0

Сравнение

VIP Club

Винил — это просто: 3 недорогих стереокомплекта с хорошим звучанием

Автор статьи: Горшенин Яков
31.08.2023 3909 0

Мечтаете обзавестись аудиосистемой с проигрывателем винила, но не знаете, с чего начать? Спешим развеять сомнения и выбираем 3 комплекта Hi-Fi аппаратуры, которые порадуют качественным звучанием и разумной ценой.



Комплект 1: Lenco LBT-189, Magnat Monitor Reference 2A

1. Проигрыватель винила Lenco LBT-189

Проигрыватель винила Lenco LBT-189

Проигрыватель Lenco LBT-189 — это практичное и надёжное решение для прослушивания пластинок на 33,3 или 45 об/мин. Модель выполнена в привлекательной отделке «тёмное дерево» и оснащена двигателем с ременным приводом, алюминиевым опорным диском, встроенным фонокорректором и проверенным временем картриджем Audio Technica AT3600. К тому же, LBT-189 позволяет оцифровывать пластинки посредством USB-подключения к компьютеру или ноутбуку, а встроенный Bluetooth-модуль расширяет возможности беспроводной коммутации. Вместе с тем, в комплекте поставки имеется съёмная пылезащитная крышка, а для подключения вертушки к усилителю или активным акустическим системам следует запастись лишь межблочным кабелем необходимой длины.

2. Акустические системы Magnat Monitor Reference 2A

Акустические системы Magnat Monitor Reference 2A

Основанная в 1973 году в Кёльне, компания Magnat может похвастаться эталонным сочетанием высокого качества и доступной цены, опережая по данному соотношению многих конкурентов. Полочная акустика Monitor Reference 2A отличается приятной внешностью, которая практически ничем не выдаёт тот факт, что перед нами колонки со встроенным усилителем. Между тем, в качестве звуковых драйверов используются вуферы FE Dynamics с бумажными диффузорами, а также купольные твитеры fmax. Раскачивает динамики встроенный усилитель, развивающий 2x35 Вт долговременной мощности. Вдобавок, колонки оснащены HDMI ARC и Bluetooth-модулем с поддержкой aptX, оптическим входом и MM-фонокорректором для проигрывателя винила. Таким образом, сделав выбор в пользу Magnat Monitor Reference 2A, мы фактически приобретаем готовую аудиосистему, с возможностью подключения проводных и беспроводных источников сигнала.



Комплект 2: Pro-Ject E1 Phono, Klipsch Reference R-41PM

1. Проигрыватель винила Pro-Ject E1 Phono

Проигрыватель винила Pro-Ject E1 Phono

Компания Pro-Ject уже более 30 лет прививает слушателям интерес к аналоговому аудио, фокусируясь на оптимальном сочетании качественного звучания и разумной цены. Убедительное тому доказательство — проигрыватель Pro-Ject E1 Phono, который приглянётся и аудиофилам со стажем, и тем, кто только планирует приобщиться к моде на винил. Вертушка представлена в трёх симпатичных цветовых решениях и воспроизводит пластинки на 33,3 или 45 об/мин. Между тем, в конструкции применяется эффективная система виброразвязки, что позволяет воспроизводить записи с минимальными искажениями. Проигрыватель комплектуется алюминиевым тонармом и ММ-головкой Ortofon OM 5e. К слову, поставляемый в комплекте картридж можно заменить, ориентируясь на собственные предпочтения. Предусмотрен и встроенный фонокорректор, для подключения вертушки напрямую к усилителю или активным колонкам.

2. Акустические системы Klipsch Reference R-41PM

Klipsch Reference R-41PM

В активе компании Klipsch — более 70 лет опыта проектирования акустических систем, что позволяет предлагать сбалансированные по соотношению «цена-качество» модели со встроенным усилителем. Среди них — популярные полочники R-41PM. Их внешность наглядно демонстрирует фирменный стиль Klipsch: корпус с качественной отделкой, 4" вуферы медного цвета, а также твитеры с алюминиевой диафрагмой и знаменитыми рупорами Tractrix. Встроенный усилитель развивает мощность 35 Вт на канал, а низкочастотную поддержку обеспечивают выведенные с тыльной стороны фазоинверторы. В результате, компактные колонки играют в диапазоне от 76 Гц до 21 кГц и развивают звуковое давление свыше 105 дБ. Если же слушателю будет недостаточно басов, всегда есть возможность докупить активный сабвуфер и подключить его к выходу «sub-out». Вместе с тем, предусмотрены USB и RCA-входы, Bluetooth, а также встроенный фонокорректор для проигрывателя винила.



Комплект 3: Music Hall MMF US-1, Triangle Borea BR02 BT

1. Проигрыватель винила Music Hall MMF US-1

Проигрыватель винила Music Hall MMF US-1

История компании Music Hall началась в 1985 году, когда американский предприниматель Рой Холл основал компанию, специализирующуюся на импорте и дистрибуции аудиотехники. Сегодня под брендом Music Hall производятся современные проигрыватели винила, с тщательно продуманной конструкцией и улучшенной виброразвязкой деталей и компонентов. Модель Music Hall USB-1 — надёжный и практичный проигрыватель с пассиковым (ременным) приводом диска, S-образным тонармом со съёмным хедшеллом и микролифтом, регулировкой прижимной силы и антискейтинга. Дополняет картину встроенный отключаемый фонокорректор, а входящий в комплект поставки картридж Audio Technica AT3600 при желании можно заменить на другую модель по своему вкусу.

2. Акустические системы Triangle Borea BR02 BT

Акустические системы Triangle Borea BR02 BT

Акустика Borea BR02 BT от компании Triangle — это и традиционно высокое качество звучания, и приятный дизайн, который сочетает в себе вечную классику и новейшие тренды. Компактные полочники будут прекрасно смотреться и в лаконичном скандинавском интерьере, и в комнате в стиле прованс. Между тем, в качестве звуковых драйверов применяются 25-миллиметровые твитеры с тканым куполом и фирменной фазовыравнивающей вставкой, а также 13-сантиметровые мидбасовые динамики с целлюлозными диффузорами. Встроенный усилитель работает в классе D и развивает мощность 2x50 Вт. В результате — объёмное и сбалансированное звучание в диапазоне частот от 56 Гц до 22 кГц. Ещё один немаловажный нюанс — наличие встроенного фонокорректора, благодаря чему обустроить аудиосистему с проигрывателем винила будет просто, как дважды два.




Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!