0

Сравнение

VIP Club

Cinemascope. Авторское кино с Epson

Автор статьи: Ахтарьянов Сергей
04.11.2012 4297 0

CinemascopeВ феврале 2009 года в Минске с программой ранних фильмов Романа Поланского начал свою работу кинопроект Cinemascope. Данный проект открыт для авторского кино как зрелых мастеров, так и молодых режиссеров. За время существования проекта в его рамках были проведены программы «Британское кино», «Между реальностью и вымыслом», «Фантомный музей братьев Квай», «Альфред Хичкок: Портфолио», ретроспективы фильмов Дерека Джармена, Микеланджело Антониони, Хироси Тэсигахары и Вернера Херцога.

Организаторы Cinemascope планировали дальнейшую работу и репертуар на сезон 2012 – 2013 гг. Главным отличием нового сезона стало открытие небольшого HD-зала на базе кинотеатра «Ракета». Помимо кино здесь будут проводиться лекционные занятия по истории и теории кино, видео-арту и фотографии с привлечением ведущих специалистов. Исходя из всех перечисленных задач, была проведена работа по подбору качественного проектора, способного продемонстрировать картинку высокого разрешения и доступного по бюджету. После наглядной демонстрации возможностей и преимуществ проекторов Epson в шоуруме компании AllVision для кинотеатра была выбрана модель Epson EH-TW3200, которая идеально подходит для выполнения задач по проецированию Full HD изображения.

Проектор Epson EH-TW3200 способен создать Full HD изображение с диагональю от 30 до 300 дюймов и контрастностью 25000:1. Проектор достаточно компактен, имеет современный дизайн и может проецировать большое яркое изображение с небольшого расстояния даже при дневном свете. Эта бюджетная и удобная в использовании модель предназначена для небольших кинотеатров, в том числе домашних.

Epson EH-TW3200 обладает широкими возможностями подключения, проектор оснащен двумя HDMI входами. Это позволяет с легкостью подключать его к игровым консолям и приставкам, Blu-ray и DVD-плеерам, цифровым камерам и ноутбукам. В кинозале Cinemascope проектор работает в комплексе в Blue-Ray проигрывателем и медиаплеером.

Георгий Глик, организатор проекта Cinemascope готов посоветовать проектор коллегам: «Проектор Epson EH-TW3200 был сознательно отобран для нашего небольшого зала на 45 мест. Мы достаточно долго и придирчиво выбирали оптимальный для нас проекционный аппарат, так как для малого кинозала приоритетным, все же, является качество изображения. Трудно себе представить пришедшего в кинозал зрителя отдающего предпочтение звуку, а не изображению, да, и все остальные технические особенности зала его, в принципе не интересуют. Зритель приходит в кинозал получить удовольствие от фильма и почувствовать себя в центре событий происходящих на экране, а проектор Epson EH-TW3200 в полной мере позволяет сделать это. Хорошая картинка, продолжительный срок службы лампы, простота в обслуживании и отличное соотношение цена-качество сыграли в нашем выборе решающую роль».

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!