0

Сравнение

VIP Club

Кабели $6,8-550

Автор статьи: Трисветов Сергей
01.05.2005 2460 0
Серьезный прогресс при сравнительно небольших затратах - в этом прелесть кабелей. Здесь мы тестируем последние модели акустических, межблочных, видео- и сетевых проводов: какие дадут максимальный эффект при модернизации?
Chord Carnival Silver Biwire
Chord Carnival Silver Biwire $17/1 м
($90 со штекерами)
Chord Signature $208/1 м
(включая штекеры)
АКУСТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ ДЛЯ ДВУХКАБЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ АКУСТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ
Стандартный вариант подсоединения нам понравился, а этот впечатляет не меньше: кабель отлично раскрывает детали, обеспечивая очень объемное воспроизведение. Добавьте нейтральный тональный баланс, великолепный СЧ-спектр и хорошую динамику - и перед нами настоящий лидер класса. Достойная покупка!
Если вы счастливый обладатель High-End-системы (стоимостью от $10 000), купите несколько метров Chord Signature, и вы почувствуете огромную разницу в воспроизведении. Потрясающая динамика не оставила равнодушным ни одного из наших экспертов.
ВЕРДИКТ
Владельцам систем среднего уровня стоит обратить на него внимание: он идет на равных с самыми лучшими
* * * * *
ВЕРДИКТ
Чтобы оправдать его приобретение, нужна система высшего класса зато это один из самых эффективных способов модернизации
* * * * *


Ixos XHS806W $7/1 м
АКУСТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ
Модель для однокабельного подсоединения Ixos получает плюсы за приятный внешний вид и гибкую, но прочную витую конструкцию. К сожалению, звучание чрезмерно ровное и тяжеловесное. В итоге имеем средний кабель.
ВЕРДИКТ
Лучше бесплатного шнура, но QED Silver Anniversary и Chord Carnival - более достойные варианты
* * * * *
Atlas Basic Biwire $6,8/1 м
АКУСТИЧЕСКИЙ КАБЕЛЬ ДЛЯ ДВУХКАБЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ
Ключевой аспект-уравновешенность. Ровный характер Atlas позволяет всецело сосредоточиться на музыке, а не на выступающих верхах или выдвинутом басе. А если нужны длинные провода или кабели для многоканального комплекта, эта модель не разорит вас.
ВЕРДИКТ
Потрясающий кабель начального уровня с нейтральным звучанием - значительный прогресс по сравнению с входящими в комплект проводами
* * * * *
Monster I400 Mkll $50/1 м
АНАЛОГОВЫЙ МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ
На этот аудиокабель мы возлагали большие надежды, но они были разбиты неаккуратными верхами и нехваткой пространственности. Atlas, конечно, дешевле, но даже он лучше.
ВЕРДИКТ
Из-за шероховатых верхов и сжатой звуковой сцены Monster кажется менее энергичным, чем соперники
* * * * *


van den Hul The Name $74/1 м Atlas Questor $126/1 м
АНАЛОГОВЫЙ МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ АНАЛОГОВЫЙ МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ
Необычное название, но для столь удачного кабеля это совершенно неважно. Небольшое вложение окупается прекрасным звучанием и отличной динамикой. The Name от начала и до конца верен мелодии и звучит насыщенно, передавая все ее нюансы. Имя что надо!
Такой кабель сгодится для подключения компонентов уровня интегрированного усилителя Roksan Kandy Mklll или Cyrus CD6, и для этой задачи его более чем хватает. У Atlas приятное звучание без раздутого баса и колючих верхов, и он значительно лучше комплектных проводов.
ВЕРДИКТ
Странное название, но в том, что касается воспроизведения, это настоящий спец - отличный выбор!
* * * * *
ВЕРДИКТ
Надежный кабель, который заставит вашу аппаратуру звучать лучше, не накладывая собственного отпечатка на воспроизведение
* * * * *


