0

Сравнение

VIP Club

Stream Box набирается опыта

Автор статьи: Карпунин Денис
17.06.2014 726 0

Project Stream Box DSA | Сетевая микросистема | $2000

Сетевые проигрыватели долго бились за место в основной системе любителя музыки, пытаясь вытеснить или хотя бы занять достойное место рядом с CD-проигрывателем. Теперь, когда сражение за качество выиграно, пора отправляться туда, где люди чаще всего и слушают музыку: в кабинет, спальню, ну и, конечно, на кухню. Вот тут-то миниатюрные размеры серии Box Design оказываются в самый раз.

Более того, не хотите докупать к компактному сетевому проигрывателю такой же усилитель - добавьте всего $800, и вы получите все в одном корпусе. Stream Box DSA и музыку по сети играет, и файлы с флэшки или жесткого диска воспроизведет, есть даже пара аналоговых и цифровых входов, если вам вдруг захочется извлечь достойный звук из плоского телевизора. В общем, остается обзавестись только парой АС. Каких? Ответ: хороших, но все-таки не слишком больших.

Все колонки хороши, но есть ограничения

Прослушав композицию Swahililand джазового пианиста Ахмада Джамала, вы поймете, что встроенному цифровому усилителю вполне по плечу и наполь-ники, по крайней мере ни чистота, ни слаженность воспроизведения не страдают, хотя блок питания ограничивает энергию мощной басовой партии. Зато остальная часть диапазона - от стремительных пассажей фортепиано до искрящихся тарелок - впечатляет чистотой и проработкой. Вы с трудом найдете что-нибудь звучащее столь уверенно и гладко даже за двойную цену.

Всегда высокое качество

Немаловажно, что высокая четкость исполнения достигается вне зависимости оттого, слушаете ли вы файлы обычного 16/44,1 или высокого разрешения 24/96, или 24/192 - факт, как нам кажется, приятный для обладателя бюджетного аппарата и для не основной в доме системы. Прекрасная запись «Мотетов» Баха в исполнении коллектива под руководством Рене Якобса существует в нашей фонотеке в обоих вариантах, - и в том, и в другом голоса солистов и инструменты звучат одинаково прозрачно и детально.

К этому остается добавить также, что ни цифровые, ни аналоговые входы не разочаровывают. В общем, перед вами устройство, которое можно назвать удачным во всех отношениях.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!