0

Сравнение

VIP Club

Что такое комплекты домашних кинотеатров?

Автор статьи: Можаев Михаил
14.07.2014 3370 0

Домашние кинотеатры 5.1 – отличное современное решение для тех, кто хочет создать у себя дома настоящий полноценный кинотеатр с прекрасной акустикой и отменным качеством изображения. Ведь современный домашний кинотеатр позволяет наслаждаться многоканальным объемным звучанием и просматривать любимые фильмы и телепередачи в высоком качестве дома на том же уровне, что и в реальном кинозале. 

Как выбрать лучший домашний кинотеатр? 

Выбирая готовые комплекты домашних кинотеатров, следует учитывать технические характеристики устройства: наличие различных выходов, общая мощность, тип воспроизводимых форматов и носителей, а также тип колонок (напольные/на стойках). Также выбирая комплекты домашнего кинотеатра нужно обращать внимание на архитектурные особенности, габариты и акустические параметры помещения, в котором планируется использовать систему. 

Например, для небольших комнат идеальным вариантом станет домашний кинотеатр бюджетный (система 2.1), который обладает небольшой мощностью. Что касается объемного помещения, то здесь лучше использовать профессиональный домашний кинотеатр (система 5.1 или 7.1). Это позволит добиться максимально реалистичного и объемного звучания. 

Какими преимуществами обладают качественные домашние кинотеатры? 

В стандартные комплекты домашних кинотеатров входят следующие компоненты – это AV-ресивер, мультимедиа проигрыватель и акустическая система. Одним из главных преимуществ таких систем выступает то, что готовые комплекты имеют все необходимые видеовыходы для подключения к телевизорам и другим устройствам. 

Представленные в нашем каталоге бюджетные, профессиональные и элитные домашние кинотеатры поддерживают разные форматы аудио, видео и графических файлов. Отдельные устройства «умеют» воспроизводить запись с дисков Blu-ray, а другие – можно легко совмещать с iPod. Но самым популярным из всех существующих моделей по праву считается домашний кинотеатр 5.1. Данное устройство оснащено цифровым декодером, благодаря которому система обеспечивает шестиканальное распределение звукового ряда. 

На сегодняшний день целесообразнее купить комплект домашнего кинотеатра, который оснащен по последнему слову техники, нежели собирать систему из отдельных элементов. При этом стоимость современного домашнего кинотеатра вполне доступная. Поэтому очень часто покупка укомплектованной аппаратуры, в которой каждая деталь продумана производителем до мелочей, является более выгодным вложением средств, чем самостоятельная сборка системы. К тому же готовый вариант системы выполнен в едином стиле, что позволяет дополнить дизайн помещения красивыми и функциональными элементами интерьера.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!