0

Сравнение

VIP Club

Звонкая капель Podspeakers The Drop

Автор статьи: Апроцкий Валентин
19.06.2014 1042 0

Podspeakers The Drop
Производитель: Scandyna A/S
www.podspeakers.dk
Цена: 27990 руб.

Датская компания Scandyna, выпускающая оригинальную акустику под маркой Podspeakers, известна с 90-х годов прошлого века и за это время обрела немало поклонников. Представленная модель The Drop («Капля») органично вписывается в модельный ряд производителя и может использоваться в качестве стереопары или элемента домашнего кинотеатра. Системы изготовлены из прочного глянцевого пластика (существуют четыре различных расцветки), а благодаря особой форме корпус колонок почти лишён внутренних резонансов. Громкоговорители рассчитаны сразу на несколько вариантов интеграции в интерьер. В самом простом, настольном, системы опираются на три прилагаемые алюминиевые ножки (pods — «поды»). Кроме того, они могут подвешиваться на стене или потолке — для этого понадобятся специальные крепления. В модели The Drop используется пара высококлассных головок, работающих в закрытом оформлении. Низкочастотный драйвер снабжен 5-дюймовым (125 мм) диффузором из жёлтого кевларового волокна, а верхний участок рабочей полосы отыгрывает 25-миллиметровый твитер с тканевым куполом. Примечательно, что при всей дизайнерской сущности этих небольших сателлитов рабочий частотный диапазон заявлен внушительный: 50 — 22000 Гц при классической хай-файной неравномерности в 3 дБ.

Скандинавские системы ясно преподносят любой звуковой материал, сохраняя чистое звучание на любой комфортной громкости. В частности, стоит отметить привлекательную середину, наделённую массой нюансов, и взрослый проработанный верхний диапазон. Несмотря на некоторые ограничения в диапазоне нижнего баса, низкочастотная основа композиций явно ощутима, хотя в ряде случаев и потребует дополнительной помощи со стороны активного сабвуфера. «Капли» создают уверенный стереоэффект, ощутимый в достаточно широкой зоне прослушивания. Причём звуковая сцена не имеет видимых разрывов и иных заметных упрощений, ожидаемых от акустики подобного плана. В целом же The Drop можно отнести к той немногочисленной категории дизайнерских АС, где продвинутые визуальные решения сочетаются с очень приличным звуковым потенциалом.

ПОРАДОВАЛО
Более чем необычный дизайн, ясное звучание с широкой стереопанорамой.

ОГОРЧИЛО
Не самый впечатляющий по глубине низкочастотный регистр.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!