0

Сравнение

VIP Club

Выгодная мощь Pioneer

Автор статьи: Фролов Денис
25.09.2014 928 0

Pioneer SBX-N700 | Саундбар с беспроводным сабвуфером | $500

Саундбар SBX-N700 радует с самого начала знакомства: качественные материалы и сборка, беспроводной сабвуфер мощностью 150 Вт, HDMI с поддержкой возвратного звукового канала, ИК-повторитель в комплекте, возможность повесить АС на стену. Также нельзя не отметить богатую дополнительную функциональность, которая реализована отнюдь не для галочки: на передней панели устройства имеется порт USB для подключения флэшек и жестких дисков, а также 3,5-миллиметровый вход; поддерживается воспроизведение музыки по Bluetooth; а благодаря функции Miracast можно вывести через саундбар прямо на экран телевизора картинку со смартфона. Встроенный в N700 браузер позволяет пользоваться YouTube, а с удобным приложением ControlApp для iOS вы забудете о пульте ДУ. Тем более что кроме Ethernet имеется еще и Wi-Fi - а значит, кабель от роутера тянуть к саундбару совсем не обязательно.

После простейшей настройки приступаем к просмотру фильма «Аватар», нас приятно поражает качество постобработки сигнала: при включении режима Surround звуковая сцена слегка расширяется и отодвигается вглубь комнаты. Изредка недостает громкости виртуального центрального канала, но это легко исправляется включением специальной опции для компенсации данного эффекта. В батальных сценах слышен пусть и не очень глубокий, но мощный и контролируемый бас.

В начальных сценах «Казино Рояль» саундбар Pioneer также радует четким звучанием без лишней резкости и динамичной подачей эффектов и музыки. Хотя, честно говоря, именно на первых кадрах с великолепной You Know My Name Криса Корнелла стоит отключить все дополнительные обработки звука - тогда музыкальная составляющая воспринимается максимально естественно.

Если же мы воспроизводим музыку, например, с медиасервера - то, несмотря на поддержку высокого разрешения, звучание не блещет качеством. В композиции Sail Away группы Deep Purple мы слышим пресноватый вокал, а стереопанорама весьма и весьма ограниченная - все-таки габариты саундбара невелики. При этом сабвуфер скрашивает недостатки, и благодаря ему на легкий разлад между частотными поддиапазонами можно закрыть глаза.

Тем не менее при своей цене и хорошей реализации основных и дополнительных функций SBX-N700 - выгодная и интересная покупка. В любом случае, при таких габаритах вы не получите заметно более качественного звучания и за вдвое большую цену, зато комплект Pioneer представляется хорошим дополнением к телевизорам без функций Smart TV.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Саундбар
•Мощность 50 Вт
•Вес 4,4 кг
•Габариты 9x90x12 см
•Динамики 2хб,б см, 2x7,7 см
•Входы HDMI, LAN, ИК, 2xTOSLINK

Сабвуфер
•Мощность 150 Вт
•Вес 6,7 кг
•Габариты 20x42x27 см
•Динамик 16,5 см
•Габариты 31x47x34 см

ЗА Качественный комплект из саундбара и сабвуфера для просмотра кино, хорошая функциональность
ПРОТИВ Пресноватое звучание музыкальных записей
ВЕРДИКТ Отличное решение для просмотра фильмов и расширения функциональности ТВ, у которых есть хотя бы HDMI

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!