0

Сравнение

VIP Club

Обзор Samsung UE65C8000. Журнал "What Hi-Fi", февраль 2011 г.

Автор статьи: Мунтяну Юрий
19.08.2013 1098 0
Samsung UE65C8000 Что в нем особенного?
1. Это, по видимому, самый большой 3D-TB из доступных на сегодня
2. Он работает с приложениями из Интернета
3. Он прост в использовании, и жить с ним легко

Профиль
Чудо дизайнерской мысли Этот 65-дюймовый ТВ поддерживает 3D, а также работу в сети и Интернете. А все это упаковано в стильный и очень тонкий корпус.
Соблазнительно? Таких больших 3D-TB еще не было; кроме того, он обеспечит доступ к iPlayer, YouTube, LoveFilm, Facebook и т. д. «Соблазнительно» - слишком слабо сказано.
Большинство читателей, увидев Samsung UE65С8000, подумают: какой большой телевизорl Этот мастодонт с диагональю 65 дюймов - едва ли не самая большая модель с под­держкой 3D. Дистанция для просмо­тра - от 3 до 4.5 метров, так что покупать его для маленькой комнаты не стоит.
Однако назвать его просто большим ТВ - явное преуменьшение. Это насто­яший центр домашних развлечений.
Он охотно принимает эфирные пере­дачи при помощи НD-тюнера и воспро­изводит любой контент с 3D-Blu-ray-проигрывателя; но список его талантов этим не ограничивается. Он способен принимать видео, музыку и фотогра­фии из домашней сети, вести запись на USВ-устройство со сдвигом по вре­мени и обращаться к таким интернет-службам, как iPlayer и УouTube.

Большой, но простой в эксплуатации
Из-за такого множества функций вы можете подумать, что с UE65С8000 довольно сложно управляться. Это не так. Пульт ДУ - аккуратный и про­думанный, меню вполне понятны.
Список разъемов включает четы­ре входа НDМI 1.4, два USB и один Еthеrnеt-порт и обычные ТВ-входы, а также оптический цифровой выход.
Мы можем пожаловаться только на расположение НDМI-входов: все они находятся с одной стороны корпу­са, поэтому кабели довольно сложно воткнуть так, чтобы они были незаметны, особенно при настенном разме­щении. Компании стоило бы добавить к комплекту простые проводные адап­теры для некоторых других входов.
Картинку этого ТВ довольно просто настроить. У него есть обычные функ­ции настройки динамической кон­трастности, шумоподавления и об­работки движения, но в большинстве случаев качество оказывается выше, если их отключить или установить на минимум. К тому же оптимиза­ция одного параметра всегда влияет на качество остальных.
В деле этот ТВ очень хорош. Цифро­вой HD-тюнер демонстрирует прилич­ную детальность, не слишком подчер­кивая экранный шум; цветовая палитра дневных программ довольно естествен­ная. Большим сюрпризом оказалось качество передач, транслируемых че­рез Интернет. Программы с ВВС iPlayer очень хороши; картинка почти не усту­пает обычным телепередачам.
UE65С8000 отлично справляется с масштабированием DVD. Шум и арте­факты движения сведены к минимуму; даже на экране такого большого раз­мера картинка с DVD смотрится здоро­во - пока вы не включите Вlu-гау-диск. Такие телевизоры, конечно, предна­значены для HD-материала, и фильмы на Вlu-гау-дисках (к примеру, «Там, где живут чудовища» и «Команда 'А'») по­зволяют Samsung раскрыть все его достоинства. Высокая детальность и сильные контрасты хороши, но не чрезмерны; быстро движущиеся объекты воспроизводятся точно, сдержан­ная цветовая палитра кажется очень естественной. Только глубина черного цвета у этого ТВ несколько отстает от идеала; легкая неровность контурной LЕD-подсветки подчеркивает этот недостаток.
С 3D-форматом (мы выбрали «Облач­но, возможны осадки в виде фрикаделек» и «Коралину») этот ТВ очень хорош. 3D-картинка более стабильна, чем у первых моделей Samsung; в сценах с быстрым движением меньше перекрестных наводок. Благодаря облегчен­ным очкам долгие про смотры теперь меньше утомляют; но вложить в ком­плект только одну пару очков - это не очень вежливо со стороны Samsung.
Специальные функции UE65С8000 могут добавить третье измерение к обычным двумерным фильмам; но ими лучше не пользоваться - ре­зультат не слишком впечатляет.

Приличный звук для плоского тв
Хороший звук у телевизоров встре­чается нечасто; но стоит повозить­ся с настройками, и результат будет пригодным для прослушивания (хотя и не более того).
Без сомнения, UE65С8000 очень хо­рош, и многим хотелось бы иметь та­кой; однако некоторые недочеты при такой стоимости не позволяют поста­вить ему высшую оценку.

Samsung UE65C8000
РЕЙТИНГ ★★★★
ЗА Большой экран; полная оснащенность; простота использования; отличный пульт ДУ
ПРОТИВ Немного неровная подсветка; не самый глубокий черный цвет
ВЕРДИКТ У этого ТВ много впечатля­ющих ДОСТОИНСТВ, в том числе размер и простота

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!