0

Сравнение

VIP Club

Лучшая портативная аудиотехника 2022-2023

Автор статьи: Кузуб Андрей
29.12.2022 6235 0

Мы продолжаем подводить итоги года и на этот раз выбрали самые мощные беспроводные колонки, первоклассные Hi-Fi плееры, беспроводные наушники и другую портативную технику, которую приятно преподнести в подарок не только родным и близким, но и себе любимому.



Наушники Sennheiser HD 350BT

Наушники Sennheiser HD 350BT

Немецкая компания Sennheiser представила свои первые модели профессиональных микрофонов ещё в 1946 году, а уже в 1960-х наладила выпуск наушников, которые прошли с тех пор долгий путь эволюции. В результате, перед нами — беспроводная модель HD 350BT, удачный пример внимательного отношения к традициям бренда и умелого использования новейших технологий. Нашему вниманию — поддержка Bluetooth 5.0 и кодеков AAC, aptX и aptX Low Latency, точная синхронизация при воспроизведении видео, сенсорное управление, отдельная клавиша для активации голосового ассистента, до 30 часов автономной работы, быстрая зарядка по USB-C — и всё это по более чем разумной цене.



Наушники Behringer BH480NC

Наушники Behringer BH480NC

Компания Behringer всегда славилась удивительно доступными ценами на свою продукцию, которая зачастую не уступает по качеству гораздо более дорогим аналогам. Это в полной мере относится и к беспроводным наушникам с активным шумоподавлением BH480NC. Они подкупают не только отменным звучанием с глубокими басами и прозрачными высокими частотами, но и эргономичной конструкцией, чашами закрытого типа и надёжной защитой от нежелательного внешнего шума. Наушники способны работать до 15 часов без подзарядки, а поддержка кодека aptX с низкой задержкой передачи аудиосигнала — дополнительные весомые аргументы в пользу данной модели.



Наушники Klipsch T5 II TW

Наушники Klipsch T5 II TW

Немногие производители аудиотехники способны сочетать традиции и инновации столь же умело, как компания Klipsch. Характерный пример — беспроводные наушники T5 II TW ANC, которые предлагают и нетривиальный дизайн, и максимум актуальных опций. Прежде всего, отметим 5.8-мм драйверы со сбалансированным звучанием, систему активного шумоподавления и режим «прозрачного слуха» Transparency Mode. Кроме того, Klipsch предлагает любопытную опцию управления: так, можно ответить на звонок кивнув головой, либо же отклонить вызов или переключить трек повернув голову в сторону, что будет весьма кстати, когда вы, к примеру, идёте из магазина, и руки заняты пакетами с покупками. Ещё одна интересная особенность — технология Dirac HD Sound, которая повышает детальность и улучшает воспроизведение басов. Что же касается автономности, T5 II True Wireless ANC проработают до 7 часов на одном заряде и ещё до 21 часа в паре с фирменным кейсом.



Наушники JVC HA-FW1000T

Наушники JVC HA-FW1000T

Компания JVC уже на протяжении десятилетий развивает производство звуковых драйверов с деревянной диафрагмой, и относительно недавно представила TWS наушники, выполненные по данной технологии. Это продвинутая беспроводная модель, оснащенная высококлассными излучателями из дерева и PET-материала с углеродным покрытием. В результате, наушники отличаются уникальным почерком звучания, который находит своих поклонников во всём мире. Вдобавок, способствует комфортному прослушиванию система активного шумоподавления и поддержка кодека aptX, а уникальные вкладыши Spiral Dot эффективно рассеивают отражённый звук внутри наушника, для ещё более детального воспроизведения аудио. Конечно же, возможно использование JVC HA-FW1000T и в режиме гарнитуры, а время их автономной работы достигает 9 часов (плюс, дополнительно 18 часов в паре с зарядным кейсом).



Наушники JBL Live Free NC+ TWS

Наушники JBL Live Free NC+ TWS

Первоклассные TWS наушники не обязательно должны быть запредельно дорогими. Это утверждение доказывает компания JBL и её популярная модель Live Free NC+ TWS. Нашему вниманию — система активного шумоподавления и технология прозрачного слуха «Smart Ambient», защита от влаги по стандарту IPX7, беспроводная зарядка, сенсорное управление и фирменное звучание в лучших традициях именитого бренда. Опции «TalkThru» и «Ambient Aware» позволяют комфортно общаться и хорошо слышать окружающие звуки не снимая наушники, а эргономичная форма вкладышей и удобное сенсорное управление — дополнительные веские доводы в пользу данной модели.



