0

Сравнение

VIP Club

Обзор наушников AudioTechnica ATH-SR5

Автор статьи: Депутатов Иван
13.09.2016 10131 2

Audio-Technica-ATH-SR5-High-Resolution-Audio-Headphones-Launched-at-Rs.-12990-660x330.jpeg

Сегодня хочу представить вам новинку от именитого бренда AudioTechnica, наушники ATH-SR5.

Вместе с тем, сравнить их с предшествующей популярной моделью ATH-MSR7.

Технические характеристики Audio-Technica ATH-SR5:

  • Тип: накладные динамические
  • Акустическое оформление: закрытые
  • Подключение: проводное
  • Драйвер: 45 мм
  • Импеданс, Ом: 50
  • Чувствительность, дБ/мВт: 102
  • Диапазон частот, Гц: 5 — 40000
  • Максимальная входная мощность, мВт: 1500
  • Кабель: съёмный с пультом и микрофоном 1,2 м
  • Коннектор: 3,5 мм
  • Масса, г: 165

AudioTechnica ATH-SR5 позиционируются производителем, как полноправный наследник MSR7, созданный по образу и подобию.

Если брать комплектацию старшей и младшей модели, как старт в гонке за "народную" любовь, то легендарные (не побоюсь этого слова) MSR7 взяли курс на верную победу.

Новинка SR5 не может похвастаться богатой комплектацией, но в коробке присутствует 1,2 метровый кабель с однокнопочной гарнитурой и фирменный чехол из эко-кожи.

1015209508 копия копия.jpg

Возможно, производители хотели выпустить более доступную, конечно же в ценовом плане, модель. А может, предоставили возможность конечному потребителю выбирать более качественный кабель для подключения к источнику звука. Разъём в наушниках без углубления, поэтому любой jack 3,5 в него войдёт без проблем.

AudioTechnica ATH-SR5

Называть жадностью ограниченный комплект поставляемый с ATH-SR5 не стану. Скорее, это забота о покупателях.

Дизайн и конструкция.

ATH-SR5 являются уменьшенной копией (примерно раза в два) прошлогодней модели. Но, самое главное, сохранили размер драйвера!

ATH-MSR7

Замысел инженеров и дизайнеров компании Audio-Technica предельно ясен. "Брутальная" версия MSR7 была крайне неудобна и тяжела для использования прекрасной половиной человечества. Новая версия предназначена непосредственно для девушек и для подрастающего поколения меломанов. Выпускаются в двух цветах: черный и белый с серыми вставками.

Качество изготовления, как всегда у Audio-Technica, высокое. Металлическое оголовье в кожаной обмотке, отлично сидит на голове; амбушюры — комфортные и с «эффектом памяти».

AudioTechnica ATH-SR5

Плавный ход регулировки размерной дуги и, плотно прилегающие амбушюры - заставят вас влюбиться в данные наушники.

Чашки, по прежнему, поворачиваются на 90 градусов, но у них нет шарниров, чтобы складываться внутрь оголовья, поэтому наушники занимают в сумке чуть больше места, чем могли бы.

AudioTechnica ATH-SR5

Звук.

Новинка ATH-SR5 имеет излучатели сходные по конструкции с излучателями "прародителя" MSR7. Но, размер чашки вносит свои коррективы, к сожалению, не в лучшую сторону.

По личному опыту знаю, что старшая модель не идеально защищает от шума быстро мчащейся электрички или гула загруженной трассы. В случае с SR5, готовьтесь к повышению громкости в шумных местах, чтобы насладиться любимой музыкой.

"Из коробки" звучат довольно посредственно. Поэтому, чтобы прочувствовать всю красоту излучаемых звуковых потоков, наушники стоит прогреть на протяжении 50 - 70 часов.

Скажу честно, эти "малышки" вас приятно удивят. AudioTechnica не подвели и в плане звука. Звук этих наушников на удивление аналитичный, светлый, с отличным разрешением и очень низким уровнем искажений.

Ожидали от данного бренда приукрашенных низких и средних частот, но нет - они не подчёркивают и не выпячивают низкие частоты. Хотя басы глубокие и очень чёткие, плотные.

Универсальное звучание с любого источника.

Не важно к чему будут подключены, будь то смартфон или стационарный плеер с ЦАПом. Прекрасно справляются с любыми жанрами: от зубодробительного trash-metall до камерной классики. Приятный чувственный бас и детальные верхние частоты - заставят уважать данную модель даже самых искушенных меломанов.

Японской компании удалось вплотную приблизиться к идеалу портативных наушников: её новые «пятерки» получились компактными, почти невесомыми, они достойно смотрятся (хотя это уже во многом дело вкуса), и при этом на удивление хорошо играют. Что касается их цены - она весьма соблазнительна. Своих денег они точно стоят. Можете быть уверенны, отдавая запрашиваемую за них сумму, вы потратите на качественную сборку, эргономичный дизайн и великолепный звук!

Обзор эксперта

Абрамов Денис, Эксперт PULT.ru
Денис, Критик 66-го уровня 14.09.16
Добрый день. Очепятка имеет место быть. :)========
  • 1
  • 0
  • 3
Дмитрий, Критик 1-го уровня 13.09.16
Не trash-metall, а thrash metal, господи...========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!