0

Сравнение

VIP Club

Double Brace или ещё одно изобретение Роя Ганди

Автор статьи: Сараев Иван
10.10.2016 1619 0
Double Brace

Одной из основополагающих проблем, с которыми сталкиваются разработчики проигрывателей виниловых дисков, это вибрации. Разные производители решают эту неприятность по-разному, однако самый распространённый метод – это увеличение массы стола. Однако такое решение вызывает повышенные материалозатраты, что, в свою очередь, существенно сказывается прежде всего на итоговой цене продукта, а нередко приводит к более сложной и трудоёмкой транспортировке и установке. Однако английская компания Rega, известная своей самобытностью, и лично один из основателей и бессменный владелец компании Рой Ганди пошёл своим путём и изобрёл решение, получившее название Double Brace.

Для увеличения жёсткости используются пластины специальной формы из композитного полимерного материала, идеально развязывающие от стола опорный подшипник и тонарм, что снимает требование повышения веса стола. Таким образом вибрация не влияет на эти узлы проигрывателя, что позволяет сделать стол практически из любого материала. Конечно же сами пластины тщательно рассчитываются так, чтобы погасить вибрации от стола и при этом не стать самим источником оных. Очень простое и в то же время нетривиальное решение, которое свойственно компании Rega и лично Рою Ганди.

Кстати, качество изготовления любой модели проигрывателя виниловых дисков Rega таково, что отсутствуют люфты в любом её узле (особенно это касается вертикального люфта тонарма). Это недостижимо для изделий других производителей соответствущего класса.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!