Наушники Denon AH-C830NCW

Наушники Denon AH-C830NCW

Компания Denon — живая легенда рынка Hi-Fi аудио, и совершенно логично, что бренд представил собственные TWS наушники под названием AH-C830NCW. Это удачный вариант для тех, кто хочет, чтобы отменный звук был всегда с собой. Комфортному прослушиванию аудио способствует система активного шумоподавления, использующая два микрофона в каждом наушнике, для улавливания и нейтрализации нежелательных звуков извне. Вместе с тем, ещё один микрофон гарантирует разборчивую передачу речи в режиме гарнитуры. Вдобавок, фирменная технология Denon Sound Master позволяет выжать максимум звучания даже в столь компактном форм-факторе. В паре со стильным зарядным кейсом, время автономной работы наушников достигает внушительных 24 часов.



Наушники Yamaha TW-E3B

Наушники Yamaha TW-E3B

Судя по всему, компания Yamaha решила всерьёз включиться в гонку за внимание покупателей в сегменте портативного аудио и привлечь публику новыми технологиями. В качестве примера — недорогие, но крайне любопытные беспроводные наушники TW-E3B. Во-первых, это красиво: приятный дизайн с узнаваемым логотипом и несколько ярких расцветок привлекают внимание. Во-вторых, эргономичная форма вкладышей: наушники комфортны даже при длительном прослушивании и обеспечивают достойный уровень пассивной шумоизоляции. Кроме того, используются энергоёмкие аккумуляторы, обеспечивающие до 6 часов прослушивания без подзарядки. Ну а в паре с фирменным кейсом, время автономной работы увеличивается до 24 часов.



Наушники Kennerton M12 Studio

Наушники Kennerton M12 Studio

Наушники от компании Kennerton — уникальное явление не только для отечественного рынка Hi-Fi, но и для всего мира. Бренд предлагает бескомпромиссные решения, как в части дизайна, так и по качеству звука, удерживая при этом цены на совершенно разумном уровне. В качестве примера — наушники M12 Studio, универсальный вариант как для профессионалов, так и для прослушивания музыки в своё удовольствие. При изготовлении наушников используются только качественные материалы, такие как сталь и натуральное дерево, а прочная и долговечная конструкция позволяет наслаждаться отменным звучанием долгие годы. Между тем, 40-мм биоцеллюлозные драйверы — гарант сбалансированного и неприукрашенного звучания во всём диапазоне частот. Чаши закрытого типа гарантируют надёжную шумоизоляцию, исключающую проникновение сигнала из наушников в микрофон во время студийной записи. К слову, эта модель наверняка приглянётся как вокалистам и гитаристам, так и барабанщикам. Кабель длиной 2 метра, при необходимости, легко заменить, а входящая в комплект сумка для хранения и транспортировки — ещё один несомненно приятный бонус.



Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro

Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro

За долгие годы своего существования, компания Beyerdynamic внесла бесценный вклад в развитие индустрии звукозаписи. Вместе с тем, продукция немецкого бренда импонирует многим аудиофилам, даже если за подобную роскошь приходится платить несколько больше, чем в среднем по рынку. Мы же обратим внимание на одно из самых востребованных решений, полюбившееся и профи, и энтузиастам — полноразмерные наушники DT 770 Pro. Эта модель готова к испытаниям не только в относительно щадящих домашних условиях, но и на студиях звукозаписи, где аппаратуре приходится трудиться с утра до вечера. Конечно же, разработчики подумали и о комфорте: регулируемое оголовье, мягкие амбушюры и чаши закрытого типа, которые гарантируют хорошую шумоизоляцию. К слову, Beyerdynamic предлагает несколько версий DT 770 Pro: модификация на 32 Ом хорошо сочетается с портативной техникой, а на 80 или 250 Ом — с усилителями для наушников и студийным оборудованием.



Плеер Astell&Kern KANN MAX

Плеер Astell&Kern KANN MAX

Компании Astell&Kern удалось найти короткий путь к сердцам ценителей качественного звука — во многом благодаря премиальному дизайну и широкому функционалу современных аудиоплееров. Характерный пример — модель KANN MAX, выполненная в филигранно фрезерованном металлическом корпусе, с мощным 4-ядерным процессором, первоклассным ЦАП ES9038Q2M и поддержкой PCM 32 бит/384 кГц и DSD512. Также в наличии Bluetooth и кодеки aptX HD и LDAC, а поддержка формата MQA позволяет слушать музыку с оригинальным студийным звучанием при сравнительно небольшом объёме аудиофайлов. Плеер способен работать до 13 часов на одном заряде, притом без каких-либо компромиссов в плане качества воспроизведения.



