0

Сравнение

VIP Club

Blu-Ray проигрыватель OPPO BDP-105D Darbee Edition

Автор статьи: Бабахов Сергей
24.11.2015 4017 0

OPPO BDP-105D

В представлении данный аппарат точно не нуждается.

При желании, про неё можно найти множество материалов. Данный аппарат длительное время у нас на демонстрации в шоуруме, отсюда решение - поделиться опытом использования и эмоциями, которые он даёт.

Внешность: О красоте конечно же не спорят, аппарат выделяется внешне среди стереокомпонентов. Однако, он как правило используется в системах ДК, где он будет неотличим внешне от АВ ресиверов и процессоров. Кнопки управления на передней панели сенсорные, и смотрятся крайне эргономично.

Функционал: На мой взгляд аппарат крайне продуман и удобен. Два HDMI выхода, позволяют подключить его к телевизору и к проектору одновременно.

  • Аппарат читает абсолютно все форматы и диски
  • Видит образы дисков на флешках и жёстких дисках.
  • Легко читает файлы домашней сети с сетевого хранилища, или Вашего компьютера.

Он имеет отличный встроенный ЦАП, что позволяет ему быть так же высококлассным CD проигрывателем.

Oppo — по сути, плеер с функциями ресивера.

HDMI видеовход, расположенный на лицевой панели Oppo, имеет поддержку технологии MHL (Mobile High-Definition Link), которая помимо стандартных функций HDMI позволяет еще и подзаряжать подключенное мобильное устройство.

Крайне порадовало мобильное приложение для управления аппаратом с планшета или телефона. На мой взгляд, аппарат даже немного быстрее отзывается на команды через приложение, нежели на команды с пульта ДУ.

Процесс загрузки аппарата занимает всего 20 сек. Что для аппаратов такого класса достаточно быстро.

OPPO BDP-105D

Ещё один приятный плюс - OPPO позволяет пролистывать страницы-предупреждения на дисках, который повествуют нам об уголовной ответственности за копирование дисков и т.д. Не помню другого аппарата, с такой приятной мелочью.

В целом, аппарат крайне удобен, быстр и функционален. Отличная картинка и звук, особенно с кабелем.



Обзор эксперта

Крюков Михаил
Крюков Михаил, Эксперт PULT.ru
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!