0

Сравнение

VIP Club

Denon PMA-2010, обзор. Журнал "WHAT HI-FI?", февраль 2010 г.

Автор статьи: Лавров Владимир
30.05.2011 2885 0
При грамотном подборе партнеров, исключающем слишком напористые акустику и электронику, Denon будет очень хорош.

Интегрированный усилитель Denon PMA-2010AE
Denon PMA-2010
ЗА: Невероятно мощный звук; увесистый бас; оснащенность; изготовление и отделка великолепны

ПРОТИВ: Немного недостает утонченности

ВЕРДИКТ: Denon не универсален, но в правильной системе будет радовать отличным звуком

В этой ценовой категории немного найдется более внушительных интегрированных усилителей, чем РМА-2010АЕ. Массивный корпус и вес в 24 кг обещают необозримую мощь, которую мы, однако, не обнаруживаем в его технических характеристиках. Denon обещает 80 Вт на канал - не так уж мало, но и не те сотни ватт, что предлагают другие.

Масса басов и энтузиазма

Однако цифры могут быть обманчивы, и это как раз такой случай. При включении на полную мощность Denon - настоящий монстр: у него сногсшибательная громкость и едва ли не самые плотные басы в этой ценовой категории.

В Never Leave You Тинчи Страйдера Denon вгрызается в каждую ноту бас-гитары так, словно от этого зависит его жизнь. У него нет недостатка в энтузиазме, и он будет хорошо работать с подходящим CD-проигрывателем, например с легким на подъем DCD-2010AE.v

Однако разлучите его с партнером, и он становится несчастным. Энтузиазм хорош, когда материал того требует; но он превращается в безжалостность, если вы хотите погрузиться в Струнный квартет Шостаковича или насладиться Love You Porgy в исполнении Нины Саймон.

Бодрый звук не обязательно плох, если он сочетается с тонкостью. К сожалению, у Denon это не так. Его сильный (порой чересчур сильный) голос лишен утонченности.

Фонокорректор Denon работает чисто и точно, но серьезным поклонникам винила мы рекомендуем специализированный модуль - Heed Questar подойдет как нельзя лучше. Впрочем, конструкция усилителя великолепна: он выглядит солидным и куда более роскошным, чем большинство соперников.

При грамотном подборе партнеров, исключающем слишком напористые акустику и электронику, Denon будет очень хорош. Но из-за недостаточной универсальности он теряет пятую звезду.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!