0

Сравнение

VIP Club

Что такое тюнер?

Автор статьи: Полушин Евгений
14.07.2014 8451 0
Какими преимуществами обладает домашний тюнер? 

Данное устройство демодулирует выделенный сигнал и производит его высокоточную настройку на необходимую длину волны. По сути, тюнер стерео – это приставка, обеспечивающая прием и передачу сигнала, преобразуя его в качественный звуковой ряд линейного типа. 

Хороший тюнер всегда пользуется популярностью, поскольку в данном случае звук передается в высоком качестве. И если сравнить звучание, которое обеспечивает fm am тюнер и сигнал, получаемый через интернет-радио – разница очевидна. При этом решив купить тюнер, Вы можете быть абсолютно уверены, что Ваша домашняя медиасеть не будет испытывать лишних нагрузок. 

Предлагаемые современным рынком fm тюнеры условно можно разделить на следующие типы: 

• Внешний (аппаратный) фм радио тюнер – цифровое устройство, работа которого не зависит от того, включен системный блок ПК или нет. Т.е. такой фм тюнерспособен работать даже при выключенном блоке. Воспроизведение сигнала осуществляется посредством монитора и колонок. Если Вы хотите радио тюнер купить, то данный вариант будет оптимальным решением. 
• Внешний тюнер с USB-портом – устройство, которое работает лишь при включенном ПК. Впрочем, его установка не требует вмешательства в системный блок компьютера. Достаточно установить нужные драйвера и подключить устройство посредством USB-порта. 
• Внутренний тюнер УКВ – устройство, которое работает исключительно при включенном ПК. Установка устройства производится в системную плату компьютера. На внутренний тюнер цена очень демократичная, а его функциональность достаточно высокая, благодаря чему эти модели пользуются высоким спросом. 

Как Вы видите, каждая из представленных моделей оснащена определенным набором функций и имеет свои преимущества. И поскольку Вы просматриваете ассортимент нашего магазина, то вопрос, где купить тюнер уже решился сам собой. Но если Вы затрудняетесь с выбором или у Вас остались вопросы – обращайтесь к нашим консультантам, они помогут Вам выбрать лучший тюнер с учетом Ваших пожеланий. Мы подробно объясним, почему стоимость одной модели составляет 5700 руб., тогда как визуально похожая модель стоит уже 24700 руб. 

Но независимо от того, какой именно тип устройства Вы выберете, качество приема сигнала будет на высоте. К тому же разрешение монитора дает возможность получать более живую, насыщенную и яркую картинку, чем экран обычного телевизора.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!