0

Сравнение

VIP Club

System Audio SA1750, обзор. Журнал "Stereo & Video", январь 2007 г.

Автор статьи: Буканов Николай
27.09.2010 1611 0
Музыкальные полотна система рисует свежими, чистыми, прозрачными красками, тонкой звуковой кистью. Очаровательный, стильный, изящный музыкальный почерк SA1750 придется по вкусу многим.

System Audio SA1750Акустические системы System Audio SA1750

Достоинства: изящный, пластичный, очень естественный звук, элегантный дизайн

Недостатки: значительные ограничения по басу

Конструкция.
Разрабатывая эту модель System Audio не отошла от своих принципов минимализма в оформлении и использования небольших и «быстрых» динамиков. Абсолютно прямоугольный узкий корпус аккуратно отделан натуральным шпоном и поставлен на прямоугольный подиум с использованием антивибрационных резиновых прокладок. В АС (построенной по 2,5-полосной схеме) используется твитер с тканым куполом и 110-мм СЧ/НЧ-динамики со статической пулей. Твитер установлен между двумя СЧ/НЧ-динамиками по схеме D'Appolito. Два больших порта фазоинвертора выведены на заднюю стенку. Колонки опираются на резиновые ножки, вместо которых можно поставить шипы.

Звук.
Значительное ограничение по глубине баса дает, пожалуй, единственный повод для серьезной критики датской пары. Такой, в сущности, полочный, бас — почти неизбежная плата за «худобу» тела АС (исправить положение можно лишь увеличением числа драйверов или размещением Буферов сбоку, но фирма не пошла по этому пути). Звук SA1750 исполнен живого, трепетного чувства. Очень эффектно модель сопоставляет контрастный материал внутри единой формы тембрально, динамически и пространственно. Музыкальные полотна система рисует свежими, чистыми, прозрачными красками, тонкой звуковой кистью. Ощущения слегка прохладного колорита и протяженной, воздушной перспективы, очевидно, создающиеся благодаря деликатному подъему в верхней октаве, уравновешиваются симметричным приростом в области верхнего баса и вызванным им потеплением тонального климата. Очаровательный, стильный, изящный музыкальный почерк SA1750 придется по вкусу многим. Сравнительная легкость инсталляции модели ввиду ее скромных габаритов также может повлиять на выбор покупателя.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!