0

Сравнение

VIP Club

Elac 330 CE, обзор. Журнал "Stereo & Video", апрель 2012 г.

Автор статьи: Абрамов Денис
09.04.2012 1810 0

Прозвучала колонка очень уверенно, крупно и ясно. С отличной трехмерной сценой и практически нейтральной тональностью внизу и на середине.

elac

Конструкция

Яркий представитель немецкой акустической школы. Ленточный твитер, точнее вариант излучателя хейла, сочетается с 180-миллиметровым мидбасом. Его композитный диффузор состоит снаружи из алюминиевой фольги и бумаги внутри. В целом форма конуса — это часть сферы с характерной «кристальной огранкой». Тяжелый и хорошо задемпфированный корпус выполнен методом экструзии из прочного алюминиевого сплава. Сзади стандартные позолоченные клеммы для двухпроводного подключения и порт фазоинвертора переменного сечения. В комплекте АС есть несколько настроечных элементов из поролона: специальная кольцевая накладка на твитер, а также пара заглушек для порта. Они помогут настроить колонку в проблемных помещениях.

Звук

Прозвучала колонка очень уверенно, крупно и ясно. С отличной трехмерной сценой и практически нейтральной тональностью внизу и на середине. Она, правда, в зоне ответственности ленточного твитера немного скользит к светлой. Тембральная точность и узнаваемость хорошие. Заметна тем не менее легкая стерильность и связанная с ней незначительная потеря послезвучий и, пожалуй, телесности. Однако чувствуется, что колонка хорошо настроена, стыковка полос практически незаметна. У акустики весьма приличная чувствительность и высокое разрешение, особенно на СЧ-ВЧ. Низ не очень глубок и очерчен, кроме этого, он чуточку укрупняется, но в целом является довольно гармоничным фундаментом для всего остального.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!