0

Сравнение

VIP Club

Док-станции

Автор статьи: Александр Маслов
22.04.2014 2798 0

Что такое док-станция? 

Большой звук для маленького смартфона 
Хотите слушать музыку с вашего iPod, iPhone, iPad, Android-смартфона или другого мобильного устройства через колонки? Желаете поделиться своим музыкальным настроением с гостями, «создать фон» из любимых песен? Выручит док-станция. 

Конструкция 
Обычно это или «бумбокс» со встроенными динамиками или раздельные колонки, соединенные с центральным блоком. Важная часть конструктива — «посадочная площадка» для вашего мобильного устройства. 

Возможности 
Хорошая док-станция не только звучит, но и одновременно подзаряжает мобильное устройство. Набор интерфейсов для передачи контента вовне (например, фотографий и видеороликов на экран ТВ), а также возможность управления процессом воспроизведения с дисплея гаджета, бывает, прилагаются. Некоторые док-станции имеют функцию беспроводного соединения. 

Стиль 
Док-станция — элемент личного стиля и интерьера. Цвет, форма и особенности звучания акустической док-станции задают особый тон, позитивно «заряжают» атмосферу, помогают создать уют в доме. 

Как выбрать док-станцию? 

Прибежище для одинокого гаджета 
Какое именно мобильное устройство вы используете? Даже в стане Apple есть разные типы «посадочных» разъемов. Формат беспроводной потоковой передачи аудиоданных различен для Apple и Android-устройств. Для того, чтобы по максимуму использовать возможности вашего смартфона или планшета, подбираемая вами док-станция должна быть с ним полностью совместима. 

Совместимость 
В технических характеристиках док-станций обычно приводятся данные об их совместимости с конкретными моделями мобильных гаджетов и поддержке тех или иных функций. Специалисты Pult.ru будут рады помочь советом. 

Моноблок или музыкальный центр 
Одноблочная док-станция со встроенными динамиками компактнее и практичнее. Но если вы хотите ощутить глубину стереофонического пространства, выбирайте док-станцию с отдельными, разносимыми колонками. 

Акустические характеристики 
Мощность, частотный диапазон, особенности конструкции встроенных громкоговорителей. Все это принципиально влияет на громкость и качество звука. Задайте вопрос специалистам Pult.ru или ознакомьтесь с материалами ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ. 

Интерфейсы для звука 
Док-станция может воспринимать звук с мобильного устройства по-разному: 1) в цифровом виде через универсальный фирменный разъем; 2) беспроводным образом в цифровом виде по Bluetooth, Airplay или Android-WiFi; 3) через аналоговое проводное соединение. Третий вариант наиболее компромиссен по качеству звука. В идеале, чтобы выбираемая вами док-станция умела (тем или иным способом) принимать цифровой аудиосигнал с вашего мобильного устройства — тогда качество звука будет наилучшим. 

Интерфейсы для видео 
Некоторые док-станции позволяют «вынимать» фото и видеоролики с мобильного устройства и передавать его на экран ТВ (например, по HDMI). 

Возможность подзарядки 
Многие док-станции умеют заряжать аккумулятор подключенного к ним (через типовой разъем) мобильного устройства одновременно с воспроизведением. 

Возможности управления 
Отдельный ПДУ бывает полезен, но некоторые док-станции позволяют управлять воспроизведением прямо с дисплея вашего мобильного гаджета. Но для этого смартфон / планшет должен быть полностью совместим с конкретной док-станцией. 

Дизайн, оформление 
В идеале, внешний вид выбранной вами док-станции гармонирует с интерьером и мебелью. На Pult.ru представлены док-станции самых различных форм и расцветок — вы всегда сможете найти то, что лучше всего подходит вам по стилю.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!