Black Rhodium Opera $550/1 м
АНАЛОГОВЫЙ МЕЖБЛОЧНЫЙ КАБЕЛЬ
Opera почти оправдывает свою немалую цену, но все же не вполне. Он обогащает звучание крепким ударом и плотным напором, также хорош СЧ-спектр, однако уровень детализации не самый лучший в своем классе.
ВЕРДИКТ
Кабель за полтысячи должен сражать наповал, и хотя мы получили некоторое удовольствие, за такие деньги ожидали большего
* * * * *
QED Qunex P-CV1 $135/1 м
КОМПОНЕНТНЫЙ КАБЕЛЬ
В этой ценовой категории в последнее время господствовал впечатляющий Philex Thor, но вот появился достойный соперник: P-CV1 знает свое дело и передает подробную, полную жизни картинку. Он превзошел своего более дорогого брата - Qunex SR-CV1 за $200.
ВЕРДИКТ
Лучший вариант, чем дорогущий SR-CV1, бросает вызов лидеру в средней ценовой категории
* * * * *
Chord Silver Plus $135/1 м
HDMI
У фирмы это дебютный HDMI-кабель, но он обеспечивает уровень детальности не хуже, чем у лидеров. Chord придает движению на экране большую гладкость и полностью заслуживает свои пять звезд.
ВЕРДИКТ
HDMI-кабели обычно дорогие, но у этой замечательной модели отличное соотношение цена/качество. Ее покупка - мудрое решение
* * * * *



Monster HDMI400 $180/2 м
HDMI
Популярность проекторов для домашнего кинотеатра, размещаемых на большом удалении от DVD-проигрывателей, означает, что два метра - не предел. Воспроизведение фантастическое, однако уступает более короткому Chord.
ВЕРДИКТ
В конечном счете Chord лучше, но этот двухметровый кабель может дотянуться дальше своих коротких соперников
* * * * *
Supra FS Scart $75/1 м
SCART
В отличие от Ixos у него боковое расположение штекера, что может создавать проблемы при подключении кабелей к соседним разъемам. В остальном он заслуживает одобрения: картинка целостная, с высокой детализацией. Замечательное приобретение!
ВЕРДИКТ
Один из лучших кабелей SCART начального уровня, которые мы встречали. Конкурент обладателя Awards Ixos ХНТ6 11
* * * * *
Supra Mains $115/1,5 м
СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ
Этот кабель позволяет «почувствовать разницу». Он также придает исполнению живость: уровень детализации высокий и темп отличный, но звуковая сцена сжатая.
ВЕРДИКТ
Особых претензий нет, но Supra уступает великолепному Merlin Tarantula
* * * * *


Atlas Element $108/1 м Ixos XHV601 $55/1,5 м
КОМПОНЕНТНЫЙ КАБЕЛЬ SCART (ТОЛЬКО ВИДЕО)
Элегантный кабель с прозрачной оболочкой выглядит заманчиво. И в основном Atlas выполняет обещания. Уровень деталей высокий, картинка насыщенная, но у QED она резче.
Конструкция с прямым расположением штекера говорит в пользу Ixos. Изображение выглядит не хуже, чем у Supra, но, к сожалению, в работе этот кабель, передающий только видеосигнал, не может похвастаться такой же надежностью.
ВЕРДИКТ
Этот Atlas служит напоминанием, насколько хорошим может быть компонентный кабель, но он уступает QED
* * * * *
ВЕРДИКТ
Приличный кабель, и он в сто раз лучше бесплатных проводов, но не тянет на звание лидера класса
* * * * *


Nordost Shiva $375/2 м
СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ
За такие деньги мы ждем заметных результатов, но Nordost не оправдал надежд. Воспроизведение, на наш взгляд, слишком худосочное, и у него сильный соперник - van den Hul за $372.
ВЕРДИКТ
Уровень детализации отличный, но звучание немного худосочное, а цена для такого качества очень крутая
* * * * *
van den Hul Mainsstream $372/2 м
СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ
Даже несмотря на высокую цену, пяти звездой вполне заслуживает. Подключите его к системе хоть за $20 000, и вы увидите, что звучание улучшилось. Если есть деньги - смело берите!
ВЕРДИКТ
Van den Hul Mainsstream - один из самых эффективных вариантов для модернизации вашей Hi-Fi-системы
* * * * *
Ecosse The Big Orange $74/2 м
СЕТЕВОЙ КАБЕЛЬ
Приз за самое смешное название вручается... ладно, оставим в покое имена и просто похвалим работу Большого Апельсина. В сравнении с комплектными шнурами это огромный шаг вперед.
ВЕРДИКТ
The Big Orange выглядит весьма необычно, но зато оправдывает ожидания. Проверьте только, достаточно ли вам метровой длины
* * * * *


Использование данных материалов допускается только с разрешения автора.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!