0

Сравнение

VIP Club

Видеокабели $62-238

Автор статьи: Бельский Николай
17.02.2007 1462 0
У вас есть компьютерная приставка, DVD-рекордер, а также игровая консоль. Хотите улучшить изображение? Тогда для их подключения к ТВ используйте приличный видеокабель. Перед нами последние кандидаты в победители
IXOS XHT 801-150

IXOS XHT 801-150


$90 * * * * *
ВЕРДИКТ Необычайно впечатляющий кабель SCART; только более дешевый QED P2110 дает нам повод для упрека

Внешне этот кабель выглядит стильно, и, к счастью, наружность в данном случае не обманывает. При просмотре «Властелина Колец» мы ответили, что картинка чистая и четко прорисованная, а все идиллические сцены передаются очень детально. Звучание плавное и утонченное.
Уровень черного также отменный. Эпизоды в подземелье рудника Moria интерпретируются вполне реалистично. Это хороший кабель, но по сравнению с таким же по качеству QED ($84) он недотягивает до уровня пяти звезд.

WIREWORLD CHROMA 5 (6 м)


$62 * * * * *
ВЕРДИКТ Если вы ищете длинный HDMI-кабель, который обеспечивает четкое и детальное изображение, возьмите на заметку эту модель

В 99,9% случаев метровый HDMI-кабель лучше, чем длинные варианты. Этот шестиметровый «удав» демонстрирует небольшой цифровой шум, которого можно избежать, используя короткую версию. Однако Chroma 5 обеспечивает четкое, реальное изображение и солидное звучание.

QED QUNEX HDMI-P (7 м)


$238 * * * * *
ВЕРДИКТ Этот HDMI-кабель прекрасно передает изображение и способен вогнать в краску другие модели

Фирма QED взялась за старое, предлагая превосходные кабели по невероятно низкой цене. Обратите внимание на длину - семь метров. Двухметровая версия лучшего качества стоит $163.
Кабель поможет выудить массу деталей даже из самых темных уголков «Сирианы». Этот фильм служит отличным тестом на контрастность, и HDMI-P легко проходит испытание. Нет намека на шумы или нестабильность изображения, а звучание открытое и чистое.

PROFIGOLD PGV10002 (1,5 м)


$150 * * * * *
ВЕРДИКТ HDMI-кабель приличного уровня, но у некоторых соперников лучшее соотношение цена/качество

Эта модель - существенный шаг вперед. Картинка исключительно чистая и четкая, с яркими цветами, плавными движениями и хорошей прорисовкой темных мест. Звучание чистое и выразительное.
Минусы? Некоторая нестабильность образов, и на оценку повлияло присутствие и качество таких участников обзора, как QED и Wireworld.

OEHLBACH XXL SERIES 90 (2 м)


$90 * * * * *
ВЕРДИКТ Некоторые участники нашего обзора демонстрируют прекрасное качество за меньшую цену, поэтому мы не можем рекомендовать этот кабель

Если у вас есть $90 на SCART, не лучше ли потратить их на источник, с которым можно использовать видеокабель с лучшим качеством? В данном случае - нет.
«Самый быстрый Индиан» должен смотреться фантастически, но цветам не хватает жизненности. Ярко-голубое небо передается тускло. В результате глубокий черный кажется сочетанием темных кусков, в которых невозможно разглядеть детали. Добавьте к этому немного мягкости и нехватку увлекательности в звукопередаче, и вряд ли у вас возникнет желание тратить $89 на Oehlbach.

Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!