделялось внутренним компонентам, по­скольку качество изображения изумительное.

Четкая, плавная и яркая картинка
Для этой ценовой категории изображение просто отличное; первый сезон сериала «Подпольная импе­рия» с Blu-гау-диска восхищает плотным и реали­стичным черным цветом, а также яркими краска­ми. Четкость контуров и проработка превосходны; изображение обретает текстурность и глубину.
На этом телевизоре отлично смотрится не толь­ко HD-контент; DVD «Тренировочный день» давно стал нашим эталонным тестовым диском, и он демонстрирует отменную плавность движения Panasonic (при низком уровне обработки), плот­ность, утонченность и энергичность изображения.
Цифровой тюнер порой слегка шумит, но картинка при этом очень четкая, детальная и красочная. 3D-изображение Panasonic - одно из самых приятных для просмотра; благодаря глубине черного цвета оно наделено завидной перспекти­вой и почти лишено перекрестных наводок. Как и в случае старшего брата, ценность 42-дюймово­го ST30 намного выше его денежной стоимости; подобный уровень качества еще недавно казался невозможным в этой ценовой категории, и мы без колебаний рекомендуем этот ТВ.
2

РЕЙТИНГ ★★★★★
ЗА Превосходное качество во всех отношениях; приятен для просмотра в 3D; «умные» сервисы, включая ВВС iPlayer и Acetrax; четкая и детальная картинка
ПРОТИВ Типичный для плоского ТВ слабый звук
ВЕРДИКТ Этот отличный ТВ поразил нас до глу­бины души

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!