0

Сравнение

VIP Club

Обзор LCD телевизора LG 32LH5000

Автор статьи: Лавров Владимир
14.03.2013 2187 0

32LH5000Почти все современные телевизоры LG кажутся выгодной покупкой, поэтому не особенно удивили в 32-дюймовом телевизоре, LG 32LH5000 за $840, поддержка разрешения 1080р и технологии 100 Гц кадровой развертки, обилие удобных настроек изображения и наличие мультимедийных функций. Если все это еще и превосходно работает, телевизор можно считать поистине образцом для подражания.

Минимальные требования
Любого, желающего сделать максимально выгодную покупку, завсегдатая распродаж привлечет 32LH5000, как яркий свет ночную бабочку. Для начала стоит сказать, что телевизор имеет весьма элегантный, для такой цены, дизайн блестящего корпуса с изящными округлениями и привлекательной минималистской эстетикой.

LG 32LH5000 не обделен коммуникационными возможностями. Есть четыре HDMI порта, встроенный порт USB позволяет воспроизводить фото и другие картинки формата JPEG, слушать аудиозаписи и смотреть видеоролики. Есть даже порт RS-232 для полной интеграции в аудио видеосистему (честолюбивые притязания для 32" телевизора).

Дополнительные возможности
Не каждый телевизор за $840 поддерживает 100 Гц технологию кадровой развертки, которая удваивает стандартную (50 Гц) скорость обновления картинки на экране, что позволяет устранять присущие LCD технологии проблемы недостаточной резкости и дрожания картинки в динамических сценах.

Блестящий 32LH5000 классно выглядит и имеет массу возможностей, а оптимальные характеристики приближают его к совершенству.

Необходимо отметить, что в больших телевизорах из серии LH5000 добавлена технология Scanning Backlight для улучшения динамической контрастности. В данном случае LG видимо считает, что нет необходимости в использовании такой технологии для столь маленького экрана.

Улучшить цветность, контрастность и детализацию в динамичных сценах позволяют удвоенная частота (100 Гц) кадровой развертки и технология XD Engine, которая аналогична подобным системам у других ТВ брэндов.

Учитывая все возможности LG 32LH5000HD, а также поддержку формата 1080p, трудно что-либо еще ожидать от телевизора стоимостью менее $1000.

Первым сюрпризом было наличие пары предустановок, отмеченных как «ISF» Наличие этих предустановок означает, что телевизор может быть профессионально откалиброван в соотвествии с требованиями Imaging Science Foundation.

Среди множества других настроек есть ряд предварительных установок контрастности, отдельная динамическая цветность и усилитель контрастности, множество установок шумопонижения и даже опция настройки интенсивности для 100 Гц процессора.

LG, стараясь сделать настройку телевизора доступной для людей с любым уровнем познаний, встраивает в меню систему «Мастер изображения», которая поможет настроить изображение через серию довольно понятно представленных тестовых шаблонов.

Настройка изображения
К сожалению, сколько ни настраивай многочисленные регулировки LG 32LH5000, мы не волшебники и не сможем добиться невозможного, получить совершенно безупречную картинку.

Основная причина в том, что у LCD матрицы этого телевизора увеличенное среднее время отклика при переходе с черного цвета на серый. Темные сцены не имеют достаточной резкости, как на более качественных экранах типа Samsung LE32B650 или Sony Bravia KDL-32V5500, в основном потому что покров плавного серого цвета заполняет все что должно выглядеть более черным.

Так же, как и у многих других LCD телевизоров, эта проблема значительно возрастает, если смотреть на экран под углом более 40°. Слабый серый цвет затрудняет детализацию фоновых деталей, которые создают ощущение глубины изображения, и приглушает некоторые цвета в затемненных сценах.

Вместе с тем необходимо отметить, картинка высокого разрешения не выглядит чрезмерно резкой даже при разрешении экрана 1080р.

Естественно 32LH5000 имеет ряд неоспоримых достоинств. Например, его изображение отличается чрезвычайной яркостью, если сравнивать с недавно протестированным Toshiba Regza 32AV635DB.

Цвета на экране в ярких сценах насыщенные и действительно живые, а 100 Гц технология устраняет неустойчивость картинки. Необходимо только установить опцию 100 Гц в режим «low». В противном случае вы увидите немало побочных результатов работы этой технологии, похожих на мерцание и вспышки вокруг движущихся объектов.

LG 32LH5000 имеет неплохое для такого маленького плоского телевизора звучание. Достаточная мощность и частотный диапазон позволяют вполне добротно, чисто и натурально озвучивать грохочущие сцены и тихие диалоги, особенно с включенной обработкой Clear Voice. Когда в смешении звуков преобладают верхние частоты, звучание может быть слегка жестким, но реально это не столь серьезный недостаток.

Заключение
Покупатели, желающие выгодно купить телевизор с мультимедийным оснащением, найдут в LG 32LH5000 много привлекательных особенностей, и мы восхищаемся амбициями LG, демонстрируемыми в данной 32-дюймовой модели. Но в целом, имеющиеся у телевизора возможности все же недостаточны для получения безусловной рекомендации.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!