0

Сравнение

VIP Club

Mordaunt-Short Mezzo 8. Сильные и смелые Mezzo. Журнал "WHAT HI-FI?", март 2009 г.

Автор статьи: Звонарев Илья
12.10.2010 1222 0
Грозный отряд динамиков обещает невероятную мощь.

Mordaunt-Short Mezzo 8Колонки MORDAUNT-SHORT MEZZO 8
$1670

ПЛЮСЫ: Громкий и глубокий бас; утонченности тоже не занимать; очень много динамиков для такой цены
МИНУСЫ: Оживают только на большой громкости; басам недостает подвижности

ВЕРДИКТ: Не лучшие представители линейки Mezzo, но в целом совсем неплохи

Mezzo 8 могут похвастаться завидным соотношением цены и... количества. За $1670 вы получите пару соблазнительно изогнутых и отменно изготовленных корпусов высотой 107 см. В каждом из них - по два 16,5-сантиметровых басовых динамика с металлическими диффузорами, СЧ/НЧ-излучатель диаметром 13 см и фирменный 25-миллиметровый твитер с алюминиевым куполом. Он изготовлен по технологии «дышащего твитера», при которой используется излучение его тыловой части, благодаря чему снижаются искажения, свойственные драйверам с закрытыми корпусами.

Сильный, но нежный
Грозный отряд динамиков обещает невероятную звуковую мощь, и Mezzo 8 не обманывают ожиданий: такие вещи, как «Полет валькирий» Вагнера, в их исполнении звучат поистине угрожающе, с ними мало кто может сравниться как масштабностью, так и увесистостью низов.

Однако они сильны не только мускулами; утонченность позволяет им в полной мере передать эмоции Адели в песне Hometown. Отлично проработанные верха - еще одно достоинство этих отличных АС.

Но на некоторые аспекты стоит обратить внимание. Прежде всего, габариты Mezzo и объем производимых басов для полноценной работы требуют немало места. Мы полагаем, что комната 4x4 метра - это абсолютный минимум. Но даже при наличии достаточного пространства и при правильном расположении они уступают в подвижности своим младшим братьям, Mezzo 6 ($1320), и другим лидерам этой категории.

Виной тому как раз низы - скорость и цепкость у них, несмотря на завидную мощь, невелики, из-за чего им недостает убедительности. На большой громкости эти колонки пробуждаются и демонстрируют лучшее, на что способны. Но на невысоком уровне звук становится мягким и неинтересным, из-за чего нам приходится отнять одну звезду.

Нам нравятся Mezzo 8, но они уступают своим младшим собратьям в универсальности. Обратите на них внимание, если вы любите сногсшибательное исполнение и у вас есть в запасе большая комната.


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!