0

Сравнение

VIP Club

Микро Hi-Fi дарит море удовольствия

Автор статьи: Кузуб Андрей
13.05.2015 1140 0
iFi Micro iPhono

iFi Micro iPhono | Фонокорректор | $520

Драгоценные вещи часто невелики, -так и хочется сказать о продуктах линейки Micro британской фирмы iFi, которую аудиофилы знают по бренду Abbingdon Music Research. Скромная на вид (3*16*7 см) коробочка в качественном корпусе из алюминия вмещает в себя полноценный ММ/МС-корректор с регуляторами усиления, импеданса и емкости, а также возможности выбора АЧХ в соответствии с шестью стандартами, используемыми фирмами грамзаписи в разное время. Внутри вы не найдете типичных для корректоров такой цены операционных усилителей - работающие в классе А фирменные гибридные каскады из биполярного и полевого транзистора обладают схожими с лампами характеристиками: низкими искажениями и шумами.

iFi Micro iPhono

И это не просто слова. Ни один аппарат в этом ценовом диапазоне не смог вытащить столько деталей аранжировки, так естественно воспроизвести вокал Стинга и аккомпанемент Эдина Карамазова на альбоме Songs From The Labyrinth. С iPhono и ММ-головкой Clearaudio Aurum Alpha MM ($230) проигрыватель Pro-Ject 2-Xperience ($1350) зазвучал, как вертушки в несколько раз дороже. Мощныйный бас, изящная, свободная губная гармошка, сочные обертона электрогитар в проекте United Blues Experince трио Bernreuther, Bayer & Kossowska сдобрены великолепной ритмичностью, безупречной передачей музыкального тона и особым драйвом живого концерта. Чуть меньше вдохновляет жесткая электроника Nine Inch Nails (With Teeth) или рок-группы Deep Purple (ремастированный Burn): iPhono играет ровно, детально и довольно динамично, но блеснуть естественностью исполнения акустических звуков здесь у него просто нет возможности.

Но и этих способностей iPhono хватит на то, чтобы у прилавка собралась очередь из желающих его приобрести. Не удивляйтесь, если встретите в ней и нас.

ЗА Гладкое, естественное звучание с прекрасным чувством ритма и тона музыки
ПРОТИВ Не столь впечатляет при исполнении жестких композиций

ВЕРДИКТ Просто один из лучших, если не лучший корректор за эту цену. Особенно подойдет любителям акустических жанров

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!