0

Сравнение

VIP Club

Что такое наушники?

Автор статьи: Карпунин Денис
15.07.2014 3619 0
Наушники – лучший выбор для тех, кто не желает посвящать посторонних в зону своих музыкальных предпочтений. И вот тут возникают проблемы, ведь стоимость наушников колеблется в широком диапазоне цен. Как выбрать хорошую модель, недорогую, но подходящую для большинства задач?

Один в поле не воин

Последний пункт самый непростой, ведь идеального инструмента не существует. Но в этом и содержится ответ: лучше купить наушники недорого для каждой из основной задач: для «выхода», для игр, для музыкального центра с караоке, студийные и т.д. Не стоит тратить десятки тысяч на них, главное, чтобы они были удобны. Тем более, что большинство любителей все равно не поймут разницы между средним и высоким качеством. Тем более, что наушники для телефона все равно не сравнятся со студийными.

Виды наушников с проводами

Вы хотите купить проводные наушники у нас, но боитесь, что выбор будет неудачным? Мы позаботились об этом специально, представляя только серьезные бренды, и при этом подобрали наушники, цена которых привлекательна. Проще говоря, Вы можете у нас купить наушники с микрофоном или без него так, что их качество будет все равно лучшим, чем у безродных китайских компаний.

Все наушники делятся на открытые и закрытые. Закрытые «гоняют» сигнал внутри корпуса, поэтому их звук не услышат посторонние. Открытые наушники слышны близкостоящим людям, но звук в них более естественный – они пользуются уважением среди профессионалов. Закрытые наушники иногда используют скрытый микрофон со схемой противофазного шумоподавления – кому-то нравится такой вариант.

В остальном, наушники отличаются по размеру динамика, что не очень существенно, по мощности, АЧХ, по способу крепления. Крепление – вопрос серьезный, так как в них придется проводить много времени, если Вы выбираете игровые наушники, к примеру. Есть наушники вкладыши, в том числе со специальными вставками, позволяющими разместить их прямо в слуховом канале. Есть крюковые крепления, с креплением на затылке, на традиционной дуге и т.д. Вам понадобятся наушники 3.5, если Вы ищете наушники для компьютера, цена которых весьма доступна, а бренды популярны – SONY, Polk Audio, Audio Technica, Sennheiser и другие.

Если Вам всего лишь нужно мониторные наушники купить, не мучьте себя выбором, не оглядывайтесь на профессионалов. Попробуйте любые наши наушники на тестовых записях. Если низы хороши, средние частоты уверены, а звук чист, то не ищите счастья за пределами 20 кГц, а покупайте те, которые Вам понравятся – у нас просто нет плохих наушников.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!