0

Сравнение

VIP Club

Magnat MC20

Автор статьи: Трисветов Сергей
06.02.2014 1499 0

КОНСТРУКЦИЯ

Германская компания Magnat придала своему ресиверу сходство со шкатулкой эксклюзивной работы — фасад из вороненого алюминия, скругленные боковые панели из МДФ-плиты, покрытой рояльным лаком. Зона управления и индикации расположена в центре: однострочный флуоресцентный дисплей, под ним кнопки выбора режимов воспроизведения и приемник для компакт-дисков. Справа находится регулятор громкости; он, как и подобает аппарату класса Hi-Fi, поворотный. Рядом «телефонный» выход и порты для подключения цифрового (USB) и аналогового (мини-джек) плееров. А теперь — самое главное. В левой части фасада есть окошечко, из которого струится янтарное свечение подогревного катода электронной лампы!

На задней панели минимальный набор терминалов: два линейных входа и выход плюс выход на сабвуфер, а также гнезда FM- и АМ-антенн. Усилительный тракт на редкость своеобычен: предварительный каскад собран на двойном триоде ЕСС88, что, по мнению разработчиков, способствует улучшению качества звучания сжатых аудиофайлов. Далее сигнал подается на микросхемы Thomson (выходные каскады собраны, по всей видимости, на комплементарных MOSFET'ax), способные отдавать в нагрузку значительный ток. Этому способствует солидный тороидальный трансформатор в источнике питания. Снизить энергопотребление в режиме Standby призван дополнительный импульсный блок питания. В качестве CD-транспорта служит механизм Sanyo, пользующийся давним уважением у аудиофилов.

ФУНКЦИИ

При желании окраску звучания можно изменить, воспользовавшись регуляторами НЧ- и ВЧ-тембров или предустановками Linear, Loudness, Pop/Rock, Classic и Vocal. Есть и виртуальный режим Surround, путем манипуляций с фазой частотных составляющих сигнала создающий эффект объемного звучания. FM-тюнер воспроизводит RDS-данные. Помимо CD-DA с компакта или USB-носителя, читаются только сжатые МРЗ/\Л/МА-файлы.

УПРАВЛЕНИЕ

Клавиши на передней панели расположены так, что ошибочное нажатие практически исключено, а открытый лоток их не загораживает. Поскольку сетевые функции отсутствуют, однострочного дисплея для навигации вполне достаточно. Возможность управления со смартфона не предусмотрена.

Устройство размером с кредитную карту. Все кнопки одинаковые, их расположение трудно назвать привычным, а ясного разделения на рабочие зоны нет. В общем, к пульту нелегко приноровится.
РЕКОМЕНДАЦИИ

Прекрасный аппарат для человека традиционных взглядов — того, кто по-прежнему считает компакт-диск основным аудионосителем. Ламповый пред наделяет записи особым очарованием (придает им немалое сходство с винилом), поэтому наши эксперты со всей ответственностью заявляют: став владельцем «Магната», вы откроете вашу CD-коллекцию заново. А это, поверьте, дорогого стоит.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!