0

Сравнение

VIP Club

Onkyo TX-NR609, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011 г.

Автор статьи: Сутыгин Алексей
09.02.2012 2337 0

Onkyo TX-NR609

Достоинства
Первоклассный аудиотракт
Возможность приема видео непосредственно с компьютера
Масштабирование видео до 4К

Недостатки
Сравнительно высокая цена

Конструкция
Единственный среди соискателей аппарат с сертификацией ТНХ Select2 Plus. Нарядный серебристый фасад имеет карман, где «лежат» крупные клавиши, отвечающие за выбор источника; здесь же индицируется режим Pure Audio и HDMI Thru. Судя по разъемам, ресивер отвечает самым современным требованиям: на передней панели есть порт HDMI, а также USB вкупе с композитным входом (вариант для iPod/iPhone с возможностью просмотра видео на экране телевизора). Запитывается ресивер от источника H.C.P.S., который благодаря мощному трансформатору обладает высокой нагрузочной способностью. Семь усилителей, выполненных по технологии WRAT, обеспечивают звучание с широким динамическим и частотным диапазоном.

Функции
Видеопроцессор Marvell Qdeo доводит разрешение любого сигнала до 4К и позволяет изменить полдюжины параметров картинки. Возможна работа с док-станцией iPod/iPhone, прием аналогового RGB-сигнала с компьютера, а также потокового аудио с DLNA-сервера (по Ethernet). При подключении ко Всемирной паутине можно прослушивать интернет-радиостанции. Есть поддержка ЗD-картинки.

Управление
Инсталляцию можно проводить, руководствуясь как экранными меню (простые и понятные, они выводятся по HDMI-шине), так и показаниями на флуоресцентном дисплее. Система автокалибровки Audyssey работает быстро и точно. Еще один плюс — прямой доступ к любому входу с передней панели.

Рекомендации
Машина для продвинутых пользователей, тех, у кого в гостиной — всеобъемлющая система электронных развлечений, кто намеревается создать домашнюю сеть и просматривать фильмы с компьютера, а также прослушивать интернет-радиостанции или музыку с iPod/iPhone, управляя всем с пульта ДУ ресивера. Но главное в том, что столь мощная оснащенность не ухудшила ключевую способность ресивера — сногсшибательно воспроизводить как музыку, так и саундтреки.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!