0

Сравнение

VIP Club

Yamaha TSX-132 16 ООО Р*

Автор статьи: Максимов Денис
08.09.2014 1690 0

КОНСТРУКЦИЯ

Yamaha TSX-132 - компактный аппарат с удивительно дружелюбной внешностью: скругленные очертания корпуса и широко распахнутые глаза драйверов с ресницами-решетками, застенчиво улыбающийся CD-транспорт с щелевой загрузкой и «мушка» 3,5-мм разъема для наушников... Если же в расположенную на верхней крышке док-станцию установить iPhone, сходство с паровозиком из Ромашкова станет явным, Между тем перед нами вовсе не игрушка — хотя бы потому, что у микросистемы две зоны управления: вспомогательная находится на фасаде, составляя единое целое с матричным дисплеем (клавиши установки будильника и выброса диска), а основная — на верхней стенке, которая может быть отделана шпоном дерева ценных пород. Сюда вынесены кнопки регулятора громкости, настройки тюнера, выбора источника и режимов воспроизведения, а в середине находится гигантских размеров кнопка Snooze/Sleep (о ней ниже). Короче говоря, с точки зрения эргономики продумано все, кроме дислокации USB-порта: он размещен рядом с доком, а это, согласитесь, не самое удобное место. Сзади только мини-джек 3,5 мм линейного входа, гнездо FM-антенны и переключатель режима работы часов, о котором мы поговорим в следующем разделе.

Вид сзади. Слева от 3,5-мм линейного входа расположен переключатель, позволяющий отключить индикацию часов в режиме Standby

ФУНКЦИИ

Порт USB совместим не только с флеш картами или HDD-накопителями, но и с iPad (шина питания выдает 2,1 А). При помощи переключателя на задней стенке можно сделать так, чтобы в режиме Standby показания часов не высвечивались. Однако тогда и будильник работать перестанет, а это — гордость фирмы Yamaha. Дело в том, что он функционирует по алгоритму IntelliAlarm — сначала дает сигнал малой громкости без раздражающего ВЧ-диапазона, затем восстанавливает спектр звучания. Разумеется, максимальную громкость будильника можно установить по собственному вкусу. Если хочется еще немного вздремнуть, нажмите кнопку Snooze/ Sleep, и будильник повторит попытку поднять вас с постели через 5 мин. Звучание сжатых файлов улучшит режим Music Enhancer, а если его покажется недостаточно, воспользуйтесь 3-полосным эквалайзером.

На верхней стенке устройства находится не только док-станция, но и основная зона управления.

УПРАВЛЕНИЕ

Лежа в постели, найти нужную кнопку на верхней стороне устройства нелегко, однако на помощь придет штатный пульт ДУ или портативный iOS-гаджет (имеется специальное приложение DTA Controller).

Пульт ДУ обеспечивает прямой доступ к большинству функций вплоть до 3-полосного эквалайзера. В связи с этим плотность кнопочного населения велика, однако самые востребованные клавиши (например, регулятор громкости) разыскать несложно

РЕКОМЕНДАЦИИ

Идеальный аппарат для спальни — компактный, выпускается не только в темной, но и в светлой отделке. Посредством управляющего приложения с iPod/iPhone/iPad можно даже устанавливать разное время срабатывания будильника для разных дней недели.

ДОСТОИНСТВА
★ Встроенная док-станция
★ Оформление в различных расцветках

НЕДОСТАТКИ
★ Отсутствует линейный RCA-вход

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!