0

Сравнение

VIP Club

Всепогодная акустика от А до Я

Автор статьи: Пручкин Василий
27.06.2018 5074 0

Всепогодная акустика — это техника, которую можно использовать на открытом воздухе в любое время года. Электроника в таких устройствах защищена прочным корпусом, неуязвимым перед негативным воздействием пониженной температуры, прямых солнечных лучей, влаги и пыли.

Стоимость таких колонок является доступной не только для компаний и состоятельных людей, но и для граждан со средним уровнем достатка. Поэтому часто акустику с укреплённым корпусом покупают для домашнего использования: просмотра фильмов на террасе, прослушивания музыки во время выполнения садовых работ и т. д.

Технические характеристики прочной техники

Да, такие приборы однозначно максимально широко рассеивают звук, имеют выгодные низкочастотные характеристики (60–70 Гц), издают мощные басы. В то же время, силовой потенциал колонок находится в диапазоне от 10 до 400 Вт.

5 интересных фактов о всепогодных колонках:

  1. Корпус аппаратуры чаще всего компактный, изготавливается из армированного пластика или металла.
  2. Все комплектующие колонок выдерживают обширный диапазон температур. В большинстве случаев речь идёт об интервале от -40 до +100°C.
  3. Существуют модели колонок, которые устанавливаться на газоне с частичным погружением в почву.
  4. Корпус аппаратуры может имитировать природные камни, для обеспечения максимального вливания техники в экстерьер.
  5. Для обеспечения максимально качественного звука на всей площади участка, акустику можно располагать вдоль дорожек в шахматном порядке с расстоянием 5 метров друг от друга.

Всепогодная акустика

Конструкционные разновидности уличных акустических систем

Уличная акустика различается не только по техническим характеристикам, но и по разнообразию форм. Так, все колонки можно разделить на портативные, классические и рупорные.

Наиболее простыми в использовании являются именно портативные модели, которые легко крепятся в нужном месте, устанавливаются на полки, а иногда и вовсе не требуют монтажа — компактную колонку можно попросту положить на лужайку, стол (да практически куда угодно – в разумных, само собой, пределах).

Полноформатная уличная акустика — это комплект нескольких единиц техники: колонок и сабвуфера. Главное достоинство такой аппаратуры — создание атмосферы концертной сцены. Массивную технику, как правило, закупают ивент-агентства, которые занимаются организацией праздников и вечеринок.

Рупорные системы

Рупорные системы эффективно рассеивают звук на больших площадях и устанавливаются максимально надёжно. Кстати, сейчас на рынке пользуются спросом именно всепогодные рупоры серии CSS от компании JBL – люди их любят, ценят, активно покупают и с удовольствием используют. Корпус техники изготовлен из высокопрочного пластика, ну а сами изделия, что интересно, продаются в комплекте с нержавеющими кронштейнами.

В числе наиболее популярных компаний мира, которые производят технику, неуязвимую перед воздействием окружающей среды — Yamaha, Magnat и Paradigm.Как правило, в ТОПе продаж находятся преимущественно компактные изделия из средней ценовой категории. О некоторых из них далее в кратких обзорах.

Техника от Paradigm — стильно и громко

Техника от Paradigm

Главная особенность всепогодной техники Paradigm — специфический дизайн. Подбирать акустику с разным внешним видом корпуса можно в зависимости от специфики мероприятия. К примеру, изделия серии Rock Monitor выполнены в виде камней, отлично подходят для домашнего использования в саду или во дворе. Для организации праздничных мероприятий производитель предлагает использовать колонки серии Stylus с позолоченными креплениями.

Stylus 370 — одна из лучших колонок от Paradigm, которую можно рекомендовано к использованию на открытом воздухе. Главное достоинство этой модели – это высокие звуковые показатели: продвинутый купол, 165-миллимитровый СЧ/НЧ динамик, чувствительность — 91 дБ. Недостатков техника практически не имеет, за исключением некоторой ограниченности дизайнерских решений (здесь все считают по – разному). К примеру, колонки, имитирующие камень, довольно сложно вписываются в интерьер помещения.

Универсальные колонки от Yamaha

Всепогодная акустика Yamaha NS-AW992 Black

Звуковые системы Yamaha имеют более универсальный дизайн в равнении с предыдущей техникой - они создаются с применением новейших инновационных технологий, отличаются долговечностью и прочностью.

Одна из лучших моделей серии всепогодной акустики Yamaha — NS-AW992 Black. Колонки можно устанавливать на стене, под потолком или на полу. Угол охвата динамиков — до 90°, масса устройства — всего 6 кг, при этом чувствительность составляет 90 dB.

Бюджетный вариант от бренда Magnat

Всепогодная акустика Magnat Symbol Pro 130 white

Приборы от компании Magnat — практически полная противоположность бренду Paradigm в плане дизайна. Все модели аппаратуры Magnat имеют сдержанное классическое оформление, поэтому одинаково подходят как для торжественных мероприятий, так и для повседневного использования.

Хит продаж всепогодных колонок от компании Magnat — Symbol Pro 130 White. Корпус изделия выполнен из особого пластика с усиленными волокнами. Изделие предназначено для использования на садовых площадках, верандах и в беседках. Колонки не оборудованы защитой от экстремальных температур и влажности, однако обладают оптимальной стоимостью и неуязвимы перед проникновением пыли вовнутрь корпуса. Максимальная мощность аппаратуры 150 Вт, чувствительность — 90 дБ.

Ландшафтные акустические системы

Ландшафтные акустические системы

Ландшафтные системы также являются всепогодными, поэтому при выборе уличных колонок на них также следует обратить внимание. Главная особенность аппаратуры — массивная конструкция и форма, которая сама по себе имитирует различные предметы ландшафта. Колонки оптимально вписываются в любой сад.

Качество звучания у таких изделий также находится на высоте, и не уступает Hi-Fi колонкам. Комплектующие ландшафтной техники — это обязательно прочные материалы, которые не портятся от контакта с водой, не плавятся на солнце и не трескаются на морозе.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!