Плеер Cayin N3Pro

Плеер Cayin N3Pro

Компания Cayin была основана без малого 30 лет назад: с 1993 года бренд предлагает первоклассную аудиотехнику по привлекательной цене и стал известен во многом благодаря удачным моделям аудиофильских ламповых усилителей. Следуя собственным славным традициям, Cayin разработала любопытный цифровой плеер, главной особенностью которого можно назвать наличие двух каскадов усиления на выбор — транзисторного и лампового, причём ламповый выходной каскад может работать как в триодном, так и в ультралинейном включении. Что же касается цифровой начинки Cayin N3Pro, здесь применена пара высококлассных ЦАП AKM AK4493EQ, поддерживающих PCM до 32 бит/384 кГц и DSD 256. Стоит отметить и наличие Bluetooth 5.0, с возможностью приёма и передачи данных. На корпусе проигрывателя присутствуют 4,4 мм балансный, 3,5 мм небалансный выходы на наушники, 3,5 мм небелансный линейный выход, а также интерфейс USB Audio и выход S/PDIF. Плеер выполнен из прецизионно обработанного металла, а стильное колесо регулировки громкости удачно дополняет и без того интересную внешность.



Плеер FiiO M11s

Плеер FiiO M11s

По всей видимости, инженерам компании FiiO хорошо известно, что высокие запросы аудиофилов не могут быть удовлетворены в рамках привычных мобильных устройств. Именно поэтому бренд представляет портативные плееры с бескомпромиссным подходом к вопросу звуковоспроизведения. Высококлассный Hi-Fi гаджет сложно представить без премиального дизайна, что в полной мере относится к FiiO M11 Plus: здесь и прецизионно обработанный металл, и большой сенсорный экран, и высокое качество сборки. Ну а среди технических особенностей модели — премиальный ЦАП ES9038Q2M, мощный и энергоэффективный 8-ядерный процессор Snapdragon 660, а также дополнительное внутреннее экранирование, которое улучшает защиту от нежелательных шумов и наводок.



Портативная акустика Audio Pro Addon T3+

Портативная акустика Audio Pro Addon T3+

Беспроводная акустика Addon T3+ от шведской компании Audio Pro — это сочетание лучших дизайнерских решений в скандинавском стиле и новейших технологий звуковоспроизведения. К услугам слушателей — двухполосная конфигурация с 3,5" вуфером и парой купольных твитеров, 25-ваттный энергоэффективный усилитель, а также возможность проводного и беспроводного подключения источников сигнала. Колонка может работать как от сети, так и от встроенного аккумулятора, которого хватит на 12 часов воспроизведения на высокой громкости и на 30 часов при среднем уровне громкости.



Портативная Bluetooth-колонка Loewe We. HEAR 2

Портативная Bluetooth-колонка Loewe We. HEAR 2

История компании Loewe началась ещё в 20-х годах прошлого века, а в наши дни бренд прочно ассоциируется с высококлассной техникой премиум-класса. К слову, это утверждение справедливо и в случае с беспроводной колонкой We. HEAR 2, которая станет интересной альтернативой популярным предложениям от конкурентов. В первую очередь, привлекает дизайн: он лаконичный и, в то же время, весьма нетривиальный. Здесь и стильные защитные сетки с симпатичным паттерном, и удобный плечевой ремень для переноски, и несколько расцветок на любой вкус — от классической чёрной до яркой бирюзовой. Здесь же стоит упомянуть, что корпус защищён от пыли и влаги по стандарту IPX6, а значит, колонку можно взять с собой на пляж или в бассейн. Встроенный аккумулятор гарантирует до 17 часов прослушивания без подзарядки, а специальный режим позволяет объединить две колонки We. HEAR 2 в стереопару, для ещё более объёмного звучания.



Портативная колонка Klipsch Heritage Groove

Портативная колонка Klipsch Heritage Groove

Портативная акустика Heritage Groove — это модный классический стиль в миниатюре, тщательное исполнение в каждой детали и многолетние традиции Klipsch, в сочетании с последними разработками в мире портативного звука. Колонка максимально приятна как тактильно, так и визуально: сочетание натурального дерева, стильной фактурной ткани и удобных клавиш управления формирует неповторимый облик устройства. Не менее интересны технические решения: мощный динамический драйвер с фирменным звучанием Klipsch, встроенный микрофон для конференц-связи, а также ёмкий аккумулятор, позволяющий слушать любимые треки до 8 часов на одном заряде.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!