0

Сравнение

VIP Club

PS Audio NuWave | Фонокорректор с АЦП | $2500

Автор статьи: Максутов Антон
16.05.2014 2683 0

Вряд ли сегодня найдутся любители музыки, которые имеют виниловую вертушку в качестве единственного источника. Но даже в этом случае часто возникает необходимость послушать любимую запись в дороге или поделиться ею с друзьями. Именно для таких случаев и был разработан PS Audio NuWave - фонокорректор со встроенным аналого-цифровым преобразователем, позволяющим оцифровать пластинки.

NuWave имеет множество настроек, которые (за исключением выбора входного импеданса переключателями на задней панели) доступны через меню аппарата.

Схема корректора собрана на специальных малошумящих операционных усилителях ТНАТ1532, а за преобразование отвечает чип Burr-Brown РСМ4222, который позволяет передать данные в формате РСМ или DSD (через коаксиальный выход или асинхронный порт USB). Кроме того, у аппарата имеется выход I2S, который можно подключить к фирменному ЦАП PerfectWave - и таким образом добавить виниловую вертушку к чисто цифровой системе, построенной из PerfectWave и усилителя мощности (у этого ЦАП есть регулятор громкости). Помимо низкоуровневого ММ/МС-входа у NuWave имеется и обычный линейный вход - с него можно тоже производить оцифровку, а владельцы PerfectWave таким образом получают аналоговый вход. Ну и конечно, у корректора есть как RCA-, так и XLR-выходы для подключения к вашей системе.

Даже если оцифровывать винил вы будете нечасто, вы вряд ли будете жалеть о покупке NuWave. У него мощное и сочное звучание с основательным басом, гладкой серединой, не слишком яркими, но информативными верхами. Благодаря этому любые пластинки на нем слушаются легко и приятно, особенно хорошо ему удается воспроизведение акустических записей вроде блюзового трио Bernreuther, Bayer & Kossowska. При подключении к цифровой системе PerfectWave через I2S вы получаете более ровное и детальное звучание, правда с неизбежной потерей живости винила, что можно заметить лишь при непосредственном сравнении. Разумеется, и оцифрованный вариант уступает оригиналу (многое зависит от использованного вами программного обеспечения и настроек), но в целом NuWave позволит сделать приличные цифровые копии из вашей коллекции грампластинок.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!