0

Сравнение

VIP Club

LG 55LM960V. Журнал "WHAT HI-FI?", июнь 2012 г.

Автор статьи: Бельский Николай
08.10.2013 1274 0


LM960

Топовый LG - аргумент в пользу пассивного 3D
Верхняя модель линейки ЖК-телевизоров LG бросает вызов ТВ Samsung UE55ES8000, тест которого был опубликован в апрельском номере.
55LM960V - очень красивый ТВ: тон­кий, с узкой рамкой и полноэкранной LED-подсветкой. К нему прилагаются два пульта ДУ: привычной конструкции и обычного размера с исчерпывающим набором функций и «волшебная палоч­ка» с колесиком, жестовым управлением (как у Nintendo Wii) и микрофоном для голосовых команд. ТВ оснащен тремя тюнерами (цифровым HD, цифровым спутниковым и аналоговым), встроен­ным Wi-Fi и поддерживает исчерпываю­щий ассортимент «умных» функций.
Если вам не хочется возиться с на­стройками, вы с радостью обнаружите, что и после базовой калибровки картин­ка получается отменной. Тюнеры восхи­щают дотошностью: «слепой» поиск при настройке спутникового тюнера принес богатый улов аж в 843 канала.
После начальной установки и на­стройки вы обнаружите у этого ТВ мно­жество достоинств. Эфирные передачи стандартного разрешения всегда смо­трятся небезупречно на большом экране с матрицей Full HD, однако 55LM960V куда снисходительнее к посредственно­му качеству источника, чем многие дру­гие известные модели. Цветовой баланс не отличается дерзостью, так что телес­ные тона вполне достоверны; контраст­ность достаточно высокая, однако дета­ли темных объектов проработаны не так уж хорошо.
Трансляции в HD смотрятся заметно лучше; матчи по гольфу на канале ВВС захватывают реалистичностью - а это исключительно сложный для воспроиз­ведения объект: однородный фон, множество быстрых перемещений камеры, огромная глубина поля и пестрота одежд игроков, сравнимая с бразильским карнавалом.
Изображение отличают стабильность и убедительность; цветовая палитра демонстрирует отменный баланс меж­ду энергичностью и нейтральностью, а черные объекты становятся более раз­нообразными и детальными. Однако чистый белый цвет нельзя назвать осо­бенно ярким, а текстуры не отличаются высоким уровнем проработки. Впрочем, движение сохраняет плавность даже в излюбленных спортивными операто­рами сверхмедленных повторах. А если вы потратите пару минут на настройку системы шумоподавления, экранный шум больше не будет вас беспокоить.
Компания LG поставила перед собой сложную задачу, но нам представляет­ся, что она успешно решена. К примеру, качеством масштабирования контен­та с DVD этот ТВ не уступает лучшим DVD- и Blu-ray-проигрывателям. Движе­ние передается уверенно, шума прак­тически нет, цветовой баланс близок к идеальному.
Картинки с 2D- и 3D-Вlu-гау-дисков выглядят потрясающе живыми и есте­ственными. Сочетание резких контра­стов и щедрой детальности LG обеспе­чивает высокое качество изображения, все прочие аспекты которого легко вы­держивают сравнение с сильнейшими конкурентами.
Остальные варианты 20-изображения не менее убедительны. Передачи из Ин­тернета демонстрируют слаженность и уравновешенность. Все каналы раду­ют четкой и почти бесшумной картин­кой, превосходящей качеством передачи обычного телевещания.
Игры в 2D в принципе неплохи: дви­жение выглядит уверенно, однако наряду с яркой цветовой палитрой и вы­сокой контрастностью мы отметили заметный шум и не вполне четкие контуры. Для заядлых геймеров естьмо дели получше; но в целом LG достаточно адекватен.
Контент в 3D позволяет 55LM960V засиять во всем блеске. При исполь­зовании пассивной ЗБ-технологии на каждый глаз зрителя передается только половина информации кадра Full HD 1920x1080 пикселов, однако кар­тинка получается стабильной, яркой и убедительной.
Во всех прочих отношениях LG также не отстает от конкурентов. Помимо мно жества онлайн-сервисов, социальных сетей и интернет-браузера он предла­гает много других приложений; а если раскошелиться на камеру AN-VC400, то можно будет пользоваться Skype.
Жестовое управление LG при помо­щи пульта показалось нам более надеж­ным, чем управление Samsung посред­ством камеры. Управление голосом тоже предусмотрено, но на момент обзора программное обеспечение еще не было полностью готово, так что протестиро­вать его не удалось. Подождем выхода новой прошивки.
Фактически 55LM960V оказался не­конкурентоспособным только в двух аспектах: качество звучания и цена. Как это часто бывает у плоских ТВ, звук ди­намиков LG - слишком слабый, жесткий и шепелявый, так что к нему обязатель­но придется покупать акустическую систему.

Пассивная технология добавляет очки
В комплектацию 55LM960V входит больше ЗО-очков, чем обычно бывает у других моделей; используемая им пассивная технология (еще одно отличие LG от Samsung) позволяет сделать очки легкими, удобными и разноцветными. В упаковке вы найдете четыре пары таких очков и пару накладок на обычные для зрения, которые выполнены в эффектном ретростиле.
Если же вам этого недостаточно, в комплекте есть также две пары очков для «парной игры», позволяющих создавать для двух игроков в режиме разделения экрана полномасштабную картинку вместо уже ставшей привычной половины экрана. Благодаря этому водитель видит перед собой дисплей спутникового навигатора, а пассажир в это время может смотреть фильм с DVD.

РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Оснащенность; отличное изображение с любого источника; качеством 3D не уступит никому из конкурентов
ПРОТИВ Плохой звук; слишком высокая цена
ВЕРДИКТ Еще один отличный телевизор LG; смущают только звук и стоимость

Источник: журнал "WHAT HI-FI?"

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!