0

Сравнение

VIP Club

2.1-канальные акустические системы

Автор статьи: Лопаков Алексей
21.09.2008 3825 0
Не хватает места для полной системы ДК? Рассмотрите 2.1-канальные варианты и взвесьте, какой из них более достоин занять место в вашей гостиной

JVS NX-F3
JVC NX-F3
**** $813

У JVC множество достоинств. Она через HDMI масштабирует изображение вплоть до 1080р, работает с DivX-дисками, а с помощью функции USB Music Clipping может записывать песни с CD прямо в МРЗ-плеер. Идея неплоха, но всего один вариант битрейта - 128 кбит/с.
Экранные меню просты и эффективны, основной блок на вид симпатичен (хотя и похож на коробку), цилиндрические колонки смотрятся очень стильно. Однако усложненный и перегруженный кнопками пульт ДУ снижает общее впечатление.
Колонки звучат сдержанно, но сабвуфер наделяет басы мощью. Качество изображения отменное: затемненные укромные уголки переданы в "Суши Тодд" со всей дотошностью, а дерзкий облегающий костюм Человека-Паука в третьем фильме сияет красно-синим без малейших следов передержки. В общем, это простая и качественная система.

Philips HTS-6510/12
**** $833

Некоторым 2.1-канальным системам с трудом даются эффекты окружающего звучания, записанные на DVD, но технология Ambisound фирмы Philips обеспечивает отличный объем и при этом передает массу деталей во время встречи Человека-паука и Венома в фильме "Человек-паук 3".
Картинка также впечатляет, несмотря на масштабирование "всего лишь" до 1080i. Изображение плотное и согласованное, с минимумом зернистости. Но не обошлось и без недостатков. Сабвуфер слишком сильно "бухает", низкие частоты заглушают все остальное, при этом уровень басов нельзя понизить ни его собственным регулятором, ни с помощью пульта.
Возможно, вам не слишком придется по душе идея использовать Philips в качестве основной системы у себя в гостиной, но опять-таки - даже с учетом всего отмеченного это предложение очень неплохое.

Samsung HT-X810
***** $835

НТ-Х810 - весьма оригинальное устройство. Прежде всего, DVD-ресивер очень широкий, с метр почти, мы едва втиснули его в стойку Atacama Equinox AV. К счастью, в комплект входят кронштейн и фурнитура для размещения на стене. Несмотря на габариты, Samsung выглядит очень стильно: блестящий черный корпус, сенсорные кнопки, а основные колонки и DVD-проигрыватель со щелевой загрузкой "упакованы" в одну комбинированную АС.
Сабвуфер вносит завершающий штрих. Самое интересное, что он беспроводной - требуется только включить его в электрическую розетку. И, к слову о беспроводном соединении, есть здесь и другая полезная вещь - Bluetooth. Нажатием одной кнопки вы можете приобщить к системе мобильный телефон или МРЗ-плеер. Наш Sony NWZ-A826 Walkman подсоединился за пару секунд.
Samsung с легкостью справляется с передачей диалогов в "Суини Тодде", сабвуфер придает боевым действиям в Кловерфилде весомость и убедительность. HDMI делает изображение весьма смачным: отмасштабированный до 1080р, Джонни Депп в своем викторианском наряде неотразим.
Очень необычное конструкторское решение, но с учетом качества и оснащенности о НТ-Х810 стоит серьезно подумать.

ЦИФРЫ И ФАКТЫJVC NX-F3PHILIPS HTS-6510/12SAMSUNG HT-X810
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЦЕНА $ 813 $ 833 $ 835
ФОРМАТЫ И НОСИТЕЛИDVD, DVD-A, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, MP3DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, MP3DVD-A, DVD-R, DVD-RW, DVD+RW
ТЮНЕРFM RDS, AMFM RDS, AMFM RDS
ВХОДЫ/ВЫХОДЫоптический, коаксиальный; USB, HDMI, компонентный, RGB, SCART, композитныйкоаксиальный, USB; HDMI, компонентный; RGB; SCART; композитныйоптический; HDMI, компонентный, композитный
ВАРИАНТЫ ОБЪЕМНОГО ЗВУЧАНИЯDolby Digital/ProLogic II, DTS, 3D-наушникиDolby Digital/ProLogic II, DTS, AmbisoundDolby Digital/Prologic II, DTS
МАСШТАБИ- РОВАНИЕ576p, 720p, 1080i, 1080i576p, 720p, 1080i576p, 720p, 1080i, 1080p
ГАБАРИТЫ (ВхШхГ), смОсновной блок 10х30х30
Колонки 18х9х13
Сабвуфер 30х30х31
Основной блок 7х34х33
Колонки 12х32х10
Сабвуфер 37х22х47
Основной блок 18х100х14
Колонки (нет)
Сабвуфер 41х26х32
ОЦЕНКИ
ВИДЕО*************
ЗВУК*************
ФУНКЦИИ***********
ВЕРДИКТ*************


Samsung HT-X810
***** $835

Выбор богатый, но Samsung НТ-Х810 по качеству воспроизведения превосходит остальных
Поскольку качество изображения у всех аппаратов примерно на одном уровне, победителя будет определять лучшее звучание. Philips благодаря технологии Ambisound звучит вполне неплохо, несмотря на проблему с сабвуфером. JVC боролся до последнего, пустив в ход всю свою мощь, но победа все-таки осталась за Samsung.
НТ-Х810 покоряет и своим звучанием, и фантастическим качеством изображения, а беспроводной сабвуфер и возможность подключения через Bluetooth будут приятным дополнением. Если у вас хватит места для размещения основного блока, ничего лучше Samsung вам не найти.


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!