0

Сравнение

VIP Club

Rega RS1, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", июль 2010 г.

Автор статьи: Антонов Андрей
14.10.2010 1926 0
Цифры здесь действительно мало что скажут — RS1 нужно слушать. Благодаря живой и ясной середине при высочайшей детальности их звучание кажется очень музыкальным. Rega RS1

Rega RS1
24 930 руб.

Британская Rega известна во всём мире своими виниловыми проигрывателями и тонармами, но у компании имеются убедительные достижения и в других хай-файных областях, в т.ч. и акустике.

Двухполоска RS1 была создана на базе модели R1, выпускавшейся более шести лет. Внешне новые мониторы почти ничем не отличаются — у них такой же компактный корпус с обратным расположением драйверов, мидбас RR125 с 9-сантиметровым бумажным диффузором и фазовыравнивающей пулей в центре. Главное отличие не бросается в глаза — это недавно разработанный твитер уникальной конструкции. Негативное влияние заднего излучения удалось избежать за счет того, что магнитная система свободно пропускает воздух, при этом шёлковый купол фактически работает в свободном пространстве. С тыла твитер закрыт колпаком в виде конуса. Примечательно, что частотный диапазон RS1 в документации не указывается.

Цифры здесь действительно мало что скажут — RS1 нужно слушать. Благодаря живой и ясной середине при высочайшей детальности их звучание кажется очень музыкальным. Пространство строится безукоризненно, акустики словно нет вообще, а мнимые источники существуют как бы сами по себе. К тональному балансу тоже никаких вопросов, конечно, если закрыть глаза на отсутствие баса как такового. Да и динамика заметно поджата, что неудивительно для бумажного мидбаса такого калибра. Но при этом верх прозрачный и лёгкий, разборчивость просто феноменальная. И конечно, по способности передавать малейшие тембральные оттенки эти малыши вне конкуренции.

Порадовало: Удивительная музыкальность, живая середина, идеальное построение пространства.

Огорчило: Отсутствие баса, явные ограничения по динамике.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!