0

Сравнение

VIP Club

Denon AVR-1912, обзор. Журнал "Stereo & Video", ноябрь 2011 г.

Автор статьи: Бельский Николай
09.02.2012 2431 0
Достоинства
Качественный аудиотракт
Шесть HDMI-входов
Поддержка приложения AirPlay

Недостатки
Меню выводятся только на телевизор и только в стандартном разрешении

Конструкция
Скругленный фасад с матовым покрытием олицетворяет надежность и элегантность — без малейших эргономических жертв. Скорее, наоборот: передняя панель, откуда возможен доступ ко всем основным функциям, создает впечатление простора и незагруженности, хотя на ней ни много ни мало 13 кнопок, поворотный регулятор громкости, порт USB и AV-вход с коммутацией композитного сигнала, а также позолоченное 6,3-мм гнездо для наушников. На задней панели шесть (!) входов HDMI с поддержкой 3D, два композитных входа, по одному — компонентного и S-Video-сигнала, но лишь два выхода — композитный и HDMI как основной: встроенный видеопроцессор цифрует и доводит до 1080р любое аналоговое видео. Также есть гнездо Ethernet и входы цифрового аудио S/PDIF и Toslink.

Функции
Помимо чтения большинства аудиоформатов, системы автокалибровки Audyssey и разнообразных DSP-режимов есть поддержка приложения AirPlay от Apple, позволяющего вписать ресивер в домашнюю сеть (через Ethernet-соединение) и воспроизводить потоковое аудио с iPod/iPhone. При этом на подключенный к ресиверу телевизор будет выводиться информация об исполнителе вплоть до обложки альбома. Приложение также позволяет проигрывать файлы из интернет-фонотек через компьютер, находящийся в одной с ресивером домашней сети.

Управление
У Denon'a прекрасно оформленный интерфейс пользователя, но он выводится только в стандартном разрешении (480i), а некоторые дисплеи этого не любят — картинка получается шероховатой. Но это мелочи. Если телевизор не закапризничает, интерфейс покажется вам понятным и дружелюбным.

Рекомендации
Один из наилучшим образом экипированных ресиверов в своем классе. Рассчитан на владельца современной цифровой аппаратуры, склонного к прослушиванию музыки с iPod/iPhone и твердотельного носителя. Впрочем, и lossless-стереозаписи он воспроизводил на «отлично» — как и многоканальные саундтреки.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!