0

Сравнение

VIP Club

System Audio Mantra 60, обзор. Журнал "Салон AudioVideo", декабрь 2011 г.

Автор статьи: Абрамов Денис
01.12.2011 920 0
Акустика действительно имеет потрясающе быстрый отклик и заводное, экспрессивное звучание в целом. У неё нет явных проблем и с динамикой.

System Audio Mantra 60Порадовало
Завидная скорострельность, повышенное звуковое разрешение.

Огорчило
Слегка доминирующие верхние частоты.

Инженеры System Audio считают, что для правильного звучания акустика должна обладать высокой скорострельностью. Эта идея реализована во всех моделях, и Mantra 60 не исключение. В ней установлены пять идентичных мидбасов, четыре из которых озвучивают низкочастотную область. Диаметр каждого драйвера всего 4 дюйма, но общая площадь излучения получается достаточно большой. Эластичный подвес обеспечивает диффузору большой ход, что позволяет двигать больший объём воздуха. Завершает картину дюймовый твитер премиум-класса T2504XS, обладающий расширенным частотным диапазоном (верхняя граница — 35 кГц).

Акустика действительно имеет потрясающе быстрый отклик и заводное, экспрессивное звучание в целом. У неё нет явных проблем и с динамикой. Несмотря на отсутствие сокрушающей мощи при передаче звуковых контрастов, при комфортном по уровню прослушивании саунд почти лишён слышимой компрессии — её первые признаки возникают только на очень высокой громкости. Тональный баланс слегка смещён в ВЧ-область, из-за чего вокал приобретает излишнюю воздушность и утончённость. При этом звуковое разрешение похвально высоко — слышны даже малейшие шорохи, содержащиеся в фонограмме, вплоть до движения губ вокалиста. Звуковая сцена разворачивается во всей красе. Её передний край несколько приближен к слушателю, но локализация инструментов ровная по всему периметру. При расстановке акустики крайне полезно пользоваться рекомендациями из мануала. В этом случае качество построения пространства может удивить ещё больше